ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

НОВЫЙ ВИДЕОПЛЕЕР ОТ «ОДНОКЛАССНИКОВ»

3 Ноября 2013
«Одноклассники» презентовали новый видеоплеер. С его помощью пользователи, как и раньше, смогут просматривать ролики. Вот только функций у новинки гораздо больше, чем у предшественника.




В первую очередь новый плеер предназначен для более комфортного просмотра рекламы. Теперь реклама будет учитывать интересы пользователя, а сам плеер сделает ее релевантной.

«Рекламу пользователи могли просматривать и раньше», — отметил Илья Грабовский, секретарь сети. «Но теперь возможностей гораздо больше. Мы сможем варьировать ее в зависимости от каналов. Например, рекламу платьев станем демонстрировать только подписчикам женского канала определенного возраста. Это поможет сделать рекламные блоки ориентированными на конкретного потребителя».

В любой момент просмотра пользователь будет иметь возможность получить ссылку на источник. При желание после ролика можно выбрать видео схожей тематики.

«Одноклассники» не собираются забирать себе всю прибыль от рекламы. Определенный процент будут получать правообладатели.

Напоминаем, что до 2011 года единственным источником видео для сети был RuTube. После 2011 года разработчики изменили правила ресурса, и теперь видео выкладывать могут все зарегистрированные пользователи.

По словам создателей сети, раздел «видео» в ближайшем будущем ждет множество изменений. За последние несколько месяцев общее количество просмотров роликов в день выросло почти на 20 процентов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

QUALCOMM ПРЕДСТАВИЛА СМАРТ-ЧАСЫ С ЭКРАНОМ MIRASOL

5.09.2013

Одновременно с компанией Samsung, показавшей смарт-часы Gear, компания Qualcomm, крупнейший мировой производитель мобильных процессоров, показала собственные смарт-часы Toq, которые, в отличие от Samsung Galaxy Gear, не являются устройством-компаньоном, а по сути представляют собой автономный гаджет. С другой стороны, устройство Qualcomm Toq не является таким же многофункциональным гаджетом, как и Gear, и тут нет функций, присущих смартфоноподобным часам Samsung

MEGAUPLOAD: ИСТОРИЯ МЕГАЗАКРЫТИЯ

27.10.2013

Удаление файлов с популярного сервиса MegaUpload отложили по крайне мере на две недели. Но несмотря на это, дальнейшая судьба пользовательских данных  рисуется в мрачных красках.

НА ОДНОГО «УБИЙЦУ» FACEBOOK СТАЛО БОЛЬШЕ

9.10.2013

 Проект Unthink представляет собой альтернативу Facebook – открытую и честную форму социальной сети, по уверениям ее создателей.

НА МОБИЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛИ ПОТРАТЯТ 75 МЛРД $ В 2017 ГОДУ

14.08.2013

В 2017 году более 75 млрд $ будет потрачено на приложения - утверждает в свежем отчете о состоянии и тенденция рынка мобильных приложений исследовательская компания Juniper Research. ...