ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

FOURSQUARE ПРЕДСТАВИЛ СВОЙ НОВЫЙ МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРФЕЙС

20 Августа 2013
Популярный сервис Foursquare, который позволяет своим пользователям виртуально регистрироваться на конкретном месте при помощи специальных «чекинов», представил обновленный дизайн своих мобильных версий. По словам разработчиков, обновленный интерфейс ориентирован на максимально эффективное взаимодействие между пользователями сервиса.

Теперь каждый профиль содержит фотографию, местоположение, краткую биографию пользователя, его контакты, а также данные из других социальных сетей. Кроме того, обновленная стартовая страница сервиса значительно облегчает доступ к главной социальной информации и «приглашает» пользователей познакомиться с последней активность друзей.

Помимо этого в обновленной версии сервиса появилась возможность оставить своё мнение о конкретном месте, в котором пользователь произвел «чекин». Таким образом, Foursquare явно пытается встать в один ряд со специальными сервисами социальных рекомендаций, такими как Yelp.

Локационная часть сервиса также теперь обладает обновленным видом. В частности, картографический интерфейс стал более удобным и теперь позволяет проследить за перемещениями друзей в режиме реального времени.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПЯТЫЙ АЙФОН БЬЕТ РЕКОРДЫ ПРОДАЖ

2.09.2013

Воскресным вечером компания Apple подвела итоги первых двух дней продаж своего смартфона iPhone пятого поколения на территории Китая. Напомним, что устройство поступило в продажу в этой стране в пятницу, четырнадцатого декабря.

«РУКА ТИТАНА» ВЗЯЛА ПРИЗ ДЖЕЙМСА ДАЙСОНА

8.11.2013

Премию Джеймса Дайсона (James Dyson Award) за 2013 год получил проект экзоскелета под названием Titan Arm («Рука Титана»), созданный студентами американского Университета Пенсильвании. Об этом сообщается на сайте премии. Titan...

АНОНСИРОВАН СМАРТФОН С ФУНКЦИЕЙ СЪЕМКИ ВИДЕО В 4K

13.09.2013

Компания Acer представила аппарат Liquid S2. Он является первым смартфоном, способным снимать видео в разрешении 4K, говорится в пресс-релизе Acer, опубликованном на сайте Engadget. Видеосъемку в 4K (3840 на 2160...

«ОДНОКЛАССНИКИ» ТЕСТИРУЮТ МАГАЗИНЫ

21.11.2013

Популярная социальная сеть «Одноклассники» приступила к предварительному тестированию нового сервиса, получившего название «Магазины».