ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
FACEBOOK ОБНОВИЛ АЛГОРИТМ NEWS FEED
4 Декабря 2013
Статьи, которые прокомментировали друзья пользователя будут иногда «возрождаться» в ленте новостей. Это означает, что вы сможете увидеть одну ту же новость несколько раз, но уже с новыми комментариями от ваших друзей.
Facebook также начал рекомендовать пользователям «дополнительные статьи, подобные тем, которые они только что прочитали». После нажатия на ссылку статьи, ниже будет предоставляться до трех соответствующих новостей.
Обновления являются отражением желания Facebook сделать платформу местом для активной и динамичной аудитории, где для того, чтобы оставаться в курсе событий, нужно двигаться, идти вперед. В октябре компания объявила, что, в среднем, направление трафика от Facebook к медиа-сайтам увеличился более чем на 170%, а это почти в три раза больше по сравнению в прошлым годом. То есть, все больше людей нажимают на ссылки к статьям, чем когда-либо прежде.
Данные исследования Pew Research, опубликованные в октябре, показали, что 30% взрослых в США получают новости через Facebook, и более чем три четверти этих потребителей узнают новости, находясь на сайте по другим причинам.
Главным конкурентом Facebook в сфере новостей является не только Twitter, но и другие социальные сети, в том числе LinkedIn и Pinterest, которые также внесли серьезные изменения в настройках комментирования.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ВКОНТАКТЕ ПОЯВИЛИСЬ ВИДЕОЗВОНКИ
10.11.2013Согласно сообщению в официальной группе российской социальной сети ВКонтакте, начиная с 18 января 2012 года, все пользователи этого популярнейшего ресурса имеют возможность совершать видеозвонки
ПАВЕЛ БЕТСИС: «ГЛАВНОЕ - СТАБИЛЬНОСТЬ И ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ БИЗНЕСА»
22.11.2013Интервью генерального директора ООО «Сиско Системс» Павла Бетсиса. - Главное, что удалось сделать за прошедший период, - это определить приоритетные направления дальнейшего развития бизнеса компании. Удалось разобраться с тем, что работает хорошо, где есть определенные проблемы и на что следует обратить особое внимание. Сформировалось понимание необходимости некоторых структурных изменений в компании и понимание того, как лучше перераспределить ресурсы. Вместе с тем для меня было принципиально важно не делать резких изменений в работе компании, тем более, что я убедился в том, что в целом стратегическое направление развития бизнеса Cisco в России определено правильно.
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ APPLE НЕ ХОТЯТ ПЕРЕХОДИТЬ НА СМАРТФОНЫ SAMSUNG
19.08.2013Многие считают, что пользователи iPhone теперь, когда Стива Джобса нет, разочаровавшись в утрате «магии» компанией Apple, в массовом порядке бросают свои смартфоны и бегут покупать какие-нибудь там телефоны Samsung на основе Android. Судя по статистике, эта точка зрения абсолютно ничем не подтверждена.
ХОЛОДНЫЕ ЦИФРЫ И ВЫВЕРТЫ РАЗУМА, ИЛИ ЗАЧЕМ APPLE НИОКР
25.11.2013Меня давно восхищает способность нашего мозга с лёгкостью генерировать любые ментальные конструкции с единственной целью — оправдать собственные иррациональные убеждения. Вы даже представить не можете, как далеко способно зайти наше сознание по пути отрицания объективной реальности во имя обеспечения внутреннего комфорта. Комфорта, который только и возникает при гармонии между подсознательными догматами и рациональным их объяснением (подтверждением).


