ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОНЛАЙН-ОБЩЕНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

FOURSQUARE ПРЕДСТАВИЛ СВОЙ НОВЫЙ МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРФЕЙС

20 Августа 2013
Популярный сервис Foursquare, который позволяет своим пользователям виртуально регистрироваться на конкретном месте при помощи специальных «чекинов», представил обновленный дизайн своих мобильных версий. По словам разработчиков, обновленный интерфейс ориентирован на максимально эффективное взаимодействие между пользователями сервиса.

Теперь каждый профиль содержит фотографию, местоположение, краткую биографию пользователя, его контакты, а также данные из других социальных сетей. Кроме того, обновленная стартовая страница сервиса значительно облегчает доступ к главной социальной информации и «приглашает» пользователей познакомиться с последней активность друзей.

Помимо этого в обновленной версии сервиса появилась возможность оставить своё мнение о конкретном месте, в котором пользователь произвел «чекин». Таким образом, Foursquare явно пытается встать в один ряд со специальными сервисами социальных рекомендаций, такими как Yelp.

Локационная часть сервиса также теперь обладает обновленным видом. В частности, картографический интерфейс стал более удобным и теперь позволяет проследить за перемещениями друзей в режиме реального времени.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ FACEBOOK ВЫПУСТИЛА ПЛАГИН ДЛЯ РЕКОМЕНДАЦИИ КОНТЕНТА НА САЙТЕ

14.08.2013

Ведущая мировая социальная сеть Facebook выпустила новый плагин, который чаще всего называют не иначе как «тулбар рекомендаций»

ASUS ПРЕДСТАВИЛА ПЕРВЫМ В МИРЕ НАСТОЛЬНЫМ ПК С ПОДДЕРЖКОЙ NFC

15.09.2013

Компания Asus представила настольный ПК M70, построенный на процессоре Intel Core четвертого поколения. Важной особенностью новинки является поддержка технологии Near Field Communication (NFC)

GOOGLE ПЕРЕВЫПУСТИЛА ПЛАНШЕТ NEXUS 7

24.07.2013

Компания Google на презентации в среду, 24 июля, представила новое поколение Nexus 7 — планшета собственной разработки, передает The Verge. Аппарат стал первым устройством на базе операционной системы Android 4.3...

СКОРО В INSTAGRAM ПОЯВИТСЯ РЕКЛАМА

7.10.2013

Запомните этот счастливый период, когда вы можете просматривать ленту в Instagram без рекламы. К сожалению, это не надолго: Instagram объявил, что планирует ввести рекламу уже в следующем году.