ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
TWITTER СТАЛ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ
31 Августа 2013Социальный сервис Twitter 6 апреля запустил новый сервер Blender. Сообщение об этом содержится в официальном блоге Twitter. Как ожидается, это технологическое решение позволит значительно повысить скорость и качество поиска.
Технологические перемены начались после того как в начале марта Twitter испытал серьезные проблемы. Дело в том, что трагических событий в Японии резко увеличилось количество запросов и нагрузка на сервис. Чтобы избежать подобных проблем в дальнейшем, на прошлой неделе и был запущен новый Java-сервер Blender. На данный момент он используется как дополнение к текущему серверу Ruby-on-Rails, но уже скоро заменит его полностью.
Полный переход на новый сервер обеспечит 3-х кратное ускорение поиска, и увеличение в 10 раз общего количества обрабатываемых запросов, что значительно снизит нагрузку на сервис.
На сегодняшний день Twitter является одним самых загруженных интернет - сервисов в мире. Ежедневное количество запросов к Twitter составляет около 1 миллиарда. На поиск технологического решения для быстрого и качественного поиска у Twitter ушло чуть менее года.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ВЛАДИМИР ГАБРИЕЛЯН, MAIL.RU: «МЫ ХОТИМ БЫТЬ ПОИСКОМ НОМЕР ОДИН»
17.10.2013«Мы хотим быть поиском номер один, лучшим по всем направлениям», - уверенно заявляет руководитель направления поиска Mail.Ru Владимир Габриелян. У российской компании грандиозные планы по развитию поисковой системы, от введения новой поисковой технологии до создания собственной мобильной операционной системы в качестве канала дистрибуции.
РЕПОРТАЖ: НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ БЕСПРОВОДНОЙ ЖИЗНИ ОТ CREATIVE
21.11.2013В то время как одни производители старательно придумывают новые формы для устройств, а другие изобретают технологии для улучшения звучания, сингапурская компания Creative пошла по иному пути. Азиатский производитель решил полностью избавиться от проводов.
APPLE НА WWDC: ГЛАВНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ
23.09.2013В мире насчитывается 66 млн пользователей «макбуков» и 365 млн пользователей устройств на iOS. В течение 9 месяцев после выхода версии OS X Lion 40% всех «маководов» установили ее на свои ноутбуки. 80% мобильных iOS-устройств обновлены до последней версии iOS 5. Такие цифры были приведены представителями компании Apple в ходе ежегодной конференции WWDC для разработчиков.
TWITTER ВЫЯВИЛ ГЕРОЕВ ОЛИМПИАДЫ-2012
11.09.2013 За время Олимпиады пользователи Twitter написали более 150 млн твитов, посвященных событию. Среди самых часто упоминаемых на сервисе микроблогов спортсменов – скандальный ямайский спринтер Усейн Болт и два секс-символа Олимпиады – пловцы Том Дейли и Райан Лохте.

