MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
WINDOWS PHONE: 9 МЛН МОБИЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В ДЕНЬ; УМЕНЬШЕНЫ СРОКИ ВЫПЛАТ РАЗРАБОТЧИКАМ
18 Сентября 20139 млн транзакций в день – такой рубеж преодолела мобильной операционная система Microsoft Windows Phone. Речь идет как о покупках приложений в Windows Phone Store, так и платежах из самих мобильных приложений владельцами смартфонов на базе Windows Phone. Кроме того, Microsoft сообщает об изменении условий выплат мобильным разработчикам.
Ранее Microsoft, прежде чем выплатить заработанное создателям мобильных приложений, ожидал выплат от сотовых операторов. Этот процесс мог занимать более 120 дней, а теперь все выплаты разработчикам будут проводиться по истечении 30-дневного срока.
Операторский биллинг доступен в Windows Phone Store в 26 странах, однако Microsoft планирует оперативно дополнять этот список. Что неудивительно, ведь разработчики для Windows Phone зарабатывают примерно в три раза больше выручки на одном активном пользователе с помощью операторского биллинга, и зачастую в шесть раз больше, если речь идет об операторском биллинге в разивающихся странах, где традиционно небольшой процент жителей активно используют банковские карты.
Несколько мобильных рекламных сетей стали партнерами Microsoft на рынке мобильной рекламы. После заключения этих соглашений, Microsoft собирается разработать уникальный идентификатор WinPhone-девайсов, не содержащий никакой личной информации, по которой сторонние рекламные сети могли бы отслеживать пользователей.
Также Microsoft сообщила об обновлении приложения Dev Centre. Новое приложение Dev Centre получило улучшенные финансовые отчеты, а также более надежную систему репортинга и подачи заявок на размещение приложений.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ТЕСТ ТЕЛЕФОНА FLY Q410 PRINCESS: ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИНЦЕСС
6.11.2013Телефон Fly Q410 Princess, разумеется, считается женским. Как же иначе – белый корпус, стразы Swarovsky и побольше цветов в оформлении. Насколько хорошо это реализовано – покажет наш потребительский тест сегодня.
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РЕКЛАМНОГО ТАРГЕТИНГА В FACEBOOK
11.08.2013Социальная сеть Facebook открыла тестовый доступ к очередной новой функции, которая получила громкое название «улучшенный таргетинг постов страниц»
ВИКТОР ШЕПЕЛЕВ: «МЫ НАХОДИМСЯ НА ПОРОГЕ КАЧЕСТВЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В СФЕРЕ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ»
27.10.2013Челябинская область — один из тех российских регионов, где к вопросам здравоохранения относятся очень серьезно. Возможно, все дело в уникальной концентрации стратегических отраслей, таких, как металлургия, атомная и оборонная промышленность. Возможно, причина — в нынешней эпохе высоких технологий, поэтому южноуральская медицина старается ни в чем не отставать от требований времени. Несмотря на проблемы, с которыми сталкивается. Как обстоит ситуация с внедрением новых технологий в здравоохранении? Насколько сегодня пациенты обеспечены льготными лекарствами? Что будет с региональной медициной в ближайшем будущем? На эти и другие вопросы отвечает Министр здравоохранения Челябинской области Виктор Алексеевич Шепелев.
ВОЙНА ПИРАТАМ УЖЕ ПРОИГРАНА
9.10.2013О том, как найти выигрышный вариант сосуществования для всех участников индустрии видео и музыкального бизнеса в Интернете, рассуждают игроки рынка.


