ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

SELFIE - НАПРАВЛЕНИЕ В ФОТОГРАФИИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

22 Октября 2013

Самовыражение. Самоосмысление. Самодокументирование. А теперь и "самофотографирование" или "selfie" - самый популярный трент социальных сетей. Начиная от скромных фото себя в зеркале, "селфи" превратилось в настоящее вирусное явление, захватившее сеть. Плодородную почву для его развития подготовили современные технологии, удобные смартфоны, социальные сети с фоторедакторами и фильтрами, такие как Facebook, Твиттер и Instagram. И мы неустанно отправляем миллионы selfie в сеть, делясь с друзьями новым нарядом, необычным местом пребывания или своей веселой компанией.

В 2013 году selfie фактически стал отдельным видом фотопортрета! Появилось множество подсказок, советов и способов, как сделать красивый качественный снимок. У selfie даже появились свои популярные ответвления: у девушек популярными стали фото с "утиным лицом" или "duckface", а парни любят хвастаться результатами проведенных часов в спортзале:) С ростом количества самофотографий, увеличилось и число разновидностей: в автомобиле, в спортзале, на футбольном матче, в ванной и даже в лифте (это эксклюзивное изобретение Тины Канделаки)! 
И как видно на графике, 2013 год можно смело назвать "Годом Selfie".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КАКУЮ СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ? И КОГДА?

19.09.2013

Хотите максимально использовать социальную сеть? Это не значит, просто менять статусы, комментировать фото друзей и следить за трендами. Можете ли вы сказать, в каких случаях хорош Facebook? Когда эффективнее всего используете Твиттер или LinkedIn? И действительно ли Google+ так хорош, как говорят?

ТАДЖИКИСТАН ОСТАЛСЯ БЕЗ FACEBOOK

27.09.2013

Ведущие провайдеры, предоставляющие доступ в интернет, на территории Таджикистана заблокировали доступ своих пользователей к популярнейшей социальной сети Facebook. Кроме этого, блокировке подверглись еще два русскоязычных ресурса

10 СЕКРЕТОВ НОВЫХ ПРОФИЛЕЙ FACEBOOK

30.11.2013

За 7 лет существования Facebook превратился из студенческого сайта в популярнейшую соцсеть на планете. За 7 лет Facebook превратился в сайт-монстр, где сам черт ногу сломит с настройками аккаунта. Грядут новые профили, и наш краткий путеводитель поможет разобраться с ними без лишних временных затрат.

«ВКОНТАКТЕ» НАКАЖУТ ЗА ПОРНОГРАФИЮ?

13.09.2013

Ведущая российская социальная сеть «Вконтакте» стала объектом преследования со стороны активистов неформального движения «Охотники за головами». Данное движение ведет активную борьбу с педофилией