ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

SELFIE - НАПРАВЛЕНИЕ В ФОТОГРАФИИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

22 Октября 2013

Самовыражение. Самоосмысление. Самодокументирование. А теперь и "самофотографирование" или "selfie" - самый популярный трент социальных сетей. Начиная от скромных фото себя в зеркале, "селфи" превратилось в настоящее вирусное явление, захватившее сеть. Плодородную почву для его развития подготовили современные технологии, удобные смартфоны, социальные сети с фоторедакторами и фильтрами, такие как Facebook, Твиттер и Instagram. И мы неустанно отправляем миллионы selfie в сеть, делясь с друзьями новым нарядом, необычным местом пребывания или своей веселой компанией.

В 2013 году selfie фактически стал отдельным видом фотопортрета! Появилось множество подсказок, советов и способов, как сделать красивый качественный снимок. У selfie даже появились свои популярные ответвления: у девушек популярными стали фото с "утиным лицом" или "duckface", а парни любят хвастаться результатами проведенных часов в спортзале:) С ростом количества самофотографий, увеличилось и число разновидностей: в автомобиле, в спортзале, на футбольном матче, в ванной и даже в лифте (это эксклюзивное изобретение Тины Канделаки)! 
И как видно на графике, 2013 год можно смело назвать "Годом Selfie".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТЕ: ЧЕТЫРЕ ЛУЧШИХ КЕЙСА DIGITAL BRANDING

19.08.2013

В Интернете скучная реклама не сработает так, как в телевизоре. Хотя бы потому, что у интернет-пользователя есть выбор: смотреть ее или нет. Эффективная онлайн-реклама – это всегда креативный ход, который вызывает желание «расшарить» опыт: поделиться с друзьями ссылкой на интересный контент. Представляем 4 успешных рекламных кейса в Интернете, представленных на конференции Digital Branding.

СБОЙ В РАБОТЕ СЕРВИСА SKYPE

29.09.2013

Проблема касается сложностей с авторизацией в Skype возникших 26.05.2011. Если в это время вы потеряли возможность пользоваться программой Skype, ваш Скайп не загружается, вы не можете авторизоваться в программе под своим логином, то не стоит пугаться просто в сервисе Skype возникли некоторые проблемы которые конечно в ближайшие сроки будут исправлены. В чем заключается проблема падения СкайпаПроблема в том что с последнем обновлением были допущены некоторые ошибки в программном обеспечении, что и вызвало общий сбой. Поддержка сервиса незамедлительно начала работы по выявлению проблем и в скоре все было исправлено но исправления содержатся в новой версии Skype т. е. была выпущена новая версия Скайпа призванная решить все недочеты предыдущей версии. Поэтому для решения вопроса пользователям нужно скачать обновленную версию и установить ее в замен предыдущей.

FACEBOOK ЗАБЛОКИРОВАЛ СТРАНИЦУ «ПЕРЗИДЕНТА РОИССИ»

19.11.2013

Facebook, без объяснения причин, заблокировал довольно таки популярной сообщество — «Перзидент Роисси». На момент написания статьи сообщество могло похвастаться тысячами поклонников.

ЧТО ОЖИДАЕТ ПРОЕКТ СКОЛКОВО В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ?

7.08.2013

Вчера случилось некоторое событие, значение которого нам всем еще стоит оценить в самом ближайшем будущем. В отставку с должности ректора Российской Экономической Школы подал Сергей Гуриев. Причем подал, оставшись за границей и оставив всех в неведении – собирается ли он вообще возвращаться в Россию.