ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ДУРОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ИНЦИДЕНТ С РАЗБРАСЫВАНИЕМ ДЕНЕГ: ЭТО БЫЛА ШУТКА

15 Декабря 2013
Дуров прокомментировал инцидент с разбрасыванием денег: это была шуткаДуров прокомментировал инцидент с разбрасыванием денег: это была шутка (видео)

На международной конференции TechCrunch Disrupt Europe: Berlin 2013 основатель крупнейшей в России соцсети прокомментировал историю полуторагодичной давности. Тогда, напомним, Павла Дурова обвиняли в том, что он разбрасывал из окна офиса деньги в виде самолетиков и смеялся, глядя как люди внизу дерутся за пятитысячные купюры.

Вчера в рамках TechCrunch Disrupt Europe он заявил, что «это был один из самых забавных моментов в истории нашей компании». Как пояснил Павел Дуров, в тот день вице-президент «ВКонтакте» получил крупную премию. Основатель соцсети поздравил подчиненного и шутя заметил, что теперь он стал богачом.

В ответ топ-менеджер заявил, что работает не за деньги, а за идею. «Слушай, если для тебя важна только идея, то почему бы нам не избавиться от денег?» — подтрунивал Павел Дуров. После этого вице-президент начал выбрасывать купюры из окна. «Стой, не бросай их так. Надо делать это творчески», — сказал Павел Дуров, после чего показал, как складывать деньги в самолетики.

Некоторое время оба представителя руководства «ВКонтакте» развлекались, запуская денежные самолетики. «В какой-то момент люди внизу начали драться за деньги, и мы остановились», — добавил Павел Дуров.


Источник: tech.onliner.by

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«ТЕХНОСИЛА» БУДЕТ ПРОДАВАТЬ ЧЕРЕЗ SKYPE

22.08.2013

Сеть магазинов электроники и бытовой техники "Техносила" объявила о старте новой услуги для своих покупателей – продажи с помощью технологии Skype. Сначала услуга будет работать в аудиорежиме, однако, уточнили в компании, со временем покупка будет доступна в режиме чата.

МНОЖЕСТВО АККАУНТОВ В TWITTER НАХОДЯТСЯ ПОД УГРОЗОЙ

8.12.2013

В результате массовой хакерской атаки на сервера популярнейшего по всему миру социального сервиса для ведения микроблогов Twitter хакеры получили доступ к конфиденциальной информации.

РЕБЕККА МАККИННОН: «ФЕЙСБУКИСТАН» - НЕДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО

7.11.2013

Facebook – это государство киберпространства, и правила, которые в нем установлены, не всегда защищают права человека, считает экс-глава отделов CNN в Пекине и Токио Ребекка МакКиннон.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЗАО «ЮЖУРАЛ-ТРАНСТЕЛЕКОМ» СЕРГЕЙ КУДРЯВЦЕВ: «У НАС ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ АКЦИОНЕРЫ!»

20.10.2013

Компания «Южурал-Транстелеком» входит в пятерку лучших из 17 региональных представителей ведущего магистрального оператора связи - «ТрансТелеКома» (ТТТК). За семь лет работы это предприятие стало партнером многих организаций, расположенных на террритории Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, а так же части Самарской, Омской и Северо-Казахстанской области Республики Казахстан.