ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
FACEBOOK ОБНОВИЛ АЛГОРИТМ NEWS FEED
4 Декабря 2013
Статьи, которые прокомментировали друзья пользователя будут иногда «возрождаться» в ленте новостей. Это означает, что вы сможете увидеть одну ту же новость несколько раз, но уже с новыми комментариями от ваших друзей.
Facebook также начал рекомендовать пользователям «дополнительные статьи, подобные тем, которые они только что прочитали». После нажатия на ссылку статьи, ниже будет предоставляться до трех соответствующих новостей.
Обновления являются отражением желания Facebook сделать платформу местом для активной и динамичной аудитории, где для того, чтобы оставаться в курсе событий, нужно двигаться, идти вперед. В октябре компания объявила, что, в среднем, направление трафика от Facebook к медиа-сайтам увеличился более чем на 170%, а это почти в три раза больше по сравнению в прошлым годом. То есть, все больше людей нажимают на ссылки к статьям, чем когда-либо прежде.
Данные исследования Pew Research, опубликованные в октябре, показали, что 30% взрослых в США получают новости через Facebook, и более чем три четверти этих потребителей узнают новости, находясь на сайте по другим причинам.
Главным конкурентом Facebook в сфере новостей является не только Twitter, но и другие социальные сети, в том числе LinkedIn и Pinterest, которые также внесли серьезные изменения в настройках комментирования.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
VIBER НАЧИНАЕТ МОНЕТИЗАЦИЮ, ПРЕДЛАГАЯ ПОКУПАТЬ СТИКЕРЫ И СМАЙЛЫ
24.10.2013Бесплатный мобильный мессенджер Viber начал монетизацию своего сервиса, представляя магазин смайлов и стикеров. Компания собирается создавать платный контент самостоятельно, а также лицензировать контент из ТВ-шоу, брендовых персонажей и так далее. ...
ФБР ПРЕДУПРЕДИЛО ОБ ОПАСНОСТЯХ ФРАГМЕНТИРОВАННОЙ ANDROID
3.10.2013ФБР предупредило об опасностях фрагментированной Android. Исследование, проведенное ФБР и американским Министерством внутренней безопасности, показало, что фрагментация операционной системы Android действует на различных злоумышленников и вирусописателей как магнит. Согласно полученным данным, 79% из зафиксированных хакерских атак были проведены на Android-устройства, на втором месте по популярности Symbian (19%)
LIVEJOURNAL СУМЕЛ ОТРАЗИТЬ НОВЫЕ МОЩНЫЕ DDOS-АТАКИ
9.12.2013Популярный сервис для ведения блогов LiveJournal (он же ЖЖ или Живой Журнал) вновь подвергся серии DDoS-атак.
GOOGLE ПООБЕЩАЛА ПОДКЛЮЧИТЬ IPHONE 5 К СВОЕЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ
29.11.2013Google готова подключить iPhone к своей системе бесконтактных платежей Google Wallet при условии, что новая версия смартфона получит чип NFC. Об этом сообщил председатель совета директоров Google Inc. Эрик Шмидт, выступая на Международном фестивале рекламы «Каннские львы».


