MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
МОБИЛЬНИКИ СТАНУТ ОСНОВНЫМ СРЕДСТВОМ ВЫХОДА В СЕТЬ К 2020 ГОДУ
12 Сентября 2013Мобильные устройства к 2020 году станут основными средствами выхода в глобальную сеть, для удобства пользователей в них будут развитые голосовые функции и продвинутая система управления на базе сенсорных функций. Именно такое будущее рисует исследовательская социологическая компания Pew Internet & American Life Project.
По мнению специалистов этой компании, системы искусственного интеллекта и виртуальной реальности станут частью повседневной жизни и частью интернета. Развитие таких технологий начнется с поисковых серверов, затем охватит сотни других проектов, после чего выльется за пределы интернета в другие сферы жизни. Большинство технических экспертов согласны с Pew Internet & American Life в отношении продвинутости мобильных устройств, а также того, что они станут основными средствами выхода в интернет через 11 лет.
"Мобильные телефоны уже в наши дни обладают значительными вычислительными возможностями, кроме того они изначально являются средствами коммуникации, поэтому все больше данных в интернете будет появляться в расчете именно на данный канал предоставления данных. Необходимо лишь чтобы стоимость аппаратов оставалась невысокой, а скорость выхода в интернет росла", - говорят аналитики Pew Internet & American Life Project.
Социологи говорят, что при подготовке своего прогноза опросили 578 руководителей высокотехнологичных компаний и ИТ-экспертов, 77% из которых заявили, что согласны с прогнозом Pew Internet "практически полностью". 23% сообщили, что сомневаются в реальности изложенных данных.
На вопрос о том, согласны ли эксперты с тем, что сенсорные (тактильные) и голосовые технологии станут основными элементами взаимодействия человека и машин, 64% опрошенных сказали, что они по большей части согласны, еще 21% не согласились с таким утверждением, 15% затруднились с ответом.
55% респондентов согласились с тем, что системы виртуального взаимодействия (интернет-вселенные) станут привычным местом общения десятков миллионов людей, а системы искусственного интеллекта к 2020 году смогут активно взаимодействовать с людьми в повседневной жизни. Еще
35% экспертов сомневаются в этом.
Аналитики говорят, что почти все опрошенные заявили о несовместимости систем защиты от цифрового копирования и беспрепятственного развития инноваций и интернета в предстоящие годы. При этом, каждый третий высказал точку зрения, согласно которой социальная толерантность будет присутствовать в глобальной сети гораздо активнее, чем в реальной жизни.
"По многим вопросам точки зрения опрошенных разделились диаметрально противоположно, так как прогнозирование технологических инноваций является делом отнюдь не простым. Они (эксперты) уверены, что связка интернета и сотового телефона будет продолжать свое совместное существование, однако конкретные детали в отношении того, каким будет интернет и мобильные устройства, расходятся", - говорит Ли Рейни, директор Pew Internet & American Life Project.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ВИРУС РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ FACEBOOK СО СКОРОСТЬЮ 40 ТЫСЯЧ АТАК В ЧАС
14.09.2013Вредоносная программа под видом видеоролика от друзей в социальной сети Facebook распространяется со скоростью 40 тысяч атак в час, сообщает издание The New York Times.В феврале 2013 года эксперты обнаружили подобное вредоносное ПО в соцсети Facebook, маскирующееся под видеоролик и позволяющее заражать компьютеры пользователей троянскими программами. Пользователи других соцсетей также неоднократно подвергались атакам злоумышленников, в частности, в июне злоумышленники при помощи вредоносной программы Trojan
FACEBOOK ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫЛ СОБСТВЕННУЮ РЕКЛАМНУЮ БИРЖУ
25.07.2013Социальная сеть Facebook официально открыла собственную рекламную биржу, которая объединила в себе 16 сайтов партнеров
ANDROID-ПЛАНШЕТЫ ЗАНЯЛИ 67% РЫНКА В 2Q13, ДОЛЯ IPAD УПАЛА ДО 28,3%
6.08.2013Мировые поставки планшетов во втором квартале 2013 года достигли 51,7 млн штук, что на 43% больше, чем 36,1 млн во 2-м квартале прошлого года. Android увеличил свою долю до внушительных 67%, iPad занял 28,3%, а Windows - 4,5%. ...
ПАВЛА ДУРОВА ЗАБАНИЛИ… ВКОНТАКТЕ!
13.11.2013Всесильного Дурова забанили в собственной социальной сети! Паша получил бан в популярном сообществе «Цуккерберг позвонит» за свои комментарии.


