MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
NOKIA+SKYPE: КОНЕЦ СОТОВОЙ СВЯЗИ БЛИЗОК
11 Августа 2013Популярный VoIP-сервис Skype будет встроен в устройства Nokia, начиная с Nseries. Флагман Nokia N97 станет первым устройством с поддержкой Skype — которая будет добавлена в него в III квартале 2009 г. Инициатива Skype и Nokia может ударить по голосовому трафику сотовых операторов.
Компании eBay и Nokia объявили о начале сотрудничества, благодаря которому популярный VoIP-сервис Skype станет доступным на мобильных устройствах Nokia. Согласно договоренностям, Skype будет интегрирован в телефоны Nokia, начиная с Nokia Nseries. Флагманский аппарат Nokia N97 станет первым устройством с поддержкой Skype, которая будет добавлена в него в III квартале 2009 г.
Функционал Skype будет интегрирован непосредственно в адресную книгу Nokia N97, позволяя отображать информацию о том, кто из контактов Skype в настоящий момент находится в Сети, а также отправлять сообщения. Владельцы Nokia N97 по всему миру, используя технологии 3G или Wi-Fi, смогут совершать и принимать бесплатные голосовые звонки между абонентами Skype, а также звонить на городские и мобильные телефоны по невысоким тарифам, свойственным этому сервису.
«Сделать Skype доступным повсеместно на мобильных устройствах – важный шаг на пути реализации нашей стратегии «общение в любой точке мира», – сказал Скотт Дуршлаг (Scott Durchslag), исполнительный директор Skype. – Тесное сотрудничество с Nokia принесет пользу многим обладателям ее устройств. Кроме того, у Skype появятся новые пользователи – поклонники устройств Nokia на платформе S60».
Инициатива Skype и Nokia может ударить по голосовому трафику сотовых операторов
«Услугами Skype в мире пользуется более 400 млн человек, поэтому интеграция Skype в мобильные компьютеры Nokia Nseries – значительный шаг в обеспечении доступа к конвергентным возможностям интернета», – заявил вице-президент подразделения Nokia Nseries Хосе-Луис Мартинес (Jose-Luis Martinez).
Анонс был сделан в рамках Mobile World Congress 2009. При этом Nokia – не единственная компания, заключившая на конгрессе такую сделку. Другой производитель сотовых телефонов – Sony Ericsson – объявил, что в его смартфон Xperia X1 также будет установлено специальное приложение Skype.
Остается вопрос, как к этому отнесутся зарубежные операторы сотовой связи. AT&T в рамках заключаемого со своими клиентами договора, например, запрещает использование протокола VoIP. Однако речь идет в основном о Skype через Wi-Fi. В случае если данные будут передаваться по сетям оператора, его потери могут быть не такими существенными.
Компания eBay еще в апреле 2008 г. выпустила приложение Skype для сотовых телефонов. Оно совместимо с более чем 30 моделями аппаратов Nokia, телефонами Sony Ericsson, Samsung, Motorola и LG. Существует версия и для платформы Windows Mobile.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ONYX BOOX 60: ОБЗОР ЭЛЕКТРОННОГО РИДЕРА С ПОДДЕРЖКОЙ WI-FI
2.10.2013Происходящая сейчас революция в формах распространения контента была бы невозможна, не роди ...
ЗАПИСКИ БИЗНЕС-АНАЛИТИКА
11.12.2013О жизненной ценность услуги (товара) Причина успеха какого-либо бизнеса состоит в том, что клиенты обнаруживают в нем высшую жизненную ценность. Поскольку услуга (товар) кажется клиентам более ценной, чем другие услуги (товары), они предпочитают её, подчиняя порой ей все остальные. Помимо реальных элементов услуга (товар) обладает рядом ирреальных составляющих – составляющих его ценность. Самый простой пример – ювелирное изделие: золото и драгоценные камни - это реальный ингредиент ювелирного изделия, форма и мифы о свойствах камней являются...
ОБЗОР МФУ HP ENVY 110 E-ALL-IN-ONE: И ЧТЕЦ, И ПИСЕЦ
14.08.2013Иметь дома принтер и сканер иногда полезно. Особенно если вы студент. Тем более если оба устройства ...
ПОЛОВИНУ ИЗ 120 ТЫС. ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ BLACKBERRY СОЗДАЛИ ДВА РАЗРАБОТЧИКА
21.08.2013Половину из 120 тыс. приложений для BlackBerry создали два разработчика. В начале 2013 года BlackBerry предложила по $100 за каждое приложение для платформы BB10. Таким способом компания планировала привлечь разработчиков, которые помогли бы быстрее наполнить сервис качественными программами, а BlackBerry World смог бы конкурировать с аналогами для других платформ, в частности для Windows Phone 8.В мае 2013 года количество приложений в BlackBerry World перевалило за 120 тыс


