ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

СУД ЗАПРЕТИЛ FACEBOOK ЗАКЛЮЧИТЬ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ С ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ

10 Августа 2013
Федеральный суд США отказал социальной сети Facebook в возможности заключения мирового соглашения с пользователями, чьи имена и фотографии были использованы в рекламе «Sponsored Stories». Стоит отметить, что в рамках мирового соглашения социальная сеть была готова выплатить авторам коллективного иска компенсацию в размере 20 миллионов американских долларов.


Стоит напомнить, что рекламный формат «Sponsored Stories», который был начал работать в Facebook с января прошлого года, предполагает использование имен и фотографий пользователей, которые отметили кнопкой «Like» страницы брендов, в качестве элемента рекламного объявления. Вместе с тем, пользователи социальной сети, профили которых были использованы в рекламе, не были предупреждены об этом и не имели возможности отказаться от участия в программе.

В рамках предложенного мирового соглашения, представили Facebook обещали обеспечить пользователям максимально возможный контроль над их «лайками», а также полное исключение из рекламной программы всех пользователей социальной сети в возрасте до 18 лет. Кроме того, Facebook собиралась выплатить 10 миллионов американских долларов представителям истцов и еще 10 миллионов специализированным фондам, которые активно поддерживают идеи приватности пользовательских данных, в частности, такому как Electronic Frontier Foundation.

Вынося свой вердикт, судья Ричард Сиборг (Richard Seeborg) отметил, что предложенные социальной сетью условия мирового соглашения не восполняют тот ущерб, который был нанесён более чем ста миллионам пользователей Facebook, чьи личные данные уже «засветились» в Sponsored Stories.

В заключении стоит отметить, что реклама, представленная в формате Sponsored Stories, приносит социальной сети Facebook примерно по миллиону американских долларов дохода каждый день.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ СО ВСТРОЕННОЙ ВИДЕОКАМЕРОЙ

7.08.2013

В перечне самых современных и необычных гаджетов, солнцезащитные очки со встроенной видеокамерой появились относительно недавно. Однако уже сейчас, эта техническая новинка завоевала свою популярность среди людей разных возрастов и профессий.

ПОДРОСТКИ ПОКИДАЮТ FACEBOOK И ПЕРЕХОДЯТ В TWITTER

26.10.2013

Твиттер становится предпочтительной социальной сетью для подростков, которых не устраивает слишком большое количество взрослых и драмы на Facebook.

ПРОТИВ «ВКОНТАКТЕ» ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПОРНОГРАФИИ

10.10.2013

Против «ВКонтакте» завели уголовное дело за распространение порнографии. Украинские власти завели против социальной сети «ВКонтакте» уголовное дело по двум статьям, касающимся распространения порнографии и информации, которая пропагандирует насилие. Главное управление Министерства доходов и сборов Украины напоминает, что в июне во время обыска помещений компании ДАТА-АЙИКС ЮЭЙ были изъяты файловые хранилища, которые затем были отправлены на экспертизу

СКИН RUSTY ДЛЯ TRION 1.0

22.07.2013

Светлые ржавые цвета. Автор: AmpuTaTor