ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

FACEBOOK СМЕНИТ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АКЦИЙ?

20 Сентября 2013

По некоторым данным в самое ближайшее время Facebook может сменить площадку для размещения собственных акций. Вполне вероятно, что социальная сеть покинет биржу Nasdaq и перейдет к ее конкуренту в лице биржи NYSE.

Причины подобного решения, если оно все-таки будет принято, совершенно понятны и очевидны. Достаточно вспомнить только о том, что с первыми серьезными проблемами Facebook столкнулся прямо в первый день начала постоянных торгов на бирже Nasdaq. 18 мая текущего года, торговля акциями социальной сети стартовала со значительной задержкой, возникшей из-за технического сбоя, произошедшего на бирже.

В конечном итоге заявки по 30 миллионам акций были обработаны некорректно. Естественно, что подобное развитие событий вызвало серьезнейшее недовольство среди крупных инвесторов.

Но на этом неприятности Facebook в плане торговли собственными акциями не закончились. Второй день торгов акциями Facebook завершился существенным снижением котировок. По итогам торговой сессии стоимость акций Facebook оказалась ниже цены размещения.

Все это привело к тому, что крупные инвесторы обвинили саму социальную сеть, и банк Morgan Stanley, который выступает основным андеррайтером Facebook, в сокрытии реальных прогнозов по снижению годовой прибыли компании. Уже сейчас против Facebook и Morgan Stanley подано сразу несколько судебных исков, разбирательства по которым уже осуществляют строгие американские регуляторы.

По данным на 25 мая текущего года стоимость акций Facebook установилась на уровне $33,03 за одну ценную бумагу.

По информации, полученной из достоверных источников, представители биржи NYSE уже сделали Facebook официальное предложение о переходе на их площадку.

Примечательно, что представители Facebook данную информацию пока никак не комментируют.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK: TWITTER БОЛЬШЕ НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ СЕТЬ

8.10.2013

Рекламное агентство TBG Digital, которое помогает монетизировать Facebook, подвело итоги рекламной деятельности соцсети в первом квартале 2012 года. Согласно отчету, Facebook не только успешно привлекает традиционных рекламодателей, но и становится социальной новостной площадкой, готовой конкурировать с Twitter.

В TWITTER ПОЯВИЛСЯ ТАРГЕТИНГ РЕКЛАМНЫХ ТВИТОВ

9.08.2013

Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter открыл для всех своих рекламодателей возможности таргетинга.

ОБЗОР IOS 7 - ПОДРОБНО ОБО ВСЕХ ИЗМЕНЕНИЯХ СЕДЬМОЙ ВЕРСИИ ОС ДЛЯ IPHONE И IPAD

19.09.2013

Эта неделя - особенная для Apple. "Яблочная" компания выведет на рынок два своих новых смартфона, iPhone 5s и iPhone 5c, а также с 18 сентября сделает доступным владельцам iPhone и iPad самое значимое обновление своей мобильной платформы - iOS 7...

FACEBOOK НАЧАЛ ТЕСТИРОВАНИЕ НОВОГО ЧАТА

24.07.2013

В настоящее время ведущая мировая социальная сеть Facebook ведет активную разработку нового сервиса под кодовым названием «Host Chat».