ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
FACEBOOK РАЗРАБАТЫВАЕТ УНИВЕРСАЛЬНУЮ ПЛАТФОРМУ ДЛЯ КОММЕНТАРИЕВ
25 Августа 2013Информация о разработке Facebook новой платформы для комментариев появилась одновременно в нескольких источниках. Имея похожие функциональные возможности, новая платформа станет конкурентом Disqus и ее аналогов. Для авторизации в новой системе клиенты будут пользоваться учетными записями Facebook или Twitter. Это позволит оставлять комментарии на всех поддерживаемых сайтах. Другим пользователям будут предоставлена возможность выставлять оценки комментариям.
Для того чтобы оставить комментарий, многие сайты уже разрешают авторизацию при помощи Facebook. Комментарии отправляются к себе на стену. С использованием новой платформы интегрирование возможностей комментирования будет происходить более глубоко.
Facebook обладает явным преимуществом над Disqus. Для того чтобы использовать вторую платформу, новым пользователям необходимо заводить новую учетную запись, тогда как профиль на Facebook многие уже имеют.
Информация о разработке нового проекта уже официально подтверждена представителями Facebook. Однако сроки запуска проекта и подробности о функциональных возможностях пока держатся в секрете.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ СО SKYPE
15.11.2013Конечно в праздничный день хочется быть рядом с близкими, хочется обнять дорогого тебе человека, подарить ему самодельную валентинку, да просто побыть вместе. К сожалению, часто обстоятельства сильнее нас, и вот тогда-то Skype оказывается незаменимой штукой.
ВКОНТАКТЕ ПОЯВИЛИСЬ ВИДЕОЗВОНКИ
10.11.2013Согласно сообщению в официальной группе российской социальной сети ВКонтакте, начиная с 18 января 2012 года, все пользователи этого популярнейшего ресурса имеют возможность совершать видеозвонки
ЭКРАН НА ЭЛЕКТРОННЫХ ЧЕРНИЛАХ ЗАПИТАЛИ ЧЕРЕЗ NFC
20.08.2013Исследователи из США приспособили технологию NFC для беспроводной передачи электроэнергии на экран на основе электронных чернил (E-Ink), сообщает NFC Brief. Система, разработанная совместными усилиями Intel Labs, Массачусетского университета в Амхерсте...
ФОТОРЕПОРТАЖ: ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБНОВЛЕНИЯ LINEAGE II GODDESS OF DESTRUCTION
3.12.20139 апреля в клубе Arena 2 Moscow прошла презентация обновления для известной MMORPG LineAge II. О том, какие обновления ожидают игроков, что было улучшено кардинально, а что нет – обо всем этом рассказывали гости как из корейской компании NCSoft, так и российские дистрибьюторы.


