ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

FACEBOOK ОТДАЛ 12,5 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ЗА… ОШИБКУ

11 Сентября 2013
Facebook выплатил вознаграждение в размере 12,5 тысяч долларов некоему Арулу Кумару. Арул Кумар умудрился найти в социальной сети ошибку, используя которую можно было удалить фотографию любого пользователя.


Facebook отдал 12,5 тысяч долларов за… ошибку


Facebook давно практикует выплаты людям, обнаруживающим уязвимости сети. Минимально предусмотренное вознаграждение — 50 долларов. Максимальный предел не установлен. Правда, есть определенные условия. Человек, обнаруживший ту или иную ошибку, не должен демонстрировать ее на других пользователях.

Не так давно Халил Шритех прямо на взломанной им странице Цуккерберга описал уязвимость ресурса. И из-за этого остался без денег, ведь он нарушил главное правило.

Арул Кумар поступил благоразумнее. Он шаг за шагом снимал на видео описание проблемы. Все дело в том, что изменив всего лишь несколько чисел в ссылке на фото, позволяло убрать ее.

Шаг первый — пожаловаться администрации на изображение. В случая отказа Facebook обязан прислать недовольному пользователю специальную ссылку, которая, по сути, являлась запросом к пользователю с просьбой удалить фото.

В результате у Кумара оказался видеоролик, на котором изображался весь цикл удаления одной из фотографий Цуккерберга, за исключением, конечно, непосредственно удаления снимка.

За это Арул Кумар и получил вознаграждение. А официальные представители Facebook заявили, что над исправлением ошибки уже работают специалисты.

Полученную сумму Арул может потратить с пользой в любом интернет-магазине. Например, купить мужскую сумку на topavenue.ru или женскую в подарок супруге.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK ОТКАЗАЛСЯ ОТ ИНТЕГРАЦИИ ВКОНТАКТЕ

15.12.2013

Facebook заблокировал функцию публикации постов из ВКонтакте на просторах своей сети. Американская площадка полностью отказалась от интеграции.

UNITY ЗАЙМЕТСЯ ИЗДАНИЕМ И МОНЕТИЗАЦИЙ МОБИЛЬНЫХ ИГР

30.08.2013

Кросс-платформенный сервис для создания игр Unity продолжает укреплять сотрудничество с разработчиками и предлагает новые мобильные сервисы. ...

20 ПРАВИЛ, КАК НЕ ПОПАСТЬ ВПРОСАК В ИНТЕРНЕТЕ

13.11.2013

Патрисия Росси (Patricia Rossi) в своей книге «Этикет на каждый день» (Everyday Etiquette) затрагивает тему поведения в социальных медиа. Двадцать простых советов, которые она дает, никому не помешают.

ТРИ ЧЕТВЕРТИ ДОХОДОВ НА РЫНКЕ МОБИЛЬНОГО ПО ОБЕСПЕЧИТ МОДЕЛЬ IN-APP PURCHASES

28.10.2013

В исследовательской компании Juniper Research регулярно следят за положением дел на рынке мобильного софта. В свежем исследовании аналитики прогнозируют, что в 2017 году продажи приложений, рассчитанных на смартфоны и планшеты, превысят 75 млрд долларов.Подавляющее большинство этих доходов будет исходить от внутрипрограммных покупок (in-app purchases), а именно - около 75%.Согласно оценке Juniper Research, через 4 года лишь 5% приложений будут платными уже при скачивании. Для сравнения, в 2013 году этот показатель ожидается на уровне 6,1%