ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

GOOGLE ПРИВЕДЕТ В ИНТЕРНЕТ ТРИ МИЛЛИАРДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ МОБИЛЬНИКОВ

20 Августа 2013

Поисковик Google намерен привлечь в интернет 3,2 миллиарда пользователей мобильных телефонов, сообщает PC World. Пользователей персональных компьютеров в настоящее время насчитывается 850 миллионов.

На брифинге в Сингапуре руководитель мобильного подразделения Google Энди Рубин (Andy Rubin) подчеркнул, что рынок мобильных телефонов в три раза больше интернет-рынка, поэтому выход на него Google является вполне закономерным. Для продвижения интернет-приложений среди пользователей мобильных телефонов Google намерена использовать свою платформу Android, разработка которой находится в завершающей стадии.

Рубин напомнил, что Google выделил 10 миллионов долларов для проведения конкурса на лучшее приложение для Android. Всего в нем принимают участие 1700 разработчиков из 75 стран.

Кроме того, был продемонстрирован безымянный мобильный телефон, работающий под управлением Google Android. На него были предустановлены различные приложения, а также служба прогноза погоды и игры.

Работу по привлечению мобильных интернетчиков ведет и поисковик Yahoo!. В частности, месяц назад было заключено соглашение между Yahoo! и пятью азиатскими телекоммуникационными компании о предоставлении их абонентам доступа к мобильному поисковику Yahoo!oneSearch. После этого общее количество абонентов сотовой связи, имеющих доступ к мобильному поисковому сервису Yahoo!, достигло 600 миллионов человек.

Вице президент мобильного подразделения Yahoo! Дэвид Ко подчеркнул, что за счет расширения количества пользователей мобильных сервисов Yahoo! намерен получить значительную долю рынка мобильной рекламы. Объем последнего, по прогнозам Ко, в 2011 году достигнет 16,2 миллиарда долларов. В 2006 году объем рынка мобильной рекламы был равен полутора миллиардам долларов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В FACEBOOK ПОЯВИЛАСЬ ПЛАТНАЯ ПОДПИСКА ДЛЯ ПРИЛОЖЕНИЙ

13.08.2013

Социальная сеть Facebook официально открыла возможность создания платной подписки для всех действующих и будущих приложений

ОЛЕГ ДЕНИСЮК, POCKETBOOK: "ДУМАЮЩАЯ И УМНАЯ НАЦИЯ – ЭТО НАЦИЯ ЧИТАЮЩАЯ"

18.11.2013

Директор PocketBook Украина Олег Денисюк - о рынке электронных ридеров, его движущих силах, новых акциях и новых моделях.

AIRDROID — ПОЛЬЗУЕМСЯ СМАРТФОНОМ… БЕЗ СМАРТФОНА

25.07.2013

Наверняка каждый сталкивался с такой ситуацией, когда ваш смартфон лежит далеко в сумке или вы забыли его в машине. И тут вам срочно нужно отправить смс либо проверить входящие вызовы,…

НЕ СПЕШИТЕ ХОРОНИТЬ GOOGLE+

14.09.2013

На прошлой неделе социальная сеть Google+ отметила год своей жизни. На эту новость возможны две реакции. Если вы гик: «Как, она еще не закрылась?». И если не гик: «Что за Google Plus?».