ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

В TWITTER ПОЯВИТСЯ МУЗЫКА

13 Декабря 2013

Twitter Inc приобрела небольшое стороннее приложение, потоковый музыкальный проигрыватель We Are Hunted, молодой автралийский стартап.

Условия соглашения не разглашаются, но эта покупка еще раз подтверждает намерение Twitter стать центром распространения мультимедийного контента.

В прошлом году социальная сеть настойчиво расширяла свои способности — добавление картинок, видео и интерактивного контента, более богатого, чем 140-символьные сообщения, которыми он известен прежде всего.

"Без сомнений, музыка — то, что нужно для Twitter," - сказали представители We Are Hunted на своем сайте, объявляя о продаже. " Сначала музыканты регистрируются на Twitter, чтобы держать связь с фанатами, люди на них подписываются и находят новые песни и альбомы каждый день."

Теперь же существующее приложение We Are Hunted будет закрыто.

Twitter пока воздерживается от комментариев по поводу покупки.

Напомним, что несколько месяцев назад Twitter купил Vine, небольшое приложение для публикации 6-секундных видео-роликов, еще до того, как оно было запущено. За это короткое время Vine стало одним из наиболее популярных приложений в магазине iTunes Apple Inc, поскольку пользователи Twitter все чаще делились короткими клипами в форме твитов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK ХОЧЕТ СЛИТЬ ФОТОГРАФИИ МИЛЛИАРДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ЕДИНУЮ БАЗУ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ

30.08.2013

Facebook рассматривает возможность добавления более миллиарда фотографий своих пользователей из публичных профилей в общую базу распознавания лиц. В руководстве соцсети считают, что это позволило бы улучшить работу опции автоматического распознавания друзей на фотографиях и защитить самих пользователей. Данная опция (Tag suggest), как известно, ускоряет процесс маркировки и "тегирования" друзей и знакомых, которые появляются на фотографиях, добавляемых на Facebook

НА ПОРТАЛЕ DIGG ПОЯВИЛСЯ РАЗДЕЛ ВИДЕО

12.11.2013

Агрегатор новостей Digg, время главных успехов которого пришлось на середину «нулевых» годов, и о котором многие уже успели забыть, кардинально расширяет формат своей работы.

GOOGLE ПООБЕЩАЛА ПОДКЛЮЧИТЬ IPHONE 5 К СВОЕЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ

29.11.2013

Google готова подключить iPhone к своей системе бесконтактных платежей Google Wallet при условии, что новая версия смартфона получит чип NFC. Об этом сообщил председатель совета директоров Google Inc. Эрик Шмидт, выступая на Международном фестивале рекламы «Каннские львы».

ВИТАЛИЙ БЕЛОВ : СТРАТЕГИЯ И ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ OPENSOURCE РЕШЕНИЙ НА УРАЛЕ

24.07.2013

Тема лицензирования программного обеспечения в России в последнее время приобрела особую актуальность. Связано это, в первую очередь, с развитием соответствующей отрасли рынка. Взамен дорогостоящих продуктов от Microsoft предприятия начинают поиск альтернативных Opensource-решений, отличающихся не только расширенным функционалом при сравнимо меньшей стоимости, но и высоким качеством исполнения. О преимуществах свободного программного обеспечения и о перспективах его развития на Урале мы беседуем с директором пермской компании «Белов и партнеры» Виталием БЕЛОВЫМ.