ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
TWITTER ВЫШЕЛ НА ФОНДОВУЮ БИРЖУ
12 Ноября 2013Какие бы события ни происходили в мире IT в эти дни, главная новость это выход на фондовую биржу компании Twitter - лидера в сегменте микроблогов.
В ходе IPO планировалось пустить в свободный оборот 70 миллионов акций, по начальной цене 26 долларов за штуку.

Такими были запросы владельцев Twitter и их финансовых консультантов из банка Goldman Sachs Group, которые занимались организацией долгожданного IPO.
После продажи пакета акций, компания намеревалась получить 2.1 миллиарда инвестиций, а её рыночная стоимость должна была повыситься до отметки в 14.4 миллиарда американских долларов.
Для сравнения: всего лишь около месяца назад, в начале октября, команда Twitter озвучила надежду на привлечение около 1 миллиарда сторонних инвестиций. Таким образом, владельцы бизнеса в итоге выбрали достаточно агрессивную стратегию. Это только усилило обстановку азартной игры вокруг IPO ведущего сервиса микроблогов, однако повышенное внимание широкой публики и медленно растущий ажиотаж говорили о возможности благоприятного сценария развития дальнейших событий.
О проблемах компании известно всем. Прежде всего, руководство Twitter не может обещать инвесторам каких бы то ни было дивидендов. В самом лучшем случае, едва ли стоит ждать выхода бизнеса в прибыль в ближайшие годы. Проблема успешной монетизации формата микроблогов пока не решена, и не известно, будет ли решена в перспективе.
Примечательно то, что оценки ситуации от независимых экспертов резко различались. В прессе звучали как одобрительные мнения, побуждающие инвесторов серьёзно рассмотреть вариант покупки акций Twitter, так и критические высказывания, призывы держаться от них подальше. Как следствие, градус эмоций возрастал, а в таких случаях настроение публики становится плохо предсказуемым, что может вести к резким изменениям котировок в первые часы торгов.
Сенсацию ждали и она случилась. По итогам первого дня торгов, стоимость акций Twitter подскочила до 44.9 доллара за единицу. Следовательно, на данный момент компания оценивается рынком в 31.8 миллиарда долларов.
Рост котировок на 73 % по сравнению с первоначальной, весьма высокой стоимостью акций, говорит об огромном ажиотаже. По мнению большинства экспертов, IPO Twitter привлекло значительное число спекулянтов, намеренных заработать на переменах настроений основной массы инвесторов.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ СО ВСТРОЕННОЙ ВИДЕОКАМЕРОЙ
7.08.2013В перечне самых современных и необычных гаджетов, солнцезащитные очки со встроенной видеокамерой появились относительно недавно. Однако уже сейчас, эта техническая новинка завоевала свою популярность среди людей разных возрастов и профессий.
SHORTMAIL – ПОЧТОВАЯ СЛУЖБА В СТИЛЕ TWITTER
4.12.2013Ящик в почтовом сервисе Shortmail привязывается к аккаунту Twitter, а размер письма не превышает 500 знаков.
GOOGLE PLAY ОБОГНАЛ APP STORE ПО ЗАГРУЗКАМ ПРИЛОЖЕНИЙ; РОССИЯ НА 5-М МЕСТЕ APP STORE
6.08.2013Во втором квартале этого года Google Play наконец-то опередил Apple App Store по числу загрузок, хотя магазин iOS-приложений продолжает лидировать по выручке, сообщает компания App Annie, специализирующая на аналитике мобильных приложений....
SAMSUNG АНОНСИРОВАЛА ОБНОВЛЕННЫЙ GALAXY NOTE 10.1
5.09.2013Компания Samsung представила планшет Galaxy Note 10.1 (2014 edition) на мероприятии Samsung Unpacked 2013 Episode 2 в Берлине и Нью-Йорке. Джей Ка Шин (J K Shin), CEO подразделения мобильных устройств компании Samsung, анонсировал планшет Galaxy Note 10.1 (2014 edition), который оснащен 2,3-ГГц четырехъядерным процессором, а разрешение 10,1-дюймового экрана составляет 2560×1600 точек. Это максимальные показатели для 10-дюймовых планшетов. Также объявлена 3G-модификация планшета на 8-ядерном процессоре с частотой 1,9-ГГц — полагаем, это фирменный процессор Samsung Exynos 5 Octa


