ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

22 ОКТЯБРЯ APPLE ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ ПЛАНШЕТЫ IPAD

11 Октября 2013

Блог AllThingsD утверждает, что представление новых моделей планшетов iPad назначено на 22 октября. Это было бы неудивительно, так как в прошлом году Apple представила новые модели iPad, в том числе iPad Mini, во вторник, 23 октября. В этом году вторник приходится на 22 октября. Эту же дату еще в сентябре называли авторы блога Current Editorials.

Как обычно, на пресс-конференцию, посвященную представлению новых моделей, можно будет попасть только по приглашениям, пишет AllThingsD. Если Apple будет придерживаться того же графика, что и в прошлом году, то рассылку приглашений следует ожидать за неделю до пресс-конференции, 15 октября.

Большинство обозревателей и аналитиков сходятся на том, что планшет iPad пятого поколения будет чуть легче и тоньше предшественника, с улучшенной камерой и 64-битным процессором A7, впервые появившемся в смартфоне iPhone 5S, или его модифицированным вариантом. В планшете iPad четвертого поколения устанавливаются процессоры A6X, тогда как в iPhone 5, выпущенном чуть раньше — процессоры A6.

22 октября могут быть представлены также операционная система OS X Mavericks и настольный компьютер Mac Pro в необычном цилиндрическом корпусе, пишет AllThingsD.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ИНФОРМАЦИОННАЯ ВИТАЯ ПАРА UTP, FTP, SFTP

4.09.2013

Кабель " UTP, FTP, SFTP-Витая пара" применяется для передачи слаботочного тока, которые несут цифровую информацию. Их существует много видов, с разнообразным количеством проводников, которые так же делятся на категории.

КИТАЙСКИЕ УЧЕНЫЕ РАБОТАЮТ НАД ДЕШЕВЫМ ПЛАЩОМ-НЕВИДИМКОЙ

11.09.2013

Различные предметы, дающие невидимость, будь то кольцо, шапка или плащ, чаще всего фигурируют в различных сказках. Однако не далек тот день, когда подобные вещи появятся и в реальной жизни.

ВЫБИРАЕМ НОУТБУК

19.07.2013

На современном рынке настольные или персональные компьютеры все чаще вытесняются легкими и компактными собратьями – ноутбуками. Причин для такого спроса на ноутбуки множество. Это и удобность, и легкость конструкции, и энергия от батареи.

TOSHIBA СВОРАЧИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ТВ. ТЫСЯЧИ РАБОТНИКОВ БУДУТ УВОЛЕНЫ

28.09.2013

Вслед за другими компаниями Toshiba значительно сокращает свой телевизионный бизнес, который…