MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ВЫПУЩЕНА БЕТА-ВЕРСИЯ МОБИЛЬНОГО БРАУЗЕРА OPERA MINI 4.2
14 Декабря 2013Норвежская компания Opera Software выпустила бета-версию мобильного браузера Opera Mini 4.2. От предшественницы она отличается поддержкой скинов, которая присутствовала только в Opera Mini 3, причем на выбор будут предлагаться черный, зеленый, розовый, желтый, белый и, конечно же, «фирменный» красный.
Браузер Opera Mini можно поздравить с 20-миллионной аудиторией!
Кроме того, Opera Mini 4.2 будет поддерживать синхронизацию, редактирование и удаление заметок с помощью сервиса Opera Link. Пользователи из США и Азиатско-Тихоокеанского региона ощутят заметный прирост скорости загрузки данных, так как смогут пользоваться обновленным и улучшенным набором серверов для сжатия трафика.
Сообщается также о поддержке 24 новых языков и улучшенной работе с протоколом RTSP (Real Time Streaming Protocol), позволяющим большему числу пользователей смотреть потоковое видео. Правда, для нормальной работы с видеохостингами, к примеру, m.youtube.com, будет необходим современный мобильный телефон Nokia или Sony Ericsson.
Бесплатно загрузить Opera Mini 4.2 Beta можно здесь - http://www.operamini.com/beta/
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
APPLE ТРУДИТСЯ НАД СОЗДАНИЕМ "УМНЫХ" ЧАСОВ
3.12.2013Некоторым может показаться, что "умные" часы или просто смарт часы являются каким-то временным увлечением. То есть, если пользователя и заинтересует подобный гаджет, то ажиотаж вокруг него продлится совсем не долго, после чего интерес опять пропадет.
SKYPE И ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ЯПОНИИ
5.12.2013На протяжении нескольких дней мы следим за сообщениями о том, как люди пользуются Skype, чтобы связаться со своими родными и близкими в Японии.К счастью, никто из наших сотрудников в Японии или членов их семей не пострадал, и мы гордимся тем, что Skype стал той технологией, которая помогает людям оставаться на связи в такие трудные моменты.
TWITTER ОЦЕНИЛИ В 10 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ
4.08.2013На страницах The Wall Street Journal появилась информация о предварительной оценке сервиса микроблогов Twitter потенциальными покупателями - Google и Facebook.
ACER ВЫПУСТИЛА СМАРТФОН-ГИГАНТ LIQUID S2 С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЗАПИСИ 4K-ВИДЕО
12.12.2013Компания Acer выпустила в России свой первый фаблет - Acer Liquid S2, который был анонсирован на выставке IFA 2013 в сентябре. Это флагманский смартфон компании Acer отличающийся большим дисплеем и мощной начинкой.

