ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

FACEBOOK РАЗРАБАТЫВАЕТ УНИВЕРСАЛЬНУЮ ПЛАТФОРМУ ДЛЯ КОММЕНТАРИЕВ

25 Августа 2013

Информация о разработке Facebook новой платформы для комментариев появилась одновременно в нескольких источниках. Имея похожие функциональные возможности, новая платформа станет конкурентом Disqus и ее аналогов. Для авторизации в новой системе клиенты будут пользоваться учетными записями Facebook или Twitter. Это позволит оставлять комментарии на всех поддерживаемых сайтах. Другим пользователям будут предоставлена возможность выставлять оценки комментариям.

Для того чтобы оставить комментарий, многие сайты уже разрешают авторизацию при помощи Facebook. Комментарии отправляются к себе на стену. С использованием новой платформы интегрирование возможностей комментирования будет происходить более глубоко.

Facebook обладает явным преимуществом над Disqus. Для того чтобы использовать вторую платформу, новым пользователям необходимо заводить новую учетную запись, тогда как профиль на Facebook многие уже имеют.

Информация о разработке нового проекта уже официально подтверждена представителями Facebook. Однако сроки запуска проекта и подробности о функциональных возможностях пока держатся в секрете.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КАК НАСТРОИТЬ GUIDED VISION В GEMINI LIVE ДЛЯ ЗВУКОВЫХ ОПИСАНИЙ

6.10.2026

Пошаговая настройка визуальной помощи на Android: запуск через Gemini Live, ярлык специальных возможностей, TalkBack и правила безопасного применения.

РОБОТА НАУЧИЛИ СОБИРАТЬ СЕБЯ ИЗ КУБИКОВ

7.10.2013

Исследователи из лаборатории робототехники и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института (MIT) представили роботов M-Blocks, сообщается на сайте MIT. Роботы состоят из отдельных модулей-кубиков, которые способны собираться в разного рода конструкции....

ТЕСТ ТЕЛЕФОНА FLY Q410 PRINCESS: ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИНЦЕСС

6.11.2013

Телефон Fly Q410 Princess, разумеется, считается женским. Как же иначе – белый корпус, стразы Swarovsky и побольше цветов в оформлении. Насколько хорошо это реализовано – покажет наш потребительский тест сегодня.

POCKETBOOK 611 BASIC: ОБЗОР АЛЬТЕРНАТИВЫ AMAZON KINDLE

10.09.2013

Украинская компания PocketBook, вот уже несколько лет доминирующая на российском рынке электронных ...