ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

WINDOWS PHONE: 9 МЛН МОБИЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В ДЕНЬ; УМЕНЬШЕНЫ СРОКИ ВЫПЛАТ РАЗРАБОТЧИКАМ

18 Сентября 2013

9 млн транзакций в день – такой рубеж преодолела мобильной операционная система Microsoft Windows Phone. Речь идет как о покупках приложений в Windows Phone Store, так и платежах из самих мобильных приложений владельцами смартфонов на базе Windows Phone. Кроме того, Microsoft сообщает об изменении условий выплат мобильным разработчикам.

Ранее Microsoft, прежде чем выплатить заработанное создателям мобильных приложений, ожидал выплат от сотовых операторов. Этот процесс мог занимать более 120 дней, а теперь все выплаты разработчикам будут проводиться по истечении 30-дневного срока.

Операторский биллинг доступен в Windows Phone Store в 26 странах, однако Microsoft планирует оперативно дополнять этот список. Что неудивительно, ведь разработчики для Windows Phone зарабатывают примерно в три раза больше выручки на одном активном пользователе с помощью операторского биллинга, и зачастую в шесть раз больше, если речь идет об операторском биллинге в разивающихся странах, где традиционно небольшой процент жителей активно используют банковские карты.

Несколько мобильных рекламных сетей стали партнерами Microsoft на рынке мобильной рекламы. После заключения этих соглашений, Microsoft собирается разработать уникальный идентификатор WinPhone-девайсов, не содержащий никакой личной информации, по которой сторонние рекламные сети могли бы отслеживать пользователей.

Также Microsoft сообщила об обновлении приложения Dev Centre. Новое приложение Dev Centre получило улучшенные финансовые отчеты, а также более надежную систему репортинга и подачи заявок на размещение приложений.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КАК АМЕРИКАНСКИЕ МУЖЧИНЫ ИСПОЛЬЗУЮТ «В КОНТАКТЕ», ЧТОБЫ НАЙТИ НЕВЕСТ

4.10.2013

 «Добро пожаловать на новый мясной онлайн-рынок для потрепанных жизнью американских мужчин в поисках молодых восточноевропейских невест». Эдриан Чен из Gawker рекламирует «В Контакте» как лучший дейтинговый сайт для знакомства с девушками из стран СНГ.

ВЫХОДЦЫ ИЗ FACEBOOK И GOOGLE РАЗРАБОТАЛИ ОФИСНЫЙ ПАКЕТ ДЛЯ СМАРТФОНОВ

31.07.2013

Бывший технический директор Facebook Брет Тейлор (Bret Taylor) и бывший сотрудник Google Кевин Гиббс (Kevin Gibbs) представили офисный пакет Quip, предназначенный для смартфонов и планшетов.Разработчики в корпоративном блоге утверждают, что они решили создать продукт "для мобильной эры". Большинство существующих офисных редакторов, по их мнению, не отличаются от продуктов тридцатилетней давности и не отвечают требованиям современного пользователя

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЗАО «ЮЖУРАЛ-ТРАНСТЕЛЕКОМ» СЕРГЕЙ КУДРЯВЦЕВ: «У НАС ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ АКЦИОНЕРЫ!»

20.10.2013

Компания «Южурал-Транстелеком» входит в пятерку лучших из 17 региональных представителей ведущего магистрального оператора связи - «ТрансТелеКома» (ТТТК). За семь лет работы это предприятие стало партнером многих организаций, расположенных на террритории Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, а так же части Самарской, Омской и Северо-Казахстанской области Республики Казахстан.

КРУПНЕЙШИЙ В МИРЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПК ВЫПУСТИЛ НОУТБУК НА ANDROID

18.10.2013

Китайский производитель компьютеров Lenovo представил ноутбук IdeaPad A10. Он стал первым ноутбуком компании, работающим под управлением операционной системы Android. Компьютер можно использовать в режиме «ноутбук» и в режиме «планшет с...