ВСЯКОЕ
ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННЫЙ ПОИСК GOOGLE ОТНИМАЕТ ТРАФИК У FACEBOOK
18 Сентября 2013Столь негативную статистику для социальной сети №1 в мире была опубликована аналитической компанией PageLever. Обнародованные данные свидетельствуют о том, что с момента начала работы функции персонализированного поиска «Search Plus Your World» в январе этого года трафик, приходящий с Google на Facebook, стабильно сокращается.
По данным PageLever, с момента появления функции «Search Plus Your World» общее количество трафика, приходящего в социальную сеть Facebook из поисковой системы Google, сократилось на 51%.
Проведя детальный анализ 500 страниц в социальной сети Facebook с количеством фанатов не меньше 10,000 пользователей, специалисты компании PageLever пришли к выводу, что вплоть до января текущего года Google приносил около 9.25% внешнего трафика на Facebook, а затем — лишь 4.52%.
В этой связи стоит напомнить, что функция «Search Plus Your World» работает примерно пять месяцев. Она персонализирует поисковые результаты и интегрирует контент из социальной сети Google+ в основную поисковую выдачу. Благодаря этой функции помимо обычных результатов поиска пользователи видят в выдаче фотографии, комментарии и посты от друзей по социальной сети.
Примечательно, что многие социальные сервисы расценили появление функции «Search Plus Your World» как ещё один шаг на пути к полному доминированию Google во всемирной паутине. В частности, Twitter и Facebook уже заявляли о том, что Google специально занижает результаты конкурентов, с целью максимально активного продвижения и популяризации собственной социальной сети Google+.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ДЕНИС ЯКУШЕВ, TABERNA: ФОРМАТ OPENSOURCE ДЛЯ РЫНКА СНГ ПОКА РАЗВИТ НЕДОСТАТОЧНО
20.08.2013По информации Data Insght, за ушедший год объём российского рынка e-commerce прошёл отметку в 400 млрд. рублей. На такую сумму приобрели товары различных категорий 22 млн пользователей — почти треть всей аудитории Рунета. По оценкам InSales, представленным на прошедшем РИФ+КИБ-2013, ежегодный рост рынка составляет 30-35 процентов в год; число онлайн-магазинов в российском сегменте — более 100 тысяч. В этой ситуации вполне закономерно на стартап-рынке появляется всё больше проектов, решающих те или иные проблемы интернет-«шопов». Один из таких стартапов — Taberna, позволяет любому человеку быстро «собрать» свой интернет-магазин и запустить его. Мы поговорили с основателем Taberna Денисом Якушевым о том, в чём заключается специфика работы с CMS, и о том, почему не надо бояться делать продукт Open Source.
ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ МОБИЛЬНОЙ СИСТЕМЫ IOS APPLE УСТАНОВЛЕНА НА 74% УСТРОЙСТВ
6.12.2013Apple сообщает, что новейшая версия мобильной операционной системы iOS сейчас установлена на 74% устройств. На iOS 6 теперь работают только 22% гаджетов, выпускаемых фирмой.
POCKETBOOK 611 BASIC: ОБЗОР АЛЬТЕРНАТИВЫ AMAZON KINDLE
10.09.2013Украинская компания PocketBook, вот уже несколько лет доминирующая на российском рынке электронных ...
СКАЙП ПРИОБРЕТЕТ QIK
20.11.2013Скайп, как ожидают, приобретет Qik быстрорастущий поставщик программного обеспечения в области видео услуг. Заявление это было сделано на Международной потребительской выставке электроники в Лас Вегасе. Сделка, как ожидают, завершится в этом месяце. Скайп заплатит 0 миллионов за Qik, согласно отчету от BusinessInsider. В других сообщениях говорится, что это будет за 0 миллионов. В информации из блога Qik говорится, что к декабрю 2010 у компании было 5 миллионов пользователей согласно BusinessInsider. Огромное увеличение было в значительной степени результатом сотрудничества с Nokia и Самсунг. У этих двух компаний есть дополнительные продукты и услуги а Qik способствует пользовательскому видео потоку с мобильных телефонов.


