ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

АКЦИИ FACEBOOK ОБНОВИЛИ РЕКОРД

12 Сентября 2013

Котировки акций крупнейшей в мире социльной сети Facebook превысили $45, что выше уровня, достигнутого в первый день торгов в мае 2012 г.

Инвесторы полагают, что у компании пока получается монетизировать трафик, приходящий с мобильных устройв. Facebook также работает над облегчением процесса покупки мест для размещения рекламы для маркетинговых агенств. Доля выручки, полученных от пользователей, заходящих на сайт при помощи смартфонов и планшетов, во II кв. до 41% с 30% в начале года.

Совокупные продажи в прошлом квартале выросли на 53% г/г до $1,81 млрд. По словам генерального директора социальной сети Марка Цукерберга, к концу года доход, полученный от пользователей мобильных устройств, превысить поступления от владельцев стационарных компьютеров.

Аудитория сайта продолжает расти: по итогам последнего квартала она увеличилась на 21%. Самый быстрый темпы развития - на 51% - в мобильном сегменте.

В ближайшее время компания начнет монетизацию фото-сервиса Instagramm, что должно дополнительно увеличить выручку. По словам директора операционной деятельности Instagram Эмили Уайт, процесс начнется уже в следующем году.

"У нас есть цель зарабатывать деньги в долгосрочной перспективе, но нас никто не вынуждает начинать прямо сейчас. Перед нами сейчас стоит задача интегрировать маркетинг в площадку и не вмешиваться в быстрый рост аудитории сервиса", - прокомментировала планы глава бизнес-направления Instagram.

Уайт говорит, что сейчас для них основным приоритетом является пользовательская база и компания будет делать все, чтобы не нарушать темпы роста аудитории сервиса. Количество пользователей Instagram достигло 150 млн человек, при том, что всего полгода назад компания сообщала о 100 млн пользователей. Также в компании сообщили, что большинство пользователей ресурса (около 60%) - резиденты США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ANDROID JELLY BEAN: ТЕСТ-ДРАЙВ

18.08.2013

Стоит ли обновление мобильной операционной системы Google всей этой шумихи? Портал PCWorld протестировал некоторые функции Android Jelly Bean, чтобы разобраться в вопросе.

СКИН №2 ДЛЯ NEORA PRO

22.07.2013

Скин для NeoRa Professional v.1.1

FACEBOOK БУДЕТ БОРОТЬСЯ С ФАЛЬШИВЫМИ «ЛАЙКАМИ»

21.09.2013

Основатель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил о том, что сервис будет максимально жестко решать проблему фальшивых «лайков»

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ IRC

24.07.2013

Ввод в верхнем регистре, считается "кричащим" и его следует избегать. Кроме того, не следует повторять одно и то же много раз или иным образом "флудить" канал большим количеством строк сразу. Также будьте...