ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.
21 Августа 2013Зависимость от социальных сетей.
Я задам вам такой вопрос: «Зависимы ли вы от социальных сетей?» Думаю, что большинство людей ответят, что зависимость есть! Лично я уже не могу, что бы хотя бы раз в день не посетить свою страничку, проверить, кто заходил в гости и кто оставил комментарии к фотографиям.
Действительно, ведь уже давно признали, что интернет – зависимость – это психологическое заболевание. Ведь у каждого человека есть свои потребности: у одних – в общении, у других – в самореализации. Например, мне нравится, когда я загружаю новую фотографию и слежу за появлением новых комментариев или оценок. Или, например, мне нравится, когда мою новую красивую цитату обсуждают друзья и родные.
Итак, я задумалась… И поняла, что интернет – это уход от реальности, ведь Интернет не может заменить реальную жизнь. Чаще всего удалённые работники проводят почти всё своё время (и рабочее, и свободное) в Интернете. Конечно же, зависимость от Интернета у меня появилась тогда, когда я только зарегистрировалась в социальной сети. Можно сказать, что я «подсела на виртуальную жизнь». Как у меня проявляется зависимость? Да очень просто! Стоит несколько дней не заходить в сеть, и здесь же начинается «ломка». Появляется сильное желание зайти в Интернет. Из-за интернет – зависимости появились много проблем: депрессия, перепады настроения, а так же страхи и комплексы. Выход один – заменить виртуальное общение на реальное. Но это тоже не так просто сделать, так как работа связана с Интернетом.
А у вас тоже интернет – зависимость? Как вы стараетесь бороться с ней?
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
3 ГОДА С WINDOWS PHONE: МЫ ЖДАЛИ, ЧТО MICROSOFT ЗАМЕНИТ BLACKBERRY, НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
3.11.2013Ровно три года назад компания Microsoft вернулась на рынок смартфонов, представив новую операционную систему Windows Phone 7. Как сегодня твитнул об этом Джо Белфиоре (Joe Belfiore), вице президент Microsoft по Windows Phone, тогда это был запуск всего в нескольких странах, всего на одном чипе и лишь с горсткой приложений.
CLASH OF CLANS ДЛЯ ANDROID: ЭПИЧЕСКИЕ МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ БИТВЫ
22.10.2013С завистью наблюдали за игрой своих друзей или коллег в Clash of Clans на iPhone"ах и iPad"ах? На этой неделе разработчик решил покончить с такой вопиющей несправедливостью....
FACEBOOK ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫЛ СОБСТВЕННУЮ РЕКЛАМНУЮ БИРЖУ
25.07.2013Социальная сеть Facebook официально открыла собственную рекламную биржу, которая объединила в себе 16 сайтов партнеров
IOS 7 СЛЕДИТ ЗА КАЖДЫМ ШАГОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ И ЗНАЕТ, КАКИЕ МЕСТА ОН ПОСЕЩАЕТ ЧАЩЕ ВСЕГО
19.08.2013В iOS 7, грядущей мобильной операционной системе Apple, есть множество новых возможностей, и с каждой новой бетой появляются небольшие прибавления. Но в пятой бете, которая вышла недавно, разработчики обнаружили весьма пугающую вещь: Apple даже не скрывает, что отслеживает все места, в которых был пользователь.