ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

О ЧЕМ И КАК ГОВОРИТЬ НА КАНАЛАХ IRC

27 Июля 2013
Эта сеть дает вам возможность получить то, что не удается получить, не вырвавшись из реального круга знакомых. Здесь вам предоставляется возможность познакомиться с более широким кругом людей, показать себя в самом лучшем свете и осветить свои самые уникальные качества.

Есть такое понятие в этой сети как Flood, это повторение одного и того же выражения несколько раз, чаще всего это выражение не несет какой либо смысловой нагрузки, а даже если и несет, то чаще всего раздражает посетителей канала. Ведь эта фраза занимает практически весь экран, прерывает разговор, потому это совершенно не приветствуется посетителями и завсегдатаями канала. Если же вы таким образом хотите привлечь внимание к тому или иному вопросу, то лучше спросить один раз, потому как поверьте, все посетители могут читать, если они не отреагировали на ваш вопрос, то они либо спят, либо же не хотят говорить касательно этого вопроса, либо они не знают ответ на ваш вопрос. Однако повторением одного и того же вы только вызовите раздражение, но отнюдь не интерес к себе.

Если же вы вступили с кем-то в конфликт на канале, то не стоит хамить, есть команды /kick или /ban. Но не стоит ими злоупотреблять, так как это больше признак не вашей силы, а бессилия, так как вы не смогли найти никакого другого решения проблемы. Есть способ получше - поставьте того собеседника, чьи сообщения вы читать не хотите в "игнор", и на вашем экране перестанут появляться его фразы и восклицания.

Если же вы хотите оповестить посетителей канала о том, по какой причине вас нет на данный момент, то не стоит опять таки писать об этом всем пользователям. Достаточно лишь набрать "/away причина" и те посетители, которые будут писать вам приватные сообщения увидят причину вашего отсутствия.

Не стоит хамить присутствующим на канале, ведь вас могут выгнать из канала, также, помните, что на том конце экрана сидит такой же реальный человек, и задумайтесь, стали бы вы хамить ему по данному поводу, находясь он прямо перед вами лицом к лицу.

Также касательно заглавных букв. При общении на канале это будет восприниматься как крик и на него может быть двоякая реакция. Мы же не так часто кричим в жизни, не стоит этого делать и в сети. Минимум, вам дадут замечания о сломанной клавиатуре или включенном Caps Lock, который попросят отключить.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«ВКОНТАКТЕ» ВВОДИТ НОВЫЙ ФОРМАТ РЕКЛАМЫ

27.10.2013

Популярнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» вводит в использование новый формат рекламы, который принято обозначать термином «оферы» (предложения)

АЛЕКСАНДР КРАСИН, SYMANTEC: "РЕШЕНИЯ ПО РЕЗЕРВНОМУ КОПИРОВАНИЮ И ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДАННЫХ"

30.11.2013

Глава представительства Symantec в Украине рассказывает о новых решениях по резервному копированию и восстановлению данных.

SONY ГОТОВИТ В ПРОДАЖУ НОВЫЙ РИДЕР

3.11.2013

Компания Sony вскоре займется поставками нового варианта электронной «читалки». Названием для нее стало Sony Reader PRS-T2, что сообщает о продолжении от аналогичной линейки прошлого года, как можно увидеть из характеристик моделей этой линейки, обе модели имеют «родственные» связи. Недавно появилась документация к этой электронной книжке, представленная сайтом Федеральной Комиссии связи Соединенных Штатов Америки (FCC). А на текущий момент в магазине J&R появилась возможность осуществить предварительный заказ на ее покупку.

MICROSOFT ВЫПУСТИЛА WINDOWS MOBILE 6.5

3.09.2013

В рамках Mobile World Congress 2009 корпорация Microsoft сегодня представила свою припозднившуюся, но тем не менее многими ожидаемую новинку - операционную систему Windows Mobile 6.5. С релизом новой версии операционная система сменила не только свой внешний вид и дополнилась новыми возможностями.