MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
SAMSUNG ЗАПУСТИЛ ПРИЛОЖЕНИЕ-КОШЕЛЕК ДЛЯ GALAXY-СМАРТФОНОВ
13 Августа 2013Через полгода после анонса, Samsung опубликовал в Google Play свой ответ Apple Passbook для iOS – Android-приложение Samsung Wallet. Пока приложение доступно только владельцам Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy Note и Samsung Galaxy Note 2. Samsung Wallet представляет собой виртуальный «контейнер» для хранения и управления различными билетами, купонами, картами лояльности и посадочными талонами. Талоны и купоны можно погасить, запустив на смартфоне приложение Wallet и показав на кассе или стойке регистрации штрих-код на экране.
Кроме того, Samsung Wallet с помощью временных и локационных push-уведомлений сообщает потребителям об интересных купонах и билетах, а также в режиме реального времени обновляет очки на картах лояльности и посадочные талоны.Как и Apple Passbook для iOS, Samsung Wallet не предлагает возможность оплаты чего бы то ни было со смарфтона. Ранее в этом году Samsung заявил, что будет устанавливать приложение Visa payWave на базе NFC на все свои будущие смартфоны.
Партнеры могут интегрировать свои приложения в Samsung Wallet с помощью открытого API. Samsung уже анонсировал заключение соглашений с with Walgreens, Belly, Major League Baseball Advanced Media, Expedia, Booking.com, Hotels.com и Lufthansa.
Samsung является крупнейшим производителем Android-устройств во всем мире. Во втором квартале этого года чистая прибыль южнокорейской компании достигла 6,97 млрд $, что более чем на 2 млрд $ больше, чем чистая выручка во втором квартале 2012 года – 4,56 млрд $. Мобильные продажи Samsung выросли с 20,1 млрд $ в 2Q12 до 31 млрд $ в 3Q13.
Скачать приложение Samsung Wallet можно по этой ссылке.
© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
РЕКЛАМА ОТ PINTEREST
29.09.2013Социальная сеть Pinterest набрала достаточное количество пользователей, чтобы запустить рекламу без ущерба для своего будущего. По край не менее, именно так считают разработчики ресурса, уже разместив рекламные объявления.
В РОССИИ НАЧАЛИСЬ ПРОДАЖИ НОВЫХ МОДЕЛЕЙ IPHONE
25.10.2013Как и ожидалось, продажи новых моделей iPhone, 5c и 5s, начались в России ночью 25 октября. Их можно приобрести как в онлайновом магазине Apple Store, так и в рознице.
10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МЫ НЕНАВИДИМ В APPLE
7.10.2013Любить Apple проще простого. Ведь Apple – это воплощение классической американской истории успеха. Но невозможно быть огромной компанией и не допустить пары ошибок. А у Apple ошибок было больше, чем пара.
БЕЗЛИМИТКА НА НОМЕРАХ 8 800 - ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ЧЬЕЙ-ТО ГЛУПОСТИ ИЛИ КАКОЙ-ТО "МММ-ТЕЛЕКОМ"?
28.11.2013Поскольку руководимая мной компания "НОВАТЕЛ" работает на рынке номеров 8 800 с 2005 года, то мы видели разное и очень хорошо знаем, что возможно, а что нет. Но в последние месяцы рынок сильно будоражит новый игрок, предлагающий "безлимитку" - т.е. абонент платит фиксированную цену в месяц и получает неограниченный объём трафика на номере. И в этом нет ничего эдакого, если это делается по всем законам экономики и бизнеса. Но когда это делается по непонятным законам (как минимум мне), тогда появляются вопросы, на которые хочется найти ответы и когда они...

