ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

СКОЛЬКО СТОИТ ДРУЖБА НА FACEBOOK? 174.17$

11 Ноября 2013

Новое исследование определило, что каждый раз когда вы «лайкаете» или добавляете в друзья бренд или бизнес, ваши действия стоят приблизительно 174.17$ этому бренду, что больше на 28%, чем в 2010.

Исследование, проводимое компанией социальных опросов Syncapse, изучило более 2,000 пользователей Facebook, которым понравился бренд, принимая во внимание такие факторы как расход продукта, лояльность, склонность к рекомендации, сборы от продаж в медиа, а также готовность бренда оценить значение Facebook фанов.

Поклонники бренда на Facebook тратят на 116$ больше, чем не фаны. Кроме того, они тратят больше денег в секторе этого бренда — на 43 процента больше, даже не имея высокого дохода.

Причин использовать Facebook бренд-менеджерам несколько:

  1. Вы можете легко узнать, что любят ваши клиенты и предлагать им товары, которые гарантированно их заинтересуют.
  2. Пользователи Facebook, которые становятся вашими фанам, намного более активны в социальных сетях и красноречивы, рассказывая о том, что они любят, а что нет. Они любят делиться как выгодными предложениями, скидками и акциями, так и отрицательными отзывами о компаниях, в которых их плохо обслужили.
  3. Ваши поклонники Facebook могут стать вашими евангелистами. Исследование рекомендует в расходах на рекламу в медиа сделать приоритетным то, что делает счастливыми ваших клиентов, убедиться, что они довольны брендом и им достает внимания, и главное, что у них есть способ поделиться этим.

"Увеличение значения поклонников Facebook стимулирует тенденцию поклонников становиться СУПЕРПОКУПАТЕЛЯМИ"

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ APPLE НЕ ХОТЯТ ПЕРЕХОДИТЬ НА СМАРТФОНЫ SAMSUNG

19.08.2013

Многие считают, что пользователи iPhone теперь, когда Стива Джобса нет, разочаровавшись в утрате «магии» компанией Apple, в массовом порядке бросают свои смартфоны и бегут покупать какие-нибудь там телефоны Samsung на основе Android. Судя по статистике, эта точка зрения абсолютно ничем не подтверждена.

FACEBOOK СМЕНИТ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АКЦИЙ?

20.09.2013

В самое ближайшее время Facebook может сменить площадку для размещения собственных акций. Вполне вероятно, что социальная сеть покинет биржу Nasdaq и перейдет к ее конкуренту в лице биржи NYSE.

ИСК YAHOO МОЖЕТ СЕРЬЕЗНО НАВРЕДИТЬ FACEBOOK

28.11.2013

Представители социальной сети Facebook заявили о том, что судебный иск, поданный со стороны Yahoo, может иметь достаточно негативные последствия для компании, особенно на фоне подготовки к IPO.

LG ВЫПУСТИТ ГИБКИЙ ЭКРАН ДЛЯ СМАРТФОНОВ

7.10.2013

LG Display, подразделение компании LG Electronics, занимающееся дисплеями, запустило в серийное производство гибкие экраны для смартфонов. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте LG Display в понедельник, 7 октября....