MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
СТАТИСТИКА IOS-УСТРОЙСТВ И СОПУТСТВУЮЩИХ СЕРВИСОВ
23 Октября 2013По традиции компания Apple проводит ежегодное мероприятие, посвящённое анализу собственных успехов и достижений в сравнении с прошлыми годами. Собрав все данные из архивов, мы нашли цифры с прошлых аналогичных конференций Apple.
Данная статья посвящена именно мини-обзору прошлого и настоящего положения Apple.
Итак, давайте проанализируем вместе.
1. Количество аккаунтов в App Store
Год |
Количество |
2010 |
150 млн. |
2012 |
400 млн. |
Стоит подчеркнуть, что перед нами «чистые» данные, то есть из данной статистики были исключены все боты, двойники и те аккаунты, которые зарегистрированы без номеров банковских карт. Вряд ли какая-нибудь социальная сеть либо интернет-магазин сможет показать тот же результат.
2. Количество установленных iOS-приложений
Дата |
Количество |
2009, апрель |
1 млрд. |
2011, январь |
10 млрд. |
2011, июль |
15 млрд. |
2012, январь |
25 млрд. |
Как видно из приведённых данных, рост популярности iOS-приложений происходит практически в алгебраической прогрессии. Кстати, основные продажи задействованы в зимнее время года, так как именно тогда действуют различного рода распродажи.
3. Количество существующих программ на iOS
Дата |
Количество |
2011, июль |
320 тыс. |
2012, июнь |
425 тыс. |
Как известно, существенной причиной роста программ стал анонс нового iPad, несмотря на все первоначальные негативные отзывы в адрес планшетных компьютеров.
4. Количество проданных на данный момент устройств от Apple
Год |
Количество |
2010 |
100 млн. |
2011 |
200 млн. |
2012 |
365 млн. |
Интересен тот факт, что в Российской Федерации на текущий момент зарегистрировано менее 1 миллиона устройств Apple, что является весьма веской причиной отсутствия российского Apps Store.
В качестве заключения хотелось высказать некоторые предположения относительно будущего Apple. Как видно из приведённых данных, компания показывает хорошие результаты роста из года в год. Как известно, на данный момент публика находится в предвкушении анонса нового iPhone 5. Думаю, что, сделав в будущем году очередной обзор своих достижений, компания Apple будет с восторгом наблюдать глубокое разочарование на лицах своих конкурентов.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
БУДУЩИЕ IPHONE НЕ ДАДУТ СТОРОННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФУНКЦИЯМИ СМАРТФОНА
3.12.2013Apple получила права на патент, согласно которому электронные устройства смогут ориентироваться на то, кто именно держит их. В зависимости от того, в чьих руках находится, телефон или планшет будет блокировать те или иные функции либо позволять пользоваться ими.
ЭКС-СОТРУДНИКИ APPLE РАЗРАБОТАЛИ БРАУЗЕР ДЛЯ СМАРТФОНОВ
24.11.2013Группа экс-сотрудников компании Apple создала кросс-платформенный браузер для смартфонов. Как сообщает The Register, медиа-браузер Kinoma Play 1.0 (Kinoma – название компании разработчиков) дает пользователям возможность искать видео, фото, музыку, радио и подкасты.
ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СЕТИ IRC
5.08.2013Впервые сеть IRC появилась на рынке в 1988 году, когда создатель сети Jarkko 'WiZ' Oikarinen написал программный код сети, находят в университете в Финляндии. Джарко стремился создать нечто новое в общении...
«ВКОНТАКТЕ» ЗА СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ
1.12.2013Отныне общаться «ВКонтакте» стало еще проще и интереснее. Крупнейшая в России социальная сеть официально объявила о запуске нового формата диалогов.