ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

НА IOS 7 РАБОТАЮТ 74% IOS-ДЕВАЙСОВ

6 Декабря 2013

Apple обновил сегодня статистику распределения версий своей мобильной операционной системы iOS на девайсах, заходящих в App Store. По данным Apple, 74% iOS-девайсов работают на базе самой последней, седьмой версии iOS. Procontent.Ru напоминает, что обновление iOS 7, кардинально изменившее дизайн iOS, вышло в сентябре этого года, вместе с новыми смартфонами iPhone 5s и iPhone 5c.

По сравнению с октябрем, число iOS-устройств на базе iOS 7 выросло на 10%, а это просто отличный рост, учитывая значительное изменение внешнего вида интерфейса, которое понравилось далеко не всем пользователям iPhone и iPad. Также примечательно, что ее 22% аппаратов посетителей App Store работает на базе iOS 6, предыдущей версии iOS. Таким образом, в общей сложности на 96% iOS-устройств установлена одна из двух последних версий мобильной операционки Apple. Отличные новости для разработчиков, которые теперь могут уделять меньше внимания поддержке устаревших версий iOS, поскольку их пользователей менее 5%.

Для сравнения, на рынке Android-смартфонов и планшетов фрагментация значительно более выражена, хотя судя по свежим данным Google, 74% Android-устройств работают на базе Android версии 4.x и выше.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK НАЧАЛ ТЕСТИРОВАТЬ ФИЛЬТРЫ В СПИСКАХ ЛЕНТЫ

16.11.2013

Социальная сеть Facebook начала тестирование новых опций ленты News Feed. В обновленной версии ленты появились фильтры и «умные списки»

SKYPEKIT ВЫХОДИТ ИЗ БЕТЫ

8.11.2013

В конце прошлого года количество подключенных к интернету устройств перевалило за 5-миллиардную отметку по данным IMS Research. Примерно тогда же аналитическая фирма предсказала, что к 2020 г. мы можем обзавестись 22 млрд. подключенных устройств. Итак, что же будет особенного в следующих 17 миллиардов устройств? Видео. Когда вы говорите о подключении устройств к Интернету, мы хотим, чтобы вы думали о большем. Думайте о том, как соединяются между собой люди — такие как мы с вами, а устройства — это в конечном счете просто «проводящая среда».

APPLE ТРУДИТСЯ НАД СОЗДАНИЕМ "УМНЫХ" ЧАСОВ

3.12.2013

Некоторым может показаться, что "умные" часы или просто смарт часы являются каким-то временным увлечением. То есть, если пользователя и заинтересует подобный гаджет, то ажиотаж вокруг него продлится совсем не долго, после чего интерес опять пропадет.

ОБЗОР КЛИЕНТА Я.ОНЛАЙН ОТ ЯНДЕКСА

1.08.2013

Для многих пользователей Сети самым важным достоинством Интернета является общение. Общение по электронной почте недостаточно интерактивно, так как не происходит в реальном времени. Именно поэтому были придуманы и пользуются большой популярностью интернет-мессенджеры — программы, с помощью которых можно отправлять текстовые сообщения, аудио и видеофайлы и даже общаться в голосовом режиме. Мы расскажем вам о программе от Яндекса, которая называется Я.Онлайн.