MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ВЫШЛА ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ БРАУЗЕРА OPERA MINI 4.2
30 Октября 2013Норвежская компания Opera Software выпустила финальную модификацию браузера Opera Mini 4.2, предназначенного для использования на мобильных телефонах.
В пакете Opera Mini 4.2 появилось несколько значительных изменений и нововведений. Прежде всего разработчики выделяют официальную поддержку программной платформы Android: теперь интернет-обозреватель Opera Mini можно использовать в качестве альтернативного браузера в коммуникаторе T-Mobile G1 и будущих устройствах с операционной системой Google.
В Opera Mini 4.2 реализована поддержка более двух десятков новых языков и кириллицы при выборе опции «мелкий шрифт» в меню настроек. Разработчики улучшили работу с протоколом RTSP (Real Time Streaming Protocol), что должно увеличить количество мобильных телефонов с возможность просмотра потокового видео. Кроме того, Opera Mini 4.2 поддерживает синхронизацию, редактирование и удаление заметок с помощью сервиса Opera Link. Среди прочих изменений стоит выделить возможность использования скинов и повышенное быстродействие.
Компания Opera Software отмечает, что популярность Opera Mini продолжает расти: в прошлом месяце 21 миллион уникальных пользователей посетили с помощью браузера пять миллиардов страниц — это на 490 процентов больше, нежели в октябре 2007 года. Скачать Opera Mini 4.2 можно с этой страницы.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПЕНКО ДИНЕВ, IBM: "СЕРВИС — ОДНО ИЗ КЛЮЧЕВЫХ НАШИХ НАПРАВЛЕНИЙ"
9.09.2013Генеральный директор IBM Украина Пенко Динев рассказывает о проектах компании, сотрудничестве с крупнейшими заказчиками в Украине, облачных вычислениях и кадровом потенциале
YOUTUBE: ТИХАЯ РЕВОЛЮЦИЯ НА РЫНКЕ МЕДИАКОНТЕНТА
14.11.2013Сегодня в Париже Google собирает партнеров YouTube на Video Advisory Board (VAB). В рамках VAB Google презентует информацию о стратегии развития YouTube, новых партнерских возможностях и, конечно же, представляет общее видение развития онлайн-видео.
20 МЛН ЗАГРУЗОК МОБИЛЬНОЙ ИГРЫ TURBO RACING LEAGUE
16.08.2013Мобильная игра по мотивам фильма Turbo от мастеров из Dreamworks Animation, вышедшего этим летом, пересекла отметку в 20 млн загрузок со дня своего релиза и провела целых десять недель на верху рейтинга наиболее скачиваемых гонок....
КАКИМИ СТАНУТ СМАРТФОНЫ В БУДУЩЕМ? (ЧАСТЬ 3)
18.09.2013Миниатюризация компонентной базы и вынос подавляющего числа функций в облако позволит существенно сократить энергопотребление в смартфонах будущего, даст возможность использовать бесконтактные способы подзарядки мобильных устройств. А беспроводная передача энергии, о которой более 100 лет назад мечтал великий изобретатель Никола Тесла, осуществится наяву.