ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
FACEBOOK БУДЕТ ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ДАННЫЕ ДЛЯ БОРЬБЫ С ПИРАТСТВОМ?
8 Декабря 2013
«Система социальной сети может собирать разнообразную информацию о контенте: кто просматривал контент; отношения между пользователем, который отправил контент и теми, кто его просматривал; или теми, кто отмечен на фотографии или видео. Затем, социальные сигналы используются для расчета серии агрегированных показателей, благодаря которым, можно определить представляет ли собой содержимое несанкционированное использование социальной сети».
Что в настоящее время остается неизвестным когда Facebook начнет внедрять эти методы борьбы с незаконным обменом файлами. Учитывая, какое количество людей предоставляют персональную информацию на Facebook, можно сказать, что если социальная сеть действительно использует этот патент, то вычислить злоумышленников не составит труда.
Но люди всегда могут использовать фиктивную информацию для того, чтобы свести антипиратские усилия на нет.
Интересно, приведут ли эти меры к подавлению любого рода пиратства на Facebook.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ FACEBOOK ВЫПУСТИЛА ПЛАГИН ДЛЯ РЕКОМЕНДАЦИИ КОНТЕНТА НА САЙТЕ
14.08.2013Ведущая мировая социальная сеть Facebook выпустила новый плагин, который чаще всего называют не иначе как «тулбар рекомендаций»
FACEBOOK НАЧАЛ ТЕСТИРОВАТЬ ФИЛЬТРЫ В СПИСКАХ ЛЕНТЫ
16.11.2013Социальная сеть Facebook начала тестирование новых опций ленты News Feed. В обновленной версии ленты появились фильтры и «умные списки»
ПАВЕЛ КАТКОВ, ЭКСПЕРТ ПО АВТОРСКОМУ ПРАВУ: «КОНЕЦ ИНТЕРНЕТ-ХАОСА — ВОПРОС БЛИЖАЙШИХ ЛЕТ»
9.09.2013Эксперт в области интеллектуальной собственности, Павел Катков, разъясняет, изменят ли поправки к Гражданскому кодексу расстановку сил в судебных разбирательствах между правообладателями и интернет-посредниками и в какую сторону развивается международная практика по пиратским делам.
«ОДНОКЛАССНИКИ» СКОРО БУДУТ РАСПОЗНАВАТЬ ЛИЦА НА ФОТОГРАФИЯХ
15.11.2013Социальная сеть «Одноклассники» в скором времени начнет использовать технологию распознавания лиц на фотографиях


