MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ВЫШЛА УТИЛИТА EVASI0N ДЛЯ ДЖЕЙЛБРЕЙКА IOS 6.1
19 Августа 2013Разработчики из команды Evad3rs, в которую входят такие известные хакеры как Pod2g и Planetbeing, представили новую утилиту для разблокировки iOS (начиная с версии 6.0).

Программа, под названием Evasi0n, поддерживает работу со всем актуальным семейством iOS устройств:
- iPad 2/3/4/mini
- iPhone 3GS/4/4S/5
- iPod touch 4gen/5gen
Выпущены версии приложения для трех операционных систем: Windows, OS X и Linux. Официальный сайт утилиты: .
Использование программы достаточно простое. Но перед началом, необходимо подключить устройство к iTunes и сделать резервную копию (убедившись, что пункт «Зашифровать локальную копию» НЕ отмечен), на тот случай, если что-то пойдет не так. Также на время проведения операции, следует отключить защиту устройства паролем в Настройках -> Основные -> Защита паролем.
После завершения подготовительных действий, вы можете запустить приложение Evasi0n и начать процесс джейлбрейка. Все инструкции вы сможете увидеть в окне программы. Для тех, кто плохо владеет английским языком, мы предлагаем следующее видео от наших коллег из ukrainianiphone.com:
Напомним, что Jailbreak, это неофициальный способ разблокировки мобильных устройств Apple. С его помощью можно получить полный доступ к файловой системе iOS, устанавливать приложения в обход магазина App Store, использовать различные «твики» для добавления нового функционала в ОС. Установка джейлбрейка может нанести непоправимый вред вашему устройству, поэтому все операции вы совершаете на свой страх и риск.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
РЕКТОР МГУ В ТВИТТЕР ПОЛЬЗУЕТСЯ ЧУЖИМИ ЦИТАТАМИ
10.08.2013Все больше и больше людей, так или иначе находящихся у власти, заводят аккаунты в Твиттер. Это действительно очень удобно. Можно просто-напросто тратить совсем немного времени и держать нужных тебе людей в курсе всех событий.
ДЕЛОВАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ LINKEDIN УХОДИТ В МИНУС
30.11.2013Деловая социальная сеть LinkedIn, насчитывающая около 259 млн участников, закончила третий квартал 2013 года с убытком в размере 3,4 млн долларов, тогда как годом ранее была зафиксирована прибыль в 2,2 млн долларов. Денежные потери компания объясняет возросшей налоговой ставкой на приобретенные фирмы.Квартальная выручка LinkedIn поднялась на 56%, до 393 млн долларов. Продажи рекламы выросли на 38%, достигнув 25-процентной доли в обороте компании. Сервис платных объявлений работодателей и соискателей вакансий приносит LinkedIn примерно 57% доходов
ИСТОРИЯ СЕРВИСА «АЛЬТЕРГЕО»: ANDROID, IPHONE И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ
23.09.2013В разное время команда геосоциального сервиса «АльтерГео» разрабатывала приложения для java, Windows Mobile, Symbian, bada, iOS, Android, Windows Phone 7. Александр Доржиев поведал историю непростых взаимоотношений компании с мобильными платформами: как они принимали решение браться за ту или иную операционную систему, с какими трудностями сталкивались при разработке и что получилось в итоге.
АМЕРИКАНСКИЕ ДОШКОЛЬНИКИ ОКАЗАЛИСЬ АКТИВНЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ГАДЖЕТОВ
30.10.2013Три четверти американских детей (75 процентов) пользуются различными электронными гаджетами, включая смартфоны и планшеты. Об этом говорится в исследовании американской организации Common Sense Media. Для сравнения, всего два года назад...


