ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

WINDOWS PHONE: 9 МЛН МОБИЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В ДЕНЬ; УМЕНЬШЕНЫ СРОКИ ВЫПЛАТ РАЗРАБОТЧИКАМ

18 Сентября 2013

9 млн транзакций в день – такой рубеж преодолела мобильной операционная система Microsoft Windows Phone. Речь идет как о покупках приложений в Windows Phone Store, так и платежах из самих мобильных приложений владельцами смартфонов на базе Windows Phone. Кроме того, Microsoft сообщает об изменении условий выплат мобильным разработчикам.

Ранее Microsoft, прежде чем выплатить заработанное создателям мобильных приложений, ожидал выплат от сотовых операторов. Этот процесс мог занимать более 120 дней, а теперь все выплаты разработчикам будут проводиться по истечении 30-дневного срока.

Операторский биллинг доступен в Windows Phone Store в 26 странах, однако Microsoft планирует оперативно дополнять этот список. Что неудивительно, ведь разработчики для Windows Phone зарабатывают примерно в три раза больше выручки на одном активном пользователе с помощью операторского биллинга, и зачастую в шесть раз больше, если речь идет об операторском биллинге в разивающихся странах, где традиционно небольшой процент жителей активно используют банковские карты.

Несколько мобильных рекламных сетей стали партнерами Microsoft на рынке мобильной рекламы. После заключения этих соглашений, Microsoft собирается разработать уникальный идентификатор WinPhone-девайсов, не содержащий никакой личной информации, по которой сторонние рекламные сети могли бы отслеживать пользователей.

Также Microsoft сообщила об обновлении приложения Dev Centre. Новое приложение Dev Centre получило улучшенные финансовые отчеты, а также более надежную систему репортинга и подачи заявок на размещение приложений.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

IPHONE ДАВИТ NOKIA В ИНТЕРНЕТЕ

27.09.2013

В конце прошлого года резко выросла доля iPhone и iPod touch среди устройств для мобильного серфинга. Одновременно с этим исследователи AdMob отметили сокращение долей мобильников остальных производителей.

ЖДЕТ ЛИ ИТ-ДИРЕКТОРОВ УЧАСТЬ «ГЛАВНЫХ ЭЛЕКТРИКОВ» ПРОШЛОГО ВЕКА?

3.11.2013

На прошлой неделе на конференции RussiaCloud глава ИБМ в России Кирилл Корнильев шутил (совсем по-другому поводу), что не так давно, в индустриальную эпоху, на промышленных предприятиях были директора по электричеству. Это были безумно важные персоны, со своими стратегиями и тактиками по развитию предприятия, решениями и «внедрениями». Рядом кормилась масса аналитиков «по электричеству», и все сходились в одном: электричество — это жизненно важно для предприятия, и директор, отвечающий за него, — не менее важная для бизнеса персона, чем коммерческий директор или директор по производству. Так действительно было.. И где теперь эта «важность» в лице главного электрика (или, как иногда их называют, главного энергетика)? 

IP-ВИДЕОКАМЕРА PANASONIC BL-C111

10.10.2013

Чувство уверенности — штука бесценная. Особенно в том, что дом и ценности в ваше отсутствие ...

APPIDEMIA ПОМОЖЕТ НАЙТИ ИНТЕРЕСНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ IPHONE И IPAD

7.08.2013

Компания Appricot выпустила приложение Appidemia, позволяющее находить новые приложения для любимого i-устройства и следить за приложениями, которыми пользуются ваши друзья. В App Store по статистике 148apps сейчас порядка 880 тысяч доступных для загрузки...