MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
SAMSUNG ЗАПУСТИЛ ПРИЛОЖЕНИЕ-КОШЕЛЕК ДЛЯ GALAXY-СМАРТФОНОВ
13 Августа 2013Через полгода после анонса, Samsung опубликовал в Google Play свой ответ Apple Passbook для iOS – Android-приложение Samsung Wallet. Пока приложение доступно только владельцам Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy Note и Samsung Galaxy Note 2. Samsung Wallet представляет собой виртуальный «контейнер» для хранения и управления различными билетами, купонами, картами лояльности и посадочными талонами. Талоны и купоны можно погасить, запустив на смартфоне приложение Wallet и показав на кассе или стойке регистрации штрих-код на экране.
Кроме того, Samsung Wallet с помощью временных и локационных push-уведомлений сообщает потребителям об интересных купонах и билетах, а также в режиме реального времени обновляет очки на картах лояльности и посадочные талоны.Как и Apple Passbook для iOS, Samsung Wallet не предлагает возможность оплаты чего бы то ни было со смарфтона. Ранее в этом году Samsung заявил, что будет устанавливать приложение Visa payWave на базе NFC на все свои будущие смартфоны.
Партнеры могут интегрировать свои приложения в Samsung Wallet с помощью открытого API. Samsung уже анонсировал заключение соглашений с with Walgreens, Belly, Major League Baseball Advanced Media, Expedia, Booking.com, Hotels.com и Lufthansa.
Samsung является крупнейшим производителем Android-устройств во всем мире. Во втором квартале этого года чистая прибыль южнокорейской компании достигла 6,97 млрд $, что более чем на 2 млрд $ больше, чем чистая выручка во втором квартале 2012 года – 4,56 млрд $. Мобильные продажи Samsung выросли с 20,1 млрд $ в 2Q12 до 31 млрд $ в 3Q13.
Скачать приложение Samsung Wallet можно по этой ссылке.
© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
INTERNET RELAY CHAT: С ЧЕГО ЖЕ ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ?
24.07.2013Internet Relay Chat (IRC) - это многофункциональная система беседы, которая настывает миллионы пользователей по всему миру. Благодаря люди могут встретиться на каналах, которые представляют собой виртуальные...
МЕГАФОН НАЧАЛ ПРИНИМАТЬ ПЛАТЕЖИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
14.10.2013Абоненты ОАО "МегаФон" теперь могут пополнять свой счет через Всемирную сеть при помощи банковских карт международных платежных систем Visa и Mastercard.
НИКИТА ХАЛЯВИН, «ШОПОГОЛИК.РУ»: «ПУСТЬ ИНВЕСТОРЫ ОБЪЯСНЯТ, ПОЧЕМУ НЕ ХОТЯТ ДАТЬ ДЕНЕГ»
19.09.2013Какие ошибки делают начинающие интернет-предприниматели и почему венчурные инвесторы любят проверенные идеи и охотно бы дали денег Аркадию Воложу, рассказывает Никита Халявин, основатель деловой соцсети «Профессионалы.ру» и гендиректор сервиса коллективных скидок ShopogoliQ.ru.
ПРЕМИУМ-РЕКЛАМА В FACEBOOK ПРОДОЛЖАЕТ ДОРОЖАТЬ
1.09.2013Цена премиум-рекламы в социальной сети Facebook продолжает расти. Об этом свидетельствуют результаты последних исследований


