ВСЯКОЕ
ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННЫЙ ПОИСК GOOGLE ОТНИМАЕТ ТРАФИК У FACEBOOK
18 Сентября 2013Столь негативную статистику для социальной сети №1 в мире была опубликована аналитической компанией PageLever. Обнародованные данные свидетельствуют о том, что с момента начала работы функции персонализированного поиска «Search Plus Your World» в январе этого года трафик, приходящий с Google на Facebook, стабильно сокращается.
По данным PageLever, с момента появления функции «Search Plus Your World» общее количество трафика, приходящего в социальную сеть Facebook из поисковой системы Google, сократилось на 51%.
Проведя детальный анализ 500 страниц в социальной сети Facebook с количеством фанатов не меньше 10,000 пользователей, специалисты компании PageLever пришли к выводу, что вплоть до января текущего года Google приносил около 9.25% внешнего трафика на Facebook, а затем — лишь 4.52%.
В этой связи стоит напомнить, что функция «Search Plus Your World» работает примерно пять месяцев. Она персонализирует поисковые результаты и интегрирует контент из социальной сети Google+ в основную поисковую выдачу. Благодаря этой функции помимо обычных результатов поиска пользователи видят в выдаче фотографии, комментарии и посты от друзей по социальной сети.
Примечательно, что многие социальные сервисы расценили появление функции «Search Plus Your World» как ещё один шаг на пути к полному доминированию Google во всемирной паутине. В частности, Twitter и Facebook уже заявляли о том, что Google специально занижает результаты конкурентов, с целью максимально активного продвижения и популяризации собственной социальной сети Google+.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
GOOGLE СНОВА ЗАБЛОКИРОВАЛА YOUTUBE ДЛЯ WINDOWS PHONE, MICROSOFT ВОЗМУЩЕНА
20.10.2013Google снова заблокировала YouTube для Windows Phone, Microsoft возмущена. Не прошло и трех дней после второй попытки Microsoft выпустить клиент YouTube для Windows Phone 8, как Google снова заблокировала ему доступ к популярному видеосервису. Интернет-гигант утверждает, что конкурент снова не выполнил все требования, в частности о создании YouTube-клиента на базе HTML5
КАК КУПОННЫЕ СЕРВИСЫ ПОМОГУТ МАЛОМУ БИЗНЕСУ
18.11.2013Малому бизнесу в нашей стране приходится тяжело. Особенно в регионах. Все средства, как правило, направляются на развитие непосредственно дела, производства, а реклама и маркетинг страдают, оставаясь направлением, на которое не хватает времени и денег. В итоге, у компании будет налажено производство, товар и услуги будут качественными, но потребители не будут о ней знать.
ФБР ПРЕДУПРЕДИЛО ОБ ОПАСНОСТЯХ ФРАГМЕНТИРОВАННОЙ ANDROID
3.10.2013ФБР предупредило об опасностях фрагментированной Android. Исследование, проведенное ФБР и американским Министерством внутренней безопасности, показало, что фрагментация операционной системы Android действует на различных злоумышленников и вирусописателей как магнит. Согласно полученным данным, 79% из зафиксированных хакерских атак были проведены на Android-устройства, на втором месте по популярности Symbian (19%)
ПАВЕЛ ДУРОВ ОПРОВЕРГ СЛУХИ О ПРОДАЖЕ ВКОНТАКТЕ
2.09.2013Известный интернет-бизнесмен Павел Дуров, опроверг слухи о скорой продаже его главного детища – социальной сети «ВКонтакте»

