IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
СУД ЗАПРЕТИЛ FACEBOOK ЗАКЛЮЧИТЬ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ С ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ
10 Августа 2013Стоит напомнить, что рекламный формат «Sponsored Stories», который был начал работать в Facebook с января прошлого года, предполагает использование имен и фотографий пользователей, которые отметили кнопкой «Like» страницы брендов, в качестве элемента рекламного объявления. Вместе с тем, пользователи социальной сети, профили которых были использованы в рекламе, не были предупреждены об этом и не имели возможности отказаться от участия в программе.
В рамках предложенного мирового соглашения, представили Facebook обещали обеспечить пользователям максимально возможный контроль над их «лайками», а также полное исключение из рекламной программы всех пользователей социальной сети в возрасте до 18 лет. Кроме того, Facebook собиралась выплатить 10 миллионов американских долларов представителям истцов и еще 10 миллионов специализированным фондам, которые активно поддерживают идеи приватности пользовательских данных, в частности, такому как Electronic Frontier Foundation.
Вынося свой вердикт, судья Ричард Сиборг (Richard Seeborg) отметил, что предложенные социальной сетью условия мирового соглашения не восполняют тот ущерб, который был нанесён более чем ста миллионам пользователей Facebook, чьи личные данные уже «засветились» в Sponsored Stories.
В заключении стоит отметить, что реклама, представленная в формате Sponsored Stories, приносит социальной сети Facebook примерно по миллиону американских долларов дохода каждый день.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
АКЦИИ FACEBOOK НЕ ОПРАВДАЛИ ОЖИДАНИЙ
31.08.2013Выведение акций социальной сети Facebook на американскую биржу NASDAQ стало настоящим событием.
КАЧЕСТВЕННОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ В СОЦ. СЕТЯХ VK, TWITTER
3.08.2013Предлагаю услуги по раскрутке в социальных сетях Вконтакте и Твиттер. Вконтакте: 1000 живых качественных офферов в группу/подписчики/встречу/друзья С ГАРАНТИЕЙ от списания ВК,выходов и банов = 200р. Скорость в сутки 4-5...
ПЯТЬ САМЫХ БЕЗДАРНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ В IT-СФЕРЕ
17.11.2013Главы технологических компаний в последнее время привлекают немало внимания. И не всегда это связано с их успешными решениями. Автор этой статьи выбрал пять директоров, не оправдавших возложенных на них ожиданий.
«ЯНДЕКС» ОБЕЛИТ РЫНОК МОСКОВСКИХ ТАКСИ
21.09.2013«Яндекс» создал веб-версию сервиса «Такси», который раньше существовал только в мобильном варианте – в качестве приложения для iPhone и Android. Хотя представители «Яндекса» заявляют, что компания не намерена сама выходить на рынок такси и выступает только агрегатором уже существующих игроков, сервис «Яндекс. Такси» окажет на московский такси-рынок существенное влияние.


