ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

НОВАЯ МОБИЛЬНАЯ СЕТЬ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ - HSPA EVOLUTION

30 Ноября 2013

Компания Ericsson и мобильный оператор 3 Italia протестировали новую мобильную сеть передачи данных - HSPA Evolution, сообщает Лента со ссылкой на PC World. Скорость передачи данных к абоненту в ней достигла 14,4 мегабит в секунду, от абонента - 5,8 мегабит в секунду. В настоящее время в большинстве сетей 3G максимальная скорость передачи данных составляет 3,6 мегабит в секунду.

Представители Ericsson называют основным достижением увеличение скорости передачи данных от абонента, так как ранее достичь показателя 5,8 мегабит в секунду на практике не удавалось.

Необходимость повышения скорости передачи данных от абонента объясняется тем, что в настоящее время мобильные сети все чаще используются не только для скачивания данных из Сети, но и для загрузки больших объемов информации. Например, многие загружают в интернет видеоролики и фотографии при помощи телефона.

Начать производство модулей HSPA Evolution, предназначенных для модернизации базовых станций операторов, Ericsson намерена до конца текущего месяца. В будущем компания планирует выпустить оборудование, которое позволит увеличить скорость сетей 3G до 42 мегабит в секунду при передачи данных к абоненту, и до 12 мегабит в секунду при передачи данных от абонента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

TWITTER: КАК БЕЗЗАБОТНЫЙ ЩЕБЕТ ПРЕВРАТИЛСЯ В ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИЛУ

20.10.2013

21 марта сервис микроблогов Twitter отпраздновал свое шестилетие. С этих пор очень многое изменилось. За шесть лет Twitter превратился из места общения друзей в серьезную политическую и социальную силу.

ПОДРОСТКИ ПОКИДАЮТ FACEBOOK И ПЕРЕХОДЯТ В TWITTER

26.10.2013

Твиттер становится предпочтительной социальной сетью для подростков, которых не устраивает слишком большое количество взрослых и драмы на Facebook.

ANDROID 4.3 JELLY BEAN, GOOGLE PLAY GAMES, API ANDROID 4.3 ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ И 70 МЛН ANDROID-ПЛАНШЕТОВ

4.08.2013

На вчерашнем "завтраке с Гандаром", главой подразделений Android и Chrome, Google представил новую версию своей мобильной операционной системы Android - 4.3 Jelly Bean. ...

ПОТРЕБИТЕЛИ ПРОИГНОРИРУЮТ ПОКУПКУ "УМНЫХ" ЧАСОВ

21.11.2013

В последнее время "умные" часы, наподобие Samsung Galaxy Gear или Sony SmartWatch, все чаще фигурируют на полосах технологических изданий. Несмотря на растущий интерес к этому виду носимой электроники, он едва ли будет пользоваться спросом в предновогодний сезон высоких продаж. Таково мнение аналитиков Gartner.По их словам, компьютеризированные часы представляют собой лишь дополнительный аксессуар к мобильным устройствам, и они не станут автономными в ближайшие четыре года