ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

WINDOWS PHONE ОБОЙДЕТ IOS В РОССИИ УЖЕ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2012

11 Сентября 2013

По прогнозам аналитической компании IDC, к лету текущего года, объем мобильной операционной системы от Microsoft увеличиться до 14%, при этом объем iOS вырастит всего на 1% и получит 9% от доли российского рынка. Судя по данным прошлого года они занимали 3% и 8% соответственно.

На данный момент в России смартфоны на Windows Phone представлены небольшим числом производителей, среди крупных можно отметить: Nokia, Samsung и HTC. Устройства на iOS представлены, естественно, всего одной компанией — Apple.

Между тем, Microsoft объясняет такой резкий рост, удобством и качеством самой платформы Windows Phone и свежим интуитивно-понятным интерфейсом. Кроме того, в смартфонах хорошо реализована работа с документами Office и тесно интегрированы службы Windows Live.

И еще немного статистики. Опросы показывают, что: 98% пользователей довольны своими устройствами на Windows Phone, 94% готовы порекомендовать их друзьям, а 59% покупателей этих смартфонов — женщины.

Лидером на российском рынке по-прежнему остается Android OS, укрепив свои позиции с 32% до 43%. А количество устройств на Symbian резко сократиться с 48% до 23%

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НЕКОТОРАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО SIRI

7.11.2013

Согласно статистике, предоставленной ресурсом t3n News, более 87% пользователей Siri  довольны работой своего персонального помощника. Однако такие данные вызывают, мягко говоря, некоторое сомнение, так как на текущий момент данная «вопросно-ответная…

MICROSOFT МОЖЕТ ПЕРЕДАТЬ ФСБ ШИФРОВАЛЬНЫЕ АЛГОРИТМЫ SKYPE

15.08.2013

Компания Microsoft не исключает передачи шифровальных алгоритмов сервиса интерент-телефонии Skype российским спецслужбам. По словам главы Microsoft в РФ Николая Прянишникова, общий подход Microsoft в России — это сотрудничество с государством.

ПОДРОСТКИ ПОКИДАЮТ FACEBOOK И ПЕРЕХОДЯТ В TWITTER

26.10.2013

Твиттер становится предпочтительной социальной сетью для подростков, которых не устраивает слишком большое количество взрослых и драмы на Facebook.

В РОССИИ НАЧАЛИСЬ ПРОДАЖИ НОВЫХ МОДЕЛЕЙ IPHONE

25.10.2013

Как и ожидалось, продажи новых моделей iPhone, 5c и 5s, начались в России ночью 25 октября. Их можно приобрести как в онлайновом магазине Apple Store, так и в рознице.