ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ УНИКАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРЕ КОМПАНИИ KOPIN

18 Июля 2013
Компания "Копин" недавно показали практически все возможности своей последней версии уникального компьютера. Его уникальность состоит в том, что он наголовный. Устройство носит название Golden-i Gen 3.8 и представляет собой передовое решение, которое уже в скором времени может стать одним из наиболее востребованных девайсов для специальных служб.

Следует отметить, что разработчики уже далеко не первый год работают над данным проектом. За это время им удалось показать очень внушительные результаты. Если говорить непосредственно о самой последней версии, то она получила совершенно новую камеру. Она располагает системой стабилизации изображений. Данный функционал очень актуален, поскольку девайс постоянно движется вместе с пользователем, который надевает этот компьютер.

В качестве основы используется камера на четырнадцать мегапикселей. Но помимо нее присутствует еще и инфракрасный модуль. Он необходим для экстренных служб. Во время проведения поисковых операций и спасений отличную помощь сумеют оказать встроенные в устройство датчики ночного видения и тепловизор. Для осуществления связи с внешним миром или центром предусмотрено наличие модулей блютуз и Wi-Fi. К сети можно подключаться еще и при помощи модема 4G по технологии LTE.

Вся получаемая через компьютер информация выводится на специальный небольшой дисплей, переводящий картинку на пятнадцатидюймовый виртуальный экран, разрешение которого составляет добротные 960 на 540 пикселей. Записывать на компьютер видео доступно в формате высокой четкости HD. Его также можно транслировать непосредственно на компьютеры в штабе через беспроводные каналы. Это позволит сотрудникам ведомства контролировать ситуацию.

Но все же самым важным компонентом этой уникальной разработки сами специалисты считают именно программное обеспечение наголовного компьютера. Оно способно оптимизироваться чуть ли не под все нужды экстренных служб. Уже сейчас устройство представлено в двух версиях. Одна из них предоставляет новые возможности для сотрудников правоохранительных органов, а вторая версия разработана специально для работников пожарной службы и для эффективного осуществления поисковых работ.

Компания находится в поисках партнеров, которые смогут лицензировать их технологии, а также запустить наголовный компьютер в массовое производство. Пока еще не сообщается о том, чтобы кто-то откликнулся на данное предложение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КАК СКРЫТЬ ПОСТ FACEBOOK ОТ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ГРУППЫ ЛЮДЕЙ?

9.10.2013

Знаете ли вы, что можно разместить сообщение на Facebook, полностью невидимое для конкретного человека или группы людей? Это очень удобно, когда вы планируете сюрприз для друга, ограничиваете доступ к личной фотографии или просто не хотите, чтобы начальник не узнал, что вы сидите в соцсетях на работе.

ПЛАНШЕТ NOKIA SIRIUS ПРЕДСТАВЯТ 26 СЕНТЯБРЯ В НЬЮ-ЙОРКЕ

27.08.2013

В сети уже давно ходят слухи о выпуске компанией Nokia планшета, но финны все никак не показывают такой долгожданный девайс. Тем не менее «неизвестный источник» сообщил ресурсу The Verge, что 10,1-дюймовый планшет Nokia «Sirius» будет представлен в ходе специального мероприятия, которое состоится в Нью-Йорке 26 сентября 2013 года.

FACEBOOK МЕНЯЕТ ЛАЙКИ

23.11.2013

Самый крупный сетевой ресурс мира меняет дизайн популярной кнопки. Речь идет про «лайк» — всемирно известный элемент социальной вселенной.

БИЗНЕСУ ОТ IT НУЖЕН БЫСТРЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, А НЕ ПРОЦЕСС

27.07.2013

Возможности информационных технологий в бизнесе достигли невероятного уровня: не имея собственной IT-службы в кратчайшие сроки можно развернуть глобальный стартап. Для этого достаточно сформировать небольшую команду единомышленников и заручиться IT-поддержкой крупных корпораций. О своем опыте «экспресс-создания» нового банка с нуля нам рассказал заместитель президента-председателя правления «Лето Банка» Сергей Бочкарев.