ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

НА IOS 7 РАБОТАЮТ 74% IOS-ДЕВАЙСОВ

6 Декабря 2013

Apple обновил сегодня статистику распределения версий своей мобильной операционной системы iOS на девайсах, заходящих в App Store. По данным Apple, 74% iOS-девайсов работают на базе самой последней, седьмой версии iOS. Procontent.Ru напоминает, что обновление iOS 7, кардинально изменившее дизайн iOS, вышло в сентябре этого года, вместе с новыми смартфонами iPhone 5s и iPhone 5c.

По сравнению с октябрем, число iOS-устройств на базе iOS 7 выросло на 10%, а это просто отличный рост, учитывая значительное изменение внешнего вида интерфейса, которое понравилось далеко не всем пользователям iPhone и iPad. Также примечательно, что ее 22% аппаратов посетителей App Store работает на базе iOS 6, предыдущей версии iOS. Таким образом, в общей сложности на 96% iOS-устройств установлена одна из двух последних версий мобильной операционки Apple. Отличные новости для разработчиков, которые теперь могут уделять меньше внимания поддержке устаревших версий iOS, поскольку их пользователей менее 5%.

Для сравнения, на рынке Android-смартфонов и планшетов фрагментация значительно более выражена, хотя судя по свежим данным Google, 74% Android-устройств работают на базе Android версии 4.x и выше.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

TWITTER ТЕСТИРУЕТ НОВУЮ ФУНКЦИЮ

13.09.2013

Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге Twitter, ведущий мировой сервис для ведения микроблогов приступил к активному тестированию новой функции, которая позволит вставлять в публикуемые твиты гиперссылки на конкретные фрагменты, содержащиеся в статьях, опубликованных в сети.

SKYPE ДОБИВАЕТСЯ СВОБОДНОГО ДОСТУПА В МОБИЛЬНЫЕ СЕТИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА

8.08.2013

Число пользователей Skype может вскоре вырасти за счет жителей Великобритании. Руководство сервиса надеется, что местные операторы прекратят блокировать программы IP-телефонии. На сторону Skype встал местный телекоммуникационный регулятор.

РЕКЛАМА ОТ PINTEREST

29.09.2013

Социальная сеть Pinterest набрала достаточное количество пользователей, чтобы запустить рекламу без ущерба для своего будущего. По край не менее, именно так считают разработчики ресурса, уже разместив рекламные объявления.

ОБЩЕЕ. КОНФЕРЕНЦИЯ ANTIFRAUD RUSSIA 2013

10.12.2013

По информации блога http://sborisov.blogspot.ru/   На днях прошла четвертая международная конференция Antifraud Russia 2013 посвященная борьбе с мошенничеством в сфере высоких технологий, а особенно в банковской сфере, телекоммуникациях, ритейле, электронной торговле.     На конференцию было зарегистрировано порядка 450 участников. Так как к концу пленарного заседания конференц-зал был полон (а в нем, 672 места), то эта цифра очень похожа на правду.  Один из основных трендов, который озвучивался большинством докладчиков – активно развиваются платежи с мобильных...