ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
FACEBOOK СМЕНИТ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АКЦИЙ?
20 Сентября 2013По некоторым данным в самое ближайшее время Facebook может сменить площадку для размещения собственных акций. Вполне вероятно, что социальная сеть покинет биржу Nasdaq и перейдет к ее конкуренту в лице биржи NYSE.
Причины подобного решения, если оно все-таки будет принято, совершенно понятны и очевидны. Достаточно вспомнить только о том, что с первыми серьезными проблемами Facebook столкнулся прямо в первый день начала постоянных торгов на бирже Nasdaq. 18 мая текущего года, торговля акциями социальной сети стартовала со значительной задержкой, возникшей из-за технического сбоя, произошедшего на бирже.
В конечном итоге заявки по 30 миллионам акций были обработаны некорректно. Естественно, что подобное развитие событий вызвало серьезнейшее недовольство среди крупных инвесторов.
Но на этом неприятности Facebook в плане торговли собственными акциями не закончились. Второй день торгов акциями Facebook завершился существенным снижением котировок. По итогам торговой сессии стоимость акций Facebook оказалась ниже цены размещения.
Все это привело к тому, что крупные инвесторы обвинили саму социальную сеть, и банк Morgan Stanley, который выступает основным андеррайтером Facebook, в сокрытии реальных прогнозов по снижению годовой прибыли компании. Уже сейчас против Facebook и Morgan Stanley подано сразу несколько судебных исков, разбирательства по которым уже осуществляют строгие американские регуляторы.
По данным на 25 мая текущего года стоимость акций Facebook установилась на уровне $33,03 за одну ценную бумагу.
По информации, полученной из достоверных источников, представители биржи NYSE уже сделали Facebook официальное предложение о переходе на их площадку.
Примечательно, что представители Facebook данную информацию пока никак не комментируют.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
CYANOGENMOD 7.2 ИЛИ НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА GOOGLE ANDROID
16.10.2013Совсем недавно пользователи Android-устройств могли видеть лишь небольшие изменения в интерфейсе, добавление по большей части ненужных мелких функций и фишек в различного рода сборках (точнее сказать слегка измененные версии оригинальной…
«ВКОНТАКТЕ» ВЫШЕЛ НА РЫНОК ВИДЕОРЕКЛАМЫ
15.12.2013Рекламный рынок Рунета пополнился еще одним перспективным продуктом. Речь идет о видеобаннерах социальной сети «ВКонтакте»
АЛЕКСАНДР РЕПЬЕВ : МАРКЕТИНГ И РЕКЛАМА
13.09.2013Переоценить значения маркетинга и рекламы в современных условиях просто невозможно – рынки раскроены и перекроены десятки раз, удержать позиции, увеличить свою долю и создать прогрессивный задел на ближайшее будущее в условиях жесточайшей конкуренции становится все сложнее. Не говоря уже о том, чтобы войти в какой-либо бизнес, что называется «с нуля», но на правах, хотя бы отдаленно напоминающих права полноценного игрока. Это касается всех рынков, но в особенности рынка IT, и в особенности, его «дикой» части, каковой, без всякого сомнения, является Россия и близлежащие регионы. Нынешняя ситуация очень напоминает стихотворение о «Джеке, который…», помните? Отечественным предприятиям сферы IT, равно как и предприятиям других сфер, не хватает специалистов по маркетингу и рекламе, которым не хватает опыта, качество которого тоже под большим вопросом. О проблеме и путях ее решения – с Александром Репьевым, идеологом и практиком маркетинга и рекламы.
LG НАЧАЛА ПРОИЗВОДСТВО СМАРТФОНА С ГИБКИМ 6-ДЮЙМОВЫМ ДИСПЛЕЕМ
24.10.2013Уже давненько ходят слухи о массовом производстве смартфонов с гибким дисплеем, но к делу разговоры так и не приводили. Сейчас же ситуация конкретно поменялась. Корейская компания LG начала массовое производство смартфона с изогнутым 6-дюймовым OLED-дисплеем.


