MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
APPLE ИСПОЛЬЗУЕТ ТЕХНОЛОГИЮ ЯНДЕКС В IOS 6
18 Сентября 2013В последней версии операционной системы для мобильных устройств, компания Apple отказалась от карт Google и встроила собственную разработку.
Но «покрытие карта Apple по территории России пока далеко от идеала, поэтому компании приходится использовать технологии Яндекс.Карт» — сообщил источник РИА Новости.
Apple встроила в собственный продукт технологию «поиска по объектам» от Яндекс. То есть при поиске ресторанов, клубов и других организаций, карты Apple будут отсылать запросы на сервис отечественной поисковой системы и выводить результаты из нее. Помимо этого, также с помощью Яндекса, родные карты из iOS 6 смогут отображать подробную информацию по каждому объекту.

«В июле генеральный директор «Яндекса» Аркадий Волож заявлял в интервью РИА Новости, что российская интернет-компания старается вести переговоры со всеми крупными игроками на рынке, и Apple входит в их число.» — сообщают РИА Новости.
Отказ от карт Google в iOS 6 открывает новые перспективы для отечественного поискового гиганта.
iOS 6 станет доступна для всех пользователей 19 сентября.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ДЕСЯТЬ ЛУЧШИХ САЙТОВ МАРТА
12.12.2013Из этого дайджеста вы узнаете, как создать совместный фотоальбом и как делиться файлами, не прилагая особых усилий; где найти знатоков пива и любителей поесть; и как сделать традиционный поиск шире, а поиск слов песен проще.
У SKYPE ПРОБЛЕМЫ С ОНЛАЙН НОМЕРАМИ ДЛЯ ИТАЛИИ
10.09.2013У Скайпа возникли некоторые сложности с предоставлением онлайн номеров (SkypeIn) для Италии, с 16 июня 2011 купить итальянский номер для Skype стало невозможно. Точная причина прекращения реализации Итальянских номеров Скайпа не известна но Skype связывает ее с возникновением административных проблем.
ИНФОГРАФИКА: РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ IPHONE 5
24.07.2013В России любят сравнивать цены на технику Apple с американскими: дескать, смотрите, как дешево у них, и как дорого у нас. Однако оказывается, что iPhone за $199 в США – это миф. Крис Тейлор из Mashable посчитал, сколько на самом деле придется потратить на новый iPhone в Америке - с учетом переходников для док-коннектора и самых необходимых аксессуаров.
4 ПРИЧИНЫ НЕНАВИДЕТЬ TWITTER (И ВСЕ РАВНО ЗАВЕСТИ АККАУНТ)
12.11.2013Все в популярном сервисе Twitter устроено так, чтобы легко было спамить, засорять ленты друзьям и врагам, быстро писать глупые мысли, а умные придерживать для Facebook. Именно так считает автор этой статьи. Но аккаунт в Twitter он завел совсем по другим причинам.


