ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ДУРОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ИНЦИДЕНТ С РАЗБРАСЫВАНИЕМ ДЕНЕГ: ЭТО БЫЛА ШУТКА
15 Декабря 2013
На международной конференции TechCrunch Disrupt Europe: Berlin 2013 основатель крупнейшей в России соцсети прокомментировал историю полуторагодичной давности. Тогда, напомним, Павла Дурова обвиняли в том, что он разбрасывал из окна офиса деньги в виде самолетиков и смеялся, глядя как люди внизу дерутся за пятитысячные купюры.
Вчера в рамках TechCrunch Disrupt Europe он заявил, что «это был один из самых забавных моментов в истории нашей компании». Как пояснил Павел Дуров, в тот день вице-президент «ВКонтакте» получил крупную премию. Основатель соцсети поздравил подчиненного и шутя заметил, что теперь он стал богачом.
В ответ топ-менеджер заявил, что работает не за деньги, а за идею. «Слушай, если для тебя важна только идея, то почему бы нам не избавиться от денег?» — подтрунивал Павел Дуров. После этого вице-президент начал выбрасывать купюры из окна. «Стой, не бросай их так. Надо делать это творчески», — сказал Павел Дуров, после чего показал, как складывать деньги в самолетики.
Некоторое время оба представителя руководства «ВКонтакте» развлекались, запуская денежные самолетики. «В какой-то момент люди внизу начали драться за деньги, и мы остановились», — добавил Павел Дуров.
Источник: tech.onliner.by
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИССЛЕДОВАНИЕ: СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ДЕЛАЮТ ЛЮДЕЙ УМНЕЕ
17.11.2013Исследование: социальные сети делают людей умнее. Американские и канадские психологи выяснили, что социальное взаимодействие играет важную роль в сохранении и совершенствовании прикладных знаний и умений. Социальные сети, в свою очередь, способствуют передаче навыков. Отмечается, что термин используется в первоначальном значении, то есть указывает на структуру, состоящую из группы узлов, которыми являются люди или организации, а также связей между узлами
У МЕНЯ ЗАЗВОНИЛ ТЕЛЕФОН… ИЛИ РЕАЛЬНЫЕ ДИВИДЕНДЫ ВИРТУАЛЬНЫХ УСЛУГ
14.11.2013Все в нашем мире тяготеет к виртуальности. И это не оттого, что виртуальная реальность ярче, и кажется, поддается контролю, нет. Просто она вполне ощутимо может сократить колоссальные энергетические затраты, неизбежные в нелегком труде добывания трудового рабочего капитала.
TWITTER ВЫЯВИЛ ГЕРОЕВ ОЛИМПИАДЫ-2012
11.09.2013 За время Олимпиады пользователи Twitter написали более 150 млн твитов, посвященных событию. Среди самых часто упоминаемых на сервисе микроблогов спортсменов – скандальный ямайский спринтер Усейн Болт и два секс-символа Олимпиады – пловцы Том Дейли и Райан Лохте.
TWITTER СОЗДАЛ ПОЛНУЮ БАЗУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ АККАУНТОВ
5.08.2013Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter создал и опубликовал полноценную базу пользовательских аккаунтов, отсортированную по алфавиту.


