ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

FACEBOOK ОБНОВИЛ АЛГОРИТМ NEWS FEED

4 Декабря 2013
Facebook снова обновил алгоритм News Feed, на этот раз, для предоставления пользователям еще большего количества «высококачественного контента», такого как статьи новостей и текущие события.


Facebook обновил алгоритм News Feed


Согласно публикации в блоге компании, появившейся в понедельник, обновленный алгоритм предполагает, что пользователи могут ожидать «больше ссылок на статьи в ленте новостей, особенно в мобильной версии Facebook», пишет Варен Качолия (Varun Kacholia), руководитель инженерного отдела и Минвен Джи (Minwen Ji), инженер-программист компании.

Статьи, которые прокомментировали друзья пользователя будут иногда «возрождаться» в ленте новостей. Это означает, что вы сможете увидеть одну ту же новость несколько раз, но уже с новыми комментариями от ваших друзей.

Facebook также начал рекомендовать пользователям «дополнительные статьи, подобные тем, которые они только что прочитали». После нажатия на ссылку статьи, ниже будет предоставляться до трех соответствующих новостей.

Обновления являются отражением желания Facebook сделать платформу местом для активной и динамичной аудитории, где для того, чтобы оставаться в курсе событий, нужно двигаться, идти вперед. В октябре компания объявила, что, в среднем, направление трафика от Facebook к медиа-сайтам увеличился более чем на 170%, а это почти в три раза больше по сравнению в прошлым годом. То есть, все больше людей нажимают на ссылки к статьям, чем когда-либо прежде.

Данные исследования Pew Research, опубликованные в октябре, показали, что 30% взрослых в США получают новости через Facebook, и более чем три четверти этих потребителей узнают новости, находясь на сайте по другим причинам.

Главным конкурентом Facebook в сфере новостей является не только Twitter, но и другие социальные сети, в том числе LinkedIn и Pinterest, которые также внесли серьезные изменения в настройках комментирования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ GOOGLE И FACEBOOK ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗНУТ. И ВОТ ПОЧЕМУ

7.10.2013

Интернет-компании стареют и умирают в точности, как люди. Сменяются поколения. Через 5-8 лет поколение Google и Facebook канет в лету, и на смену нынешним гигантам интернет-индустрии придут другие, уверен автор этой статьи.

ВОСЕМЬ НОВОВВЕДЕНИЙ WINDOWS PHONE 8

9.09.2013

 Microsoft представила новое поколение операционной системы для мобильных телефонов – Windows Phone 8 Apollo. По иронии, основных новшеств в Windows Phone 8 тоже восемь. Первые телефоны на новой ОС появятся уже этой осенью - выпускать их будут компании Samsung, Nokia, HTC, Huawei и ZTE. Плохая новость для нынешних владельцев телефонов на Windows Phone: обновить старую операционную систему до Windows Phone 8 будет нельзя.  

APPLE УВЕЛИЧИТ ПРОИЗВОДСТВО IPAD ИЗ-ЗА КОНКУРЕНЦИИ НА РЫНКЕ

25.10.2013

Ожидается, что Компания Apple будет наращивать производство IPad, поскольку спрос на рынке планшетов подогревается конкуренцией со стороны устройств на базе программного обеспечения от Google и Microsoft.

SAMSUNG УВЕЛИЧИЛ ОТРЫВ ОТ APPLE НА РЫНКЕ СМАРТФОНОВ

28.07.2013

Во втором квартале этого года конкуренция на рынке смартфонов обострилась еще больше - Samsung не только увеличил отрыв от Apple, но и стал самым доходным производителем мобильных телефонов в мире (5,2 млрд $ против 4,6 млрд $)....