ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ОТНЫНЕ РЕГИСТРАЦИЯ "ВКОНТАКТЕ" ТОЛЬКО ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ
29 Сентября 2013Из сообщения гендиректра "ВКонтакте" Павла Дурова, размещенного в его блоге, социальная сеть "ВКонтакте" вынуждена ограничить регистрацию новых пользователей.
Сам Дуров переход к новой системе регистрации, который был произведен 11 февраля ночью с четверга на пятницу, называет "возвращением к истокам".
Теперь, для того чтобы стать участником сети и зарегистрировать свой аккаунт, необходимо получить приглашение от уже зарегистрированного участника. Но кому из зарегистрированных участников будет предоставлено право распространять приглашения, не указывается.
Новый пользователь, желающий зарегистрировать свой аккаунт, должен воспользоваться кодом активации, который ему прислал друг. Сообщение о регистрации посредством приглашения уже имеется на главной странице сайта. При этом регистрация, как и ранее, будет бесплатной.
Те из пользователей, которые наделены правом приглашения, могут воспользоваться лишь ограниченным количеством кодов. Возможностью рассылать приглашения уже наделена часть участников.
Такое нововведение руководство сети объясняет необходимостью ограничения доступа роботов, которые, создавая видимость массовости, регистрируют большое количество "левых" аккаунтов.
Дуров акцентировал свое внимание на том, что ежедневное количество посетителей сайта достигает 23 миллионов человек, а всего в "ВКонтакте" уже зарегистрировано свыше 111 миллионов аккаунтов.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КОМПАКТНЫЙ ПРОЕКТОР ДЛЯ ДОМА: БОЛЬШОЙ ЭКРАН С ОГОВОРКАМИ
21.09.2026Небольшой проектор легко переносить между комнатами, но он требователен к затемнению и поверхности стены.
ОСОБЕННОСТИ И СПЕЦИФИКА СЕТИ IRC
25.07.2013Чтобы узнать, в чем заключается специфика IRC, нужно сначала разобраться, что такое IRC? IRC - это компьютерная программа, с помощью которой можно общаться в интернете с тысячами людей, по...
НОВЫЕ БЕСПРОВОДНЫЕ МЫШИ ОТ KREOLZ
7.08.2013Компания из России KREOLZ на днях презентовала серию своих новых беспроводных компьютерных мышей, которые получили название New Line. Стоимость устройств составляет от 350 до 750 рублей. Разработчик предлагает за эти деньги весьма интересные девайсы, в которых отлично сочетается эргономика и хорошие технические характеристики.
АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПАТЕНТ APPLE — УГРОЗА БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ?
31.07.2013В начале лета бурное обсуждение вызвала презентация новой iOS 7. Многие пользователи iPhone до сих пор не могут прийти в себя из-за переживаний по поводу радикально изменившейся цветовой гаммы интерфейса. На той же волне прошло чуть более спокойное обсуждение заявки компании из Купертино на интеграцию операционной системы с автомобилем. Фанбои обрадовались, скептики начали ворчать, что говорить тут не о чем – всего лишь ещё один производитель объявил о запуске очередного интерфейса взаимодействия с Windows Automotive и прочими аналогами. Но, судя по июльским новостям, нас ещё ожидают сюрпризы.

