ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ОБЗОР ВИДЕОКАМЕРЫ PANASONIC HC-X920 — ОЧЕРЕДНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПОПУЛЯРНОЙ ЛИНЕЙКИ

11 Октября 2013
В этом обзоре поговорим о таком виде устройств, как видеокамеры. Компания Panasonic весьма успешно работает в этой области. Не так давно, она пополнила свой широкий ряд еще одной камерой. Panasonic HC-X920 отличается рядом полезных и дополнительных модулей и замечательной матрицей, которая работает под управлением обновленной и улучшенной программной оболочки.


Обзор видеокамеры Panasonic HC-X920


В коробку вместе с самой камерой производитель положил аудио/видео кабель, аккумулятор с зарядным устройством к нему, брошюрки, диск с ПО, и переходные кабеля с USB на miniUSB, и HDMI на mini HDMI.

Если рассматривать новинку внешне, то с уверенностью можно сказать, что она позаимствовала дизайн у своих предшественников. Но если присматриваться, то можно заметить, что некоторые разъемы теперь закрываются специальными заглушками, а также были измены некоторые крепления для дополнительных аксессуаров. Корпус видеокамеры изготовлен из пластика высшей пробы, который был собран добротно. Поэтому при эксплуатации он не издает никаких скрипов, и будет с легкостью справляться с повседневными нагрузками, возникающими при эксплуатации. Классический видоискатель для удобства использования выдвигается на 1.5 сантиметра. Данное оптическое оборудование может похвастаться широкими углами обхвата, хорошей детализацией и качеством получаемого видеоизображения. Новинка дополнительно оснащена специальным модулем, который позволяет производить управление с помощью пульта ДУ.

3.5-дюймовый сенсорный экран расположен на боковой грани камеры. К его плюсам можно отнести специальное покрытие, отличную чувствительность сенсора, и хороший запас яркости. Благодаря этим свойствам, работа с видеокамерой приносит массу положительных эмоций.

Так как камера относиться к высшему ценовому диапазону, то производитель оснастил ее качественной матрицей нового поколения, которая выдает максимальное разрешение на уровне 20.4 Мп с фокусным расстоянием от 2.8 мм до 34.1 мм. Также к плюсам Panasonic HC-X920 стоит отнести наличие стабилизаторов и специальных оптических фильтров, благодаря которым, получаемый на выходе материал имеет высочайшее качество, а мощный процессор отвечает за оптимальную работу всей камеры в целом, как слаженного механизма.

Стандартного аккумулятора будет достаточно для работы на протяжении 80 минут.
На отечественном рынке Panasonic HC-X920 можно приобрести за 42990 рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

АЛЕКСЕЙ КОНОНСКИЙ, DELL: "РЫНОК НОУТБУКОВ ИСПЫТЫВАЛ И ПОДЪЕМЫ, И СПАДЫ"

2.10.2013

Менеджер по работе с партнерами Dell в Украине и Азербайджане уверен, что его компания в этом году может рассчитывать на 10% украинского рынка ноутбуков. О реалиях и перспективах рынка - в интервью корреспонденту ITnews.

КУПОННЫЙ РЫНОК ЖДЕТ ИННОВАТОРОВ

2.11.2013

Стоит ли предпринимателям идти в столь насыщенный рынок и создавать очередной купонный сервис? Ответ не так очевиден, как может показаться поначалу. Леонид Глузман, основатель купонного агрегатора Zina.ru, рассказывает свое видение перспектив развития купонных сервисов.

АЭРОПОРТ «КОЛЬЦОВО»: «СВОИХ ИТ-СПЕЦИАЛИСТОВ РАСТИМ САМИ»

16.08.2013

Современные информационные технологии активно внедряются не только в медицине, образовании, бизнесе, но и в такой специфичной отрасли, как гражданская авиация. Российские пассажиры ежедневно совершают авиаперелёты по всему миру, и от того, насколько развита IT-инфраструктура аэропортов, зависит не только качество предоставляемых сервисных услуг, но и безопасность пассажиров. Соответствие международным стандартам – то, к чему сегодня стремятся аэропорты крупных городов России. Большую работу в этом направлении делает служба ИТ и связи «Кольцово» - международного аэропорта в Екатеринбурге. О деятельности службы и об успешных разработках в области информационных технологий, внедренных в аэропорту, мы беседуем с Ларисой Мамлеевой, заместителем руководителя службы.

ПОРА РАСПРОЩАТЬСЯ С ЭПОХОЙ ТЕХНИКИ СТИВА ДЖОБСА

29.11.2013

Вещи создаются людьми. Об этом легко забыть, ведь в новостях по обыкновению говорят: «Компания N представила продукт X». Но за любой вещью, как ни крути, стоит чье-то имя. И давайте будем честными, это не имена инженеров, а имена руководителей компаний.