ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
SKYPE 5.0 BETA. ТЕПЕРЬ ДО 10 ЧЕЛОВЕК В ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯХ
25 Июля 2013Вышла вторая бета Skype 5.0 для Windows. В ней реализован ряд изменений, главное среди которых – возможность проводить видео-конференции с участием 10 человек. Среди прочих можно отметить обновленный внешний вид, улучшенную стабильность работы и качество групповых видеозвонков
Чтобы в видео-конференции смогло принять участие до 10 участников, всем им нужно будет обновить версию Skype до второй беты версии 5.0. На данный момент эта функциональность доступна только в версии для Windows (да, да мне самому обидно, но нам обещают, что лучшие мозги работают над обновлением и других версий Skype).
Обновленный интерфейс стал чище, проще и четче – можете оценить работу дизайнеров и инженеров интерфейсов Skype. Появился раздел Skype Home, где можно следить за обновлениями статуса своих контактов, изменять свой аватар и статус, получать информацию о состоянии вашего счета и т.д.
Также в этой бете был исправлен ряд багов, выявленных в ходе бета-тестирования, что позволило повысить стабильность и качество видео-конференций. На случай обрыва связи предусмотрена функция автоматического восстановления звонка. В общем, уже можно посмотреть, как работает новая бета, но это еще не финальная версия – какие-то ошибки еще могут возникать, и если вам доведется с ними столкнуться, расскажите о них – еще есть время их исправить.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
TWITTER ВЫШЕЛ НА ФОНДОВУЮ БИРЖУ
12.11.2013Какие бы события ни происходили в мире IT в эти дни, главная новость это выход на фондовую биржу компании Twitter - лидера в сегменте микроблогов.
«FACEBOOK-ДЕПРЕССИЯ»: ПОЧЕМУ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ЗАСТАВЛЯЮТ НАС ГРУСТИТЬ
27.10.2013Активные пользователи соцсетей чаще страдают от низкой самооценки и депрессии. К такому выводу пришли сразу несколько групп ученых, независимо исследовавших связь социальных медиа и психического здоровья.
ТОЛЬКО 16% ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗУЮТ TWITTER
30.10.2013Согласно новому исследованию Pew Research Center, лишь 16 процентов взрослого населения США пользуется Twitter, и только половина из них получают новости посредством социальной сети. Это намного меньше, чем у Facebook, где 30 процентов взрослых американцев используют социальную сеть для доступа к новостям.
ONYX BOOX 60: ОБЗОР ЭЛЕКТРОННОГО РИДЕРА С ПОДДЕРЖКОЙ WI-FI
2.10.2013Происходящая сейчас революция в формах распространения контента была бы невозможна, не роди ...


