MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
НОВАЯ ОБУЧАЮЩАЯ ИГРА НА IPHONE ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ «КРУГЛЫЙ ЗНАЙКА» ОТ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ
23 Июля 2013Независимый разработчик Ольга Роменская представила увлекательную и красочную развивающую игру для детей дошкольного возраста «КРУГЛЫЙ ЗНАЙКА» на iPhone.
Вобрав в себя рекомендации современных психологов по развитию дошколят, а также необыкновенно красочный дизайн и увлекательный стиль, игра «КРУГЛЫЙ ЗНАЙКА» учит распознавать простейшие геометрические фигуры, цвета, сопоставлять узоры, и элементы одежды, узнавать предметы быта, домашних и диких животных и многое другое, и все это с помощью аудиовизуального представления объектов.

Игра состоит из нескольких мини-игр, каждая из которых обучает ребенка тем или иным навыкам. К примеру, в игре «ФИГУРЫ», ребенок выбирает из повседневных предметов объект подходящей формы – круг, треугольник и другие. В играх «НАЙДИ ПАРУ» и «ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ», ребенок находит маленькому животному маму, выбирает пару предметам или подбирает отсутствующий элемент узора.

«Игру хотелось сделать полезной, создав атмосферу дружеского общения в процессе обучения. Поэтому мы предпочли не использовать синтезированную речь, и русскую версию игры озвучил мой сын. Все члены семьи были вовлечены в создание приложения, и теперь я могу с гордостью сказать, что игра протестирована моими собственными детьми», — отмечает Ольга Роменская – автор концепции игры.

В игре сделана система поощрения за правильно выполненные задания, чтобы вовлечь ребенка. После успешного выполнения каждого из них, ребенок получает коллекционный приз – Круглого Знайку из наборов, выполненных в разных стилях.

Игру можно бесплатно скачать в App Store. Разблокировать дополнительные мини-игры можно за 33 руб. ($0.99).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK КУПИЛ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ПОИСКА ЛЮДЕЙ
6.09.2013Согласно сообщению, опубликованному в издании The Next Web, социальная сеть Facebook купила геолокационное приложение Glancee
АЛЕКСАНДР ОЛЬШАНСКИЙ: "СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ СЕГОДНЯ ВПЛЕТЕНЫ В КАЖДОЕ НАПРАВЛЕНИЕ"
26.07.2013Президент "Интернет Инвест" Александр Ольшанский рассказывает о том, почему для компаний важны не только социальные сети, но и собственный сайт, и прогнозирует тотальное распространение Интернета к 2015 году.
ОБЗОР LG G2 - ЭКРАН ВО ВСЮ ШИРИНУ СМАРТФОНА И КНОПКИ НА ЗАДНЕЙ ПАНЕЛИ
8.08.2013LG представил долгожданное следующее поколение своего флагманского смартфона LG Optimus G - LG G2. Девайс стал первым смартфоном для "глобального рынка", в котором используется четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 CPU с частотой 2,2...
10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МЫ НЕНАВИДИМ В APPLE
7.10.2013Любить Apple проще простого. Ведь Apple – это воплощение классической американской истории успеха. Но невозможно быть огромной компанией и не допустить пары ошибок. А у Apple ошибок было больше, чем пара.


