ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
TWITTER ВЫШЕЛ НА ФОНДОВУЮ БИРЖУ
12 Ноября 2013Какие бы события ни происходили в мире IT в эти дни, главная новость это выход на фондовую биржу компании Twitter - лидера в сегменте микроблогов.
В ходе IPO планировалось пустить в свободный оборот 70 миллионов акций, по начальной цене 26 долларов за штуку.

Такими были запросы владельцев Twitter и их финансовых консультантов из банка Goldman Sachs Group, которые занимались организацией долгожданного IPO.
После продажи пакета акций, компания намеревалась получить 2.1 миллиарда инвестиций, а её рыночная стоимость должна была повыситься до отметки в 14.4 миллиарда американских долларов.
Для сравнения: всего лишь около месяца назад, в начале октября, команда Twitter озвучила надежду на привлечение около 1 миллиарда сторонних инвестиций. Таким образом, владельцы бизнеса в итоге выбрали достаточно агрессивную стратегию. Это только усилило обстановку азартной игры вокруг IPO ведущего сервиса микроблогов, однако повышенное внимание широкой публики и медленно растущий ажиотаж говорили о возможности благоприятного сценария развития дальнейших событий.
О проблемах компании известно всем. Прежде всего, руководство Twitter не может обещать инвесторам каких бы то ни было дивидендов. В самом лучшем случае, едва ли стоит ждать выхода бизнеса в прибыль в ближайшие годы. Проблема успешной монетизации формата микроблогов пока не решена, и не известно, будет ли решена в перспективе.
Примечательно то, что оценки ситуации от независимых экспертов резко различались. В прессе звучали как одобрительные мнения, побуждающие инвесторов серьёзно рассмотреть вариант покупки акций Twitter, так и критические высказывания, призывы держаться от них подальше. Как следствие, градус эмоций возрастал, а в таких случаях настроение публики становится плохо предсказуемым, что может вести к резким изменениям котировок в первые часы торгов.
Сенсацию ждали и она случилась. По итогам первого дня торгов, стоимость акций Twitter подскочила до 44.9 доллара за единицу. Следовательно, на данный момент компания оценивается рынком в 31.8 миллиарда долларов.
Рост котировок на 73 % по сравнению с первоначальной, весьма высокой стоимостью акций, говорит об огромном ажиотаже. По мнению большинства экспертов, IPO Twitter привлекло значительное число спекулянтов, намеренных заработать на переменах настроений основной массы инвесторов.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СМАРТФОН, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ ОТ КРАЖИ ГОЛОСА
22.08.2013Большая часть людей, чтобы получить доступ к своему банковскому счету, использует голосовую авторизацию, все просто, при открытии счета человек оставляет свою кодовую фразу. Таким образом, эту фразу необходимо будет произносить каждый раз при звонке в банк, для подтверждения своей личности. Этот способ является довольно-таки удобным, но, есть злоумышленники, которые могут украсть запись голоса и получить доступ к банковскому счету того или иного человека. Ответ на это, нашелся у разработчиков из Университета Карнеги-Мелон. Они предлагают хранить запись голоса не в банке, а на собственном смартфоне, и передавать в банк то, что называется хэшем голосового отпечатка.
КИ-МЮН НАМ, LG: "В 3D-КОНТЕНТЕ ОЖИДАЕТСЯ БЫСТРОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ"
1.10.2013На "Выставке ТВ контента Кореи в Украине" крупнейшие телеканалы этой страны представили свою продукцию в форматах HD и 3D. Директор отдела аудио, видео и ТВ-техники компании LG делится своим видением внедрения 3D и HDTV в Украине.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ НЕ ВРЕДЯТ ПОДРОСТКАМ!
31.08.2013Для большинства подростков использование сайтов социальных сетей и обмен текстовыми сообщениями в мессенджерах стали значительной частью повседневной жизни. Но согласно проведенному исследованию, они все еще предпочитают общаться лично. В целом, молодые люди, которые участвовали в исследовании, составили положительную картину влияния социальных сетей на их отношения и самовосприятие.
TWITTER ВЫКУПИЛ LUCKY SOFT
8.11.2013Компания Twitter приобрела очередной перспективный сервис. Об этом явно свидетельствует твит, опубликованный в официальном микроблоге компании.


