ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ВЫПУЩЕНА БЕТА-ВЕРСИЯ МОБИЛЬНОГО БРАУЗЕРА OPERA MINI 4.2

14 Декабря 2013

Норвежская компания Opera Software выпустила бета-версию мобильного браузера Opera Mini 4.2. От предшественницы она отличается поддержкой скинов, которая присутствовала только в Opera Mini 3, причем на выбор будут предлагаться черный, зеленый, розовый, желтый, белый и, конечно же, «фирменный» красный.

Браузер Opera Mini можно поздравить с 20-миллионной аудиторией!

Кроме того, Opera Mini 4.2 будет поддерживать синхронизацию, редактирование и удаление заметок с помощью сервиса Opera Link. Пользователи из США и Азиатско-Тихоокеанского региона ощутят заметный прирост скорости загрузки данных, так как смогут пользоваться обновленным и улучшенным набором серверов для сжатия трафика.

Сообщается также о поддержке 24 новых языков и улучшенной работе с протоколом RTSP (Real Time Streaming Protocol), позволяющим большему числу пользователей смотреть потоковое видео. Правда, для нормальной работы с видеохостингами, к примеру, m.youtube.com, будет необходим современный мобильный телефон Nokia или Sony Ericsson.

Бесплатно загрузить Opera Mini 4.2 Beta можно здесь - http://www.operamini.com/beta/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ИВАН ЗУЕВ, ITBIZ: "МЫ РЕКОМЕНДУЕМ ТОЛЬКО РАБОЧИЕ РЕШЕНИЯ"

29.07.2013

Недавно компания ITBiz представила решения Brocade для сетевой инфраструктуры. Директор по продажам IT Business Solutions Иван Зуев рассказывает о их конкурентных преимуществах

MAIL.RU ИНВЕСТИРУЕТ В НОВУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ПОИСКА ПО КАРТИНКАМ

17.10.2013

Mail.Ru недавно сделал внушительные и дальновидные инвестиции 1.5 миллиона долларов в израильский стартап Cortica — новый фото и видео сервис.

10 ПРАВИЛ ЗАКАЗА ГАДЖЕТОВ В КИТАЙСКИХ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ

7.12.2013

 В последнее время все большую популярность не только среди гиков, но и среди обычных пользователей набирает заказ различных товаров в Китае: от часов до компьютеров и одежды. Основное преимущество – цена. Такие магазины продают произведенные в Китае товары практически по их себестоимости, в 4-8 раз дешевле тех, что продаются в России. Но заказ в китайском интернет-магазине имеет свои тонкости и нужно помнить несколько основных правил.

ИННА АШЕНБРЕННЕР: СПАСИБО ЭНТУЗИАСТАМ!

23.11.2013

Имя Инны Викторовны АШЕНБРЕННЕР известно многим специалистам, работающим в сфере информатизации медицины.Сегодня Инна Викторовна — заместитель генерального директора компании «Корус Консалтинг», а наша беседа — о тенденциях и проблемах, которые возникают при информатизации здравоохранения в регионах.