ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

GAME OF WAR - ПО-НАСТОЯЩЕМУ МАСШТАБНАЯ МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ ИГРА ДЛЯ IPHONE И IPAD

26 Июля 2013

Пять лет назад, когда появилась платформа iOS, игры для i-девайсов в основном относились к категории казуальных симуляторов или простых физических тайтлов. Однако с тех пор на iPhone и iPad стало появляться все больше и больше хардкорных и мидкорных игр. Midcore-студии, такие как Kabam, обрели известность. Вчера в App Store появилась одна из самых хардокрных игр, которую мы видели на платформе – масштабная многопользовательская стратегия Game of War: Fire Age от Machine Zone.

Разработчик начинал с текстовых RPG несколько лет назад, а сейчас дорос до полноценной онлайн-стратегии с элементами RPG. В Game of War мы создаем и развиваем империи, тренируем многочисленные армии, создаем альянсы с другими игроками для завоевания королевств.

В одной игровой вселенной Game of War могут одновременно находиться сотни тысяч геймеров, что обычно для разработчика представляет серьезную техническую проблему. Например, World of Warcraft от Blizzard допускает одновременную игру только нескольких тысяч игроков в одном королевстве.

В Game of War сделан упор на социальную составляющую – для достижения критической массы пользователей необходимо обеспечить возможность игроков общаться друг с другом, но зачастую они говорят на разных языках. Разработчик сделал в игре оригинальную систему перевода, когда игроки сами переводят чаты в обмен на внутриигровую валюту. Таким образом, в Game of War могут общаться даже игроки, говорящие на разных языках. Система отслеживает переводы различных слов и выражений игроками, и если какое-то слово было переведено одинаково 50 игроками, то оно будет переводится так же уже автоматически. Особенно полезная функция для перевода игрового сленга.

Game of War - по-настоящему масштабная многопользовательская игра для iPhone и iPadGame of War - по-настоящему масштабная многопользовательская игра для iPhone и iPad

«Социальный компонент в игре можно сравнить с крайне структурированным Facebook», - заявляет Габриель Лейдон, старший исполнительный директор Machine Zone, - «Передо мной как гейм-дизайнером стояла цель создать ощущение настоящего королевства, где вы – король и у вас тысячи поданных».

Допустим, в игре 1 млн игроков, тогда королей может быть всего 20. Чтобы система работала, игроки должны создавать альянсы, в которых будет своя сложная иерархия. «Это очень хардкорная игра, а не Candy Crush», - поясняет Лейдон.

Game of War - по-настоящему масштабная многопользовательская игра для iPhone и iPadGame of War - по-настоящему масштабная многопользовательская игра для iPhone и iPad

Machine Zone ранее была известна как Addmired, а в прошлом году, после получения 8 млн $ инвестиций от Menlo Ventures, компания провела ребрендинг.

Скачать бесплатно на iPhone или iPad игру Game of War можно по этой ссылке.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВИДЕОСЕРВИС YOTA PLAY: ДРУГОЙ СПОСОБ СМОТРЕТЬ КИНО

5.12.2013

Не так давно желания телезрителей учитывали в последнюю очередь – что напечатано в пресловутой ТВ-программке, то и смотрели. Затем перестали учитывать желания правообладателей – пользователь стал вовсю осваивать торренты и смотреть то, что его душе угодно. А легальные видеосервисы сейчас пытаются найти компромисс.

SAMSUNG GALAXY NOTE 10.1: МОЩНАЯ ШПАРГАЛКА ПО МАТЕМАТИКЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ «ХУДОЖКИ»

9.08.2013

Когда читаешь спецификацию Samsung Galaxy Note 10.1, сразу хочется если не купить, то хотя бы подержать в руках новый планшетник-флагман южнокорейского производителя. Микс «четырехъядерный процессор Exynos с тактовой частотой 1,4 ГГц + 2 ГБ оперативной памяти + сверхчувствительный стилус S Pen» кажется многообещающим.

LG G FLEX - ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ИЗОГНУТЫЙ СМАРТФОН

28.10.2013

После ряда утечек, LG официально анонсирует свой смартфон G Flex с впечатляюще изогнутым экраном. ...

FACEBOOK ОБЪЯВИЛ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ КНОПОК «МНЕ НРАВИТСЯ» И «ПОДЕЛИТЬСЯ»

14.12.2013

Facebook объявил об изменениях в функциях кнопок «Мне нравится» и «Поделиться» и расширении параметров встроенных сообщений, подчеркнув намерение компании расти в качестве платформы для публичного обмена информацией.