ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ВЫШЛА УТИЛИТА EVASI0N ДЛЯ ДЖЕЙЛБРЕЙКА IOS 6.1

19 Августа 2013

Разработчики из команды Evad3rs, в которую входят такие известные хакеры как Pod2g и Planetbeing, представили новую утилиту для разблокировки iOS (начиная с версии 6.0).

Вышел Jailbreak для iOS 6.1

Программа, под названием Evasi0n, поддерживает работу со всем актуальным семейством iOS устройств:

  • iPad 2/3/4/mini
  • iPhone 3GS/4/4S/5
  • iPod touch 4gen/5gen

Выпущены версии приложения для трех операционных систем: Windows, OS X и Linux. Официальный сайт утилиты: evasi0n.com.

Использование программы достаточно простое. Но перед началом, необходимо подключить устройство к iTunes и сделать резервную копию (убедившись, что пункт «Зашифровать локальную копию» НЕ отмечен), на тот случай, если что-то пойдет не так. Также на время проведения операции, следует отключить защиту устройства паролем в Настройках -> Основные -> Защита паролем.

После завершения подготовительных действий, вы можете запустить приложение Evasi0n и начать процесс джейлбрейка. Все инструкции вы сможете увидеть в окне программы. Для тех, кто плохо владеет английским языком, мы предлагаем следующее видео от наших коллег из ukrainianiphone.com:

Напомним, что Jailbreak, это неофициальный способ разблокировки мобильных устройств Apple. С его помощью можно получить полный доступ к файловой системе iOS, устанавливать приложения в обход магазина App Store, использовать различные «твики» для добавления нового функционала в ОС. Установка джейлбрейка может нанести непоправимый вред вашему устройству, поэтому все операции вы совершаете на свой страх и риск.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

АЛЕКСАНДР РЕПЬЕВ : МАРКЕТИНГ И РЕКЛАМА

13.09.2013

Переоценить значения маркетинга и рекламы в современных условиях просто невозможно – рынки раскроены и перекроены десятки раз, удержать позиции, увеличить свою долю и создать прогрессивный задел на ближайшее будущее в условиях жесточайшей конкуренции становится все сложнее. Не говоря уже о том, чтобы войти в какой-либо бизнес, что называется «с нуля», но на правах, хотя бы отдаленно напоминающих права полноценного игрока. Это касается всех рынков, но в особенности рынка IT, и в особенности, его «дикой» части, каковой, без всякого сомнения, является Россия и близлежащие регионы. Нынешняя ситуация очень напоминает стихотворение о «Джеке, который…», помните? Отечественным предприятиям сферы IT, равно как и предприятиям других сфер, не хватает специалистов по маркетингу и рекламе, которым не хватает опыта, качество которого тоже под большим вопросом. О проблеме и путях ее решения – с Александром Репьевым, идеологом и практиком маркетинга и рекламы.

БУДУЩИЕ IPHONE НЕ ДАДУТ СТОРОННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФУНКЦИЯМИ СМАРТФОНА

3.12.2013

Apple получила права на патент, согласно которому электронные устройства смогут ориентироваться на то, кто именно держит их. В зависимости от того, в чьих руках находится, телефон или планшет будет блокировать те или иные функции либо позволять пользоваться ими.

HP ВЫПУСКАЕТ НОУТБУК, ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ УПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯМИ

8.10.2013

Компания Hewlett-Packard анонсировала обновлённую модель ноутбука Envy 17 Leap Motion Special Edition с поддержкой бесконтактного управления движениями рук за счёт интегрированного сенсора. Процесс его использования напоминает футуристические интерфейсы Голливуда и магию одновременно.

АЛЕКСАНДР СУЯЗОВ, SYMANTEC: "ДЛЯ КОГО-ТО ОДНА УТЕЧКА — ЭТО СМЕРТЬ БИЗНЕСУ"

11.08.2013

В топ-3 утечек в СНГ входят скандалы с Мегафон, МТС и ВКонтакте. Технический консультант Symantec Александр Суязов рассказывает об утечках корпоративных данных и как с ними бороться.