ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

APPLE ПОДСЧИТАЛА ПРОДАЖИ НОВЫХ IPHONE
24 Сентября 2013Компания Apple за первые три дня продаж (20-22 сентября) реализовала девять миллионов смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c. Об этом говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.
Сколько было продано аппаратов каждой модели, Apple не сообщила, однако есть основания полагать, что более дорогой iPhone 5s пользовался большим спросом. Так, опрос, проведенный британской The Daily Telegraph, показал, что 5s хотели приобрести 93 процента людей, выстроившихся в очередь к одному из лондонских Apple Store в первый день продаж.
Онлайн

Презентация новых iPhone

Золотой дактилоскоп
О популярности iPhone 5s свидетельствуют и сроки доставки в интернет-магазине Apple. В большинстве стран покупатель, заказавший iPhone 5c, получит его в течение 24 часов, в то время как iPhone 5s будет доставлен только «в октябре».
Apple заявила, что продажи аппаратов «побили рекорд», имея в виду прошлый год: тогда за первые три дня было реализовано 5 миллионов смартфонов iPhone 5. Отметим, однако, что в этом году компания продает сразу два новых аппарата. Кроме того, iPhone 5 на момент старта продаж был доступен в 9 странах, а iPhone 5s и 5с — в 11.
Компания также объявила, что операционную систему iOS 7, вышедшую 18 сентября, пользователи установили на двести миллионов устройств. Apple назвала ее «самым стремительным программным обновлением в истории».
Смартфоны iPhone 5s и iPhone 5c были представлены 10 сентября. iPhone 5c аппаратно схож с iPhone 5, вышедшим в 2012 году, но отличается от него пластиковым корпусом и разнообразием расцветок. iPhone 5s наделен сканером отпечатков пальцев и 64-разрядным процессором.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
YAHOO! ОПУБЛИКОВАЛ РЕЙТИНГ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ БЛОГОВ TUMBLR
11.12.2013Компания Yahoo!, купившая развивающуюся блог-площадку Tumblr более чем за миллиард долларов, создала рейтинг наиболее популярных страниц ресурса. Основными критериями были посещаемость и частота запросов в поисковике.
«ОДНОКЛАССНИКИ» СКОРО БУДУТ РАСПОЗНАВАТЬ ЛИЦА НА ФОТОГРАФИЯХ
15.11.2013Социальная сеть «Одноклассники» в скором времени начнет использовать технологию распознавания лиц на фотографиях
ИГРЫ-ГОНКИ НАВСЕГДА!
10.10.2013Каждый день увеличивается популярность флеш игр в социальных сетях. Многие пользователи влюбляются в браузерные игры и становятся постоянными игроманами. Некоторые не могут не играть в гонки на машинках, другие – в футбол и т. д. Спектр жанров ограничивается фантазией: спортивные игры, головоломки, сложные игры в 3D-формате. При этом нет границ в возрастах пользователей, которые любят играть онлайн.
BAD PIGGIES ИЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНОГО ANGRY BIRDS
11.09.2013Совсем недавно финская компания под названием «Rovio» представила широкой публике результаты своей новой работы над приложением «Bad Piggies», которое в свою очередь должно стать очередным хитом после Angry Birds либо…