ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ОТНЫНЕ РЕГИСТРАЦИЯ "ВКОНТАКТЕ" ТОЛЬКО ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ

29 Сентября 2013

Из сообщения гендиректра "ВКонтакте" Павла Дурова, размещенного в его блоге, социальная сеть "ВКонтакте" вынуждена ограничить регистрацию новых пользователей.

Сам Дуров переход к новой системе регистрации, который был произведен 11 февраля ночью с четверга на пятницу, называет "возвращением к истокам".

Теперь, для того чтобы стать участником сети и зарегистрировать свой аккаунт, необходимо получить приглашение от уже зарегистрированного участника. Но кому из зарегистрированных участников будет предоставлено право распространять приглашения, не указывается.

Новый пользователь, желающий зарегистрировать свой аккаунт, должен воспользоваться кодом активации, который ему прислал друг. Сообщение о регистрации посредством приглашения уже имеется на главной странице сайта. При этом регистрация, как и ранее, будет бесплатной.

Те из пользователей, которые наделены правом приглашения, могут воспользоваться лишь ограниченным количеством кодов. Возможностью рассылать приглашения уже наделена часть участников.

Такое нововведение руководство сети объясняет необходимостью ограничения доступа роботов, которые, создавая видимость массовости, регистрируют большое количество "левых" аккаунтов.

Дуров акцентировал свое внимание на том, что ежедневное количество посетителей сайта достигает 23 миллионов человек, а всего в "ВКонтакте" уже зарегистрировано свыше 111 миллионов аккаунтов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ASUS ПРЕДСТАВИЛА ПЕРВЫМ В МИРЕ НАСТОЛЬНЫМ ПК С ПОДДЕРЖКОЙ NFC

15.09.2013

Компания Asus представила настольный ПК M70, построенный на процессоре Intel Core четвертого поколения. Важной особенностью новинки является поддержка технологии Near Field Communication (NFC)

ВЛАДЕЛЬЦЫ IPAD ТРАТЯТ НА ПРИЛОЖЕНИЯ ПОЧТИ В 1,5 РАЗА БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ, ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ IPHONE

28.09.2013

Обладатели девайсов Apple демонстрируют значительно различающиеся паттерны использования приложений в зависимости от того, планшет или смартфон они используют - сообщает компания Flurry, анализирующая мобильные приложения....

АЛЕКСАНДР ОЛЬШАНСКИЙ, IMENA.UA: "ХОСТМАСТЕРУ ПОРА ЗАНЯТЬСЯ ДЕЛОМ"

23.09.2013

Президент компании Imena.UA в блиц-интервью - о последней "акции" администратора зоны .UA компании "Хостмастер" и других проблемах рынка доменных имен.

QUALCOMM ПРЕДСТАВИЛА СМАРТ-ЧАСЫ С ЭКРАНОМ MIRASOL

5.09.2013

Одновременно с компанией Samsung, показавшей смарт-часы Gear, компания Qualcomm, крупнейший мировой производитель мобильных процессоров, показала собственные смарт-часы Toq, которые, в отличие от Samsung Galaxy Gear, не являются устройством-компаньоном, а по сути представляют собой автономный гаджет. С другой стороны, устройство Qualcomm Toq не является таким же многофункциональным гаджетом, как и Gear, и тут нет функций, присущих смартфоноподобным часам Samsung