ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОНЛАЙН-ОБЩЕНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

О ЧЕМ И КАК ГОВОРИТЬ НА КАНАЛАХ IRC

27 Июля 2013
Эта сеть дает вам возможность получить то, что не удается получить, не вырвавшись из реального круга знакомых. Здесь вам предоставляется возможность познакомиться с более широким кругом людей, показать себя в самом лучшем свете и осветить свои самые уникальные качества.

Есть такое понятие в этой сети как Flood, это повторение одного и того же выражения несколько раз, чаще всего это выражение не несет какой либо смысловой нагрузки, а даже если и несет, то чаще всего раздражает посетителей канала. Ведь эта фраза занимает практически весь экран, прерывает разговор, потому это совершенно не приветствуется посетителями и завсегдатаями канала. Если же вы таким образом хотите привлечь внимание к тому или иному вопросу, то лучше спросить один раз, потому как поверьте, все посетители могут читать, если они не отреагировали на ваш вопрос, то они либо спят, либо же не хотят говорить касательно этого вопроса, либо они не знают ответ на ваш вопрос. Однако повторением одного и того же вы только вызовите раздражение, но отнюдь не интерес к себе.

Если же вы вступили с кем-то в конфликт на канале, то не стоит хамить, есть команды /kick или /ban. Но не стоит ими злоупотреблять, так как это больше признак не вашей силы, а бессилия, так как вы не смогли найти никакого другого решения проблемы. Есть способ получше - поставьте того собеседника, чьи сообщения вы читать не хотите в "игнор", и на вашем экране перестанут появляться его фразы и восклицания.

Если же вы хотите оповестить посетителей канала о том, по какой причине вас нет на данный момент, то не стоит опять таки писать об этом всем пользователям. Достаточно лишь набрать "/away причина" и те посетители, которые будут писать вам приватные сообщения увидят причину вашего отсутствия.

Не стоит хамить присутствующим на канале, ведь вас могут выгнать из канала, также, помните, что на том конце экрана сидит такой же реальный человек, и задумайтесь, стали бы вы хамить ему по данному поводу, находясь он прямо перед вами лицом к лицу.

Также касательно заглавных букв. При общении на канале это будет восприниматься как крик и на него может быть двоякая реакция. Мы же не так часто кричим в жизни, не стоит этого делать и в сети. Минимум, вам дадут замечания о сломанной клавиатуре или включенном Caps Lock, который попросят отключить.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЛЕОНИД СОКОЛИНСКИЙ : «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА IT-СПЕЦИАЛИСТОВ БЛЕСТЯЩИЕ…»

7.08.2013

Соколинский Леонид Борисович, доктор физико-математических наук, профессор,заведующий кафедрой системного программирования ЮУрГУ

PAYPAL ОБРЕЧЕНА НА НЕУДАЧУ В РОССИИ

18.09.2013

Так считают российские игроки рынка электронных денег, которые  не видят в PayPal серьезного конкурента и прочат платежной системе трудный старт. На пресс-конференции «Электронные деньги 2011» представители «Яндекс.Денег», WebMoney и Qiwi рассказали, почему они пришли к такому выводу.

РЕГИСТРАЦИЯ В «ОДНОКЛАССНИКАХ» СТАЛА БЕСПЛАТНОЙ

17.11.2013

В социальной сети «Одноклассники» отменены платные СМС при регистрации. Сообщение об этом содержится в официальном пресс-релизе, распространяемом социальной сетью.

ВИКТОР ШЕПЕЛЕВ: «МЫ НАХОДИМСЯ НА ПОРОГЕ КАЧЕСТВЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В СФЕРЕ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ»

27.10.2013

Челябинская область — один из тех российских регионов, где к вопросам здравоохранения относятся очень серьезно. Возможно, все дело в уникальной концентрации стратегических отраслей, таких, как металлургия, атомная и оборонная промышленность. Возможно, причина — в нынешней эпохе высоких технологий, поэтому южноуральская медицина старается ни в чем не отставать от требований времени. Несмотря на проблемы, с которыми сталкивается. Как обстоит ситуация с внедрением новых технологий в здравоохранении? Насколько сегодня пациенты обеспечены льготными лекарствами? Что будет с региональной медициной в ближайшем будущем? На эти и другие вопросы отвечает Министр здравоохранения Челябинской области Виктор Алексеевич Шепелев.