MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
APPLE ИСПОЛЬЗУЕТ ТЕХНОЛОГИЮ ЯНДЕКС В IOS 6
18 Сентября 2013В последней версии операционной системы для мобильных устройств, компания Apple отказалась от карт Google и встроила собственную разработку.
Но «покрытие карта Apple по территории России пока далеко от идеала, поэтому компании приходится использовать технологии Яндекс.Карт» — сообщил источник РИА Новости.
Apple встроила в собственный продукт технологию «поиска по объектам» от Яндекс. То есть при поиске ресторанов, клубов и других организаций, карты Apple будут отсылать запросы на сервис отечественной поисковой системы и выводить результаты из нее. Помимо этого, также с помощью Яндекса, родные карты из iOS 6 смогут отображать подробную информацию по каждому объекту.

«В июле генеральный директор «Яндекса» Аркадий Волож заявлял в интервью РИА Новости, что российская интернет-компания старается вести переговоры со всеми крупными игроками на рынке, и Apple входит в их число.» — сообщают РИА Новости.
Отказ от карт Google в iOS 6 открывает новые перспективы для отечественного поискового гиганта.
iOS 6 станет доступна для всех пользователей 19 сентября.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
БРАУЗЕР GOOGLE CHROME ДЛЯ IOS ПОЛУЧИЛ УЛУЧШЕННЫЙ ГОЛОСОВОЙ ПОИСК И БЫСТРУЮ ЗАГРУЗКУ СТРАНИЦ
30.07.2013Компания Google представила новую версию браузера Chrome для устройств на iOS. Это обновление, помимо исправления мелких ошибок, принесло усовершенствованный голосовой поиск. По заявлениям разработчиков, приложение без затруднений распознает речь, в…
СТАРТАП APPINTHEAIR: КО ВЗЛЁТУ ГОТОВ!
5.08.2013Если вы часто не знаете, чем себя занять в зале ожидания в зоне вылета, или боитесь потеряться в аэропорту и получить от нескольких прохожих «извините, мне некогда» в ответ свою просьбу подсказать дорогу, то в AppStore вам стоит присмотреть к приложению AppintheAir. Мы поговорили с основателем нового сервиса для общения тех, кто любит летать, Байрамом Аннаковым о том, каким образом он собирается создать сообщество путешествующих по воздуху на основе своего геолокационного стартапа.
FUTUBRA – СОЦИАЛЬНОСТЬ И МЕДИЙНОСТЬ В ОДНОМ СЕРВИСЕ
4.09.2013Представители компании Mail.ru официально сообщили о начале работы публичной бета-версии сервиса мультимедийных микроблогов Futubra.
SERVICE PACK 3 ДЛЯ TRION 1.0
22.07.2013Service Pack 3 исправляет ошибки, найденные в NeoRa Trion v. 1.0 Ошибки, исправляемые Service Pack 1 и 2 не исправляются, т.к. по умолчанию принимается, что они у вас установлены.


