ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

КЛИЕНТЫ TWITTER ДЛЯ УСТРОЙСТВ APPLE
4 Сентября 2013

Как видно по фотографиям, твит-лента у Twiter и Echofon изображаются практически идентично. Правда в отличии от распространенного клиента, в Echofon показаны в уменьшенном виде все видео и фото, содержащиеся в сообщениях. Это удобнее, потому что не надо тратить время на открытие неинтересной картинки. Зато при обзор Twitter гораздо удобнее располагается подпись автора, которая выделяется жирным шрифтом поверх твита. У второго клиента такая надпись просто сливается с текстом твита, хотя и несколько выделена на его фоне.
Меню располагается у них тоже немного по-разному, но всем по душе разные варианты. Кому-то удобнее видеть меню сверху, как у Echofon, а кому-то слева, как у Twitter. В первом варианте клиента есть неоспоримый плюс, заключающийся в дополнении меню отображением новых упоминаний, сообщений и твитов. Официальный же клиент может отображать только наличие таковых, но не количество. Удобства добавляет и присутствие упоминаний на самом ярлыке Echofon.

В пункте „Mentions“ никаких особенных неожиданностей нет. Практически весь объем переписки легко посмотреть в обоих клиентах, вспомнив, о чем пишет собеседник в ответе. Еще мгновенно можно ответить оппоненту. Однако у официального варианта удобней будет сделать ретвит, поскольку не надо запрашивать дополнительный пункт меню.

Что же касается „Inbox“, то чистую победу одерживает Twitter.

Гораздо удобнее для пользователя, когда вся переписка сгруппирована и разделена по отдельности для каждого контакта, нежели чем вся личная переписка отображается в общей ленте. Поиск по обоим клиентам выполняется просто и легко, тем более, что многие им вообще не пользуются.

Для того, чтобы сделать набор нового текстового сообщения, официальный клиент подходит больше, поскольку есть возможность появления нового окна. Это добавляет комфорта, когда ретвит осуществляется цитатой. У Echofon практически все окно займет цитата, а свой текст писать уже неудобно.
Теперь, что касается TweetDeck.

Первоначальный вход туда очень проблематичен, так как клиент не хочет принимать адрес почты и пароль. Для этого должна существовать отдельная учетная запись, хоть она и делается за 1 минуту. Большое окно клиента состоит из столбиков home, me и inbox, а навигация по каждому из них проводится индивидуально. Аналогичным плюсом, как и у Echofon, можно назвать отображение фото и видео в миниатюрном виде. Также клиент поддерживает отображение аватарок с анимацией, что немного, но радует. А вот еще приятнее будет увидеть под своим твитом тех, кто его ретвитнул. Ответить самому или ретвитнуть также очень просто за 1 клик, который делается даже быстрее, чем у официального клиента.

К имеющимся 3 столбцам добавляются и другие, но это совершенно не портит внешнего вида и простоты в навигации, но при желании их можно либо удалять, либо добавлять. Среди дополнений можно упомянуть, что сверху любого твита можно прочитать помимо имени пишущего, еще и адрес аккаунта.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
«КРЕСТОВЫЙ ПОХОД» APPLE, ИЛИ КАК ПАТЕНТНЫЕ ВОЙНЫ ИЗМЕНЯТ МОБИЛЬНЫЙ МИР
3.09.2013Компания Apple взяла важную высоту в ходе патентной войны, победив Samsung. Градус противостояния растет с каждым поданным иском – давайте попытаемся разобраться, какие цели преследует штаб-квартира в Купертино, и каковы последствия ее действий для рынка мобильных технологий.
ТВ И ВИДЕОРЕСУРСЫ: ВОЗМОЖНО ЛИ СОТРУДНИЧЕСТВО?
20.10.2013Худой мир всегда лучше доброй ссоры, а сотрудничество — полезнее соперничества. Это общеизвестные истины, которые справедливы и для Интернета. Понятно, что телеканалы в виртуальном пространстве не могут рассчитывать на ту же аудиторию, которая у них есть в оффлайне. Те веб-ресурсы, которые имеются у телеканалов, конечно, позволяют зрителям смотреть программы, но до популярности «В Контакте» или YouTube им далеко.
SONY РАСКРЫЛА ИНФОРМАЦИЮ О ФЛАГМАНЕ XPERIA Z1
23.09.2013Компания Sony подготовила пресс-релиз о смартфоне Xperia Z1 (Honami). Документ получили лишь несколько изданий, и информация пока не размещена на официальном сайте производителя.Несмотря на это, ресурс Xperia blog, в распоряжении которого оказался пресс-релиз, уверяет в правдоподобности этих данных.Устройство располагает 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, дополняемой сменными носителями microSD объемом до 64 Гб
ПЛАНШЕТЫ ОБГОНЯТ ПО ПРОДАЖАМ КОМПЬЮТЕРЫ ВО 2-М КВАРТАЛЕ 2014
21.08.2013Рынок персональных компьютеров переживает сейчас не лучшие времена, а потребители влюбились в планшеты. Когда пересекутся два этих тренда? ...