ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

WINDOWS PHONE 7 – ПОСЛЕДНЯЯ НОВИНКА ИЗ МИРА МОБИЛЬНЫХ СИСТЕМ

21 Октября 2013

WP7 была разработана Microsoft и официально представлена 11 октября 2010 года. Через 10 дней начались официальные продажи мобильных устройств на базе данной системы. Российские пользователи смогли приобрести официальные гаджеты только в сентябре этого года.

От своей предшественницы Windows Mobile по сути переняла только порядковый номер, во всем остальном это самостоятельная мобильная операционная система. Изначально было заявлено, разработанный ранее софт для нее не подходит, но позже выяснилось, что приложения установить можно, а обновить уже не получится.

Windows Phone 7 ориентирована, прежде всего, на работу в сети интернет и общение в социальных сетях. В отличие от прошлых версий, производители теперь не смогут менять графический интерфейс под свои устройства, однако можно будет вносить некоторые незначительные изменения. Разработчики новой системы отказались от Adobe Flash, как альтернатива была предложена Silverlight.

Пока что программное обеспечение Windows на рынке мобильных устройств не может обойти таких мастодонтов как iOS и Android, однако по подсчетам экспертов для платформы WP7 разработано уже в разы больше приложений, чем для вышеперечисленных систем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

NOKIA+SKYPE: КОНЕЦ СОТОВОЙ СВЯЗИ БЛИЗОК

11.08.2013

Популярный VoIP-сервис Skype будет встроен в устройства Nokia, начиная с Nseries. Флагман Nokia N97 станет первым устройством с поддержкой Skype — которая будет добавлена в него в III квартале 2009 г. Инициатива Skype и Nokia может ударить по голосовому трафику сотовых операторов.

КАК АМЕРИКАНСКИЕ МУЖЧИНЫ ИСПОЛЬЗУЮТ «В КОНТАКТЕ», ЧТОБЫ НАЙТИ НЕВЕСТ

4.10.2013

 «Добро пожаловать на новый мясной онлайн-рынок для потрепанных жизнью американских мужчин в поисках молодых восточноевропейских невест». Эдриан Чен из Gawker рекламирует «В Контакте» как лучший дейтинговый сайт для знакомства с девушками из стран СНГ.

APPLE СТАЛА САМЫМ ДОРОГОСТОЯЩИМ БРЕНДОМ В МИРЕ

30.09.2013

Как сообщает New York Times, Apple сместила Coca-Cola с места самого дорогостоящего бренда в мире согласно отчёту фирмы Interbrand, который в ней составляют каждый год.

МОБИЛЬНИКИ СТАНУТ ОСНОВНЫМ СРЕДСТВОМ ВЫХОДА В СЕТЬ К 2020 ГОДУ

12.09.2013

Мобильные устройства к 2020 году станут основными средствами выхода в глобальную сеть, для удобства пользователей в них будут развитые голосовые функции и продвинутая система управления на базе сенсорных функций.