ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

АВСТРАЛИЙЦЫ ПРОВЕРЯЮТ FACEBOOK ДАЖЕ В ПОСТЕЛИ

17 Октября 2013

Интересное исследование провела австралийская компания Tick Yes, специализирующаяся на маркетинге социальных медиа. Согласно их опросу пользователей социальных сетей, проживающих в Австралии, приблизительно 2.8 процента респондентов проверяют свои профили в Facebook и других социальных сетях во время близости со своим половым партнером, вероятно это что-то вроде прелюдии... Более того, 64% из них оказались мужчины. Настораживают и другие недавние исследования влияния технологий на интимную жизнь американцев: оказывается, уже сейчас там значительное количество женщин сделали бы свой выбор в пользу Facebook, и целая треть американцев предпочла бы смартфон интимной близости.

Три процента австралийцев также посещаю социальные сети во время  пребывания в церкви, и более чем 20% респондентов заходят в них в ванной. Помимо популярных мест для проверки своих профилей в социальных сетях, которые включают работу, время для просмотра телевизора и отпуск, другими типичными местами являются: в кровати, во время еды и шопинга.

Приблизительно одна четверть опрашиваемых используют социальные медиа для связи с деловыми контактами, причем австралийские мужчины имеют в два раза больше шансов связаться в социальной сети, чем женщины.

Вот некоторые результаты исследования, которые будут полезны маркетологам:

  • Приблизительно одна пятая группы респондентов использует социальные сети, чтобы читать обновления их любимых брендов.

  • Женщины в возрасте между 20 и 39 наиболее вероятно связываются  с любым конкретным брендом в социальной сети.

  • Примерно половина ответчиков использует социальные сети как Facebook, и Twitter, чтобы обсудить новую покупку, и одна четверть использовали социальные медиа, чтобы обратиться к представителям компаний по поводу общих вопросов получить помощь в отношении обслуживания клиентов.

Самой популярной сетью  среди австралийцев является Facebook, второе место занимает YouTube.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОБЗОР НОВЫХ ИГР ДЛЯ IPHONE И IPAD: GRAND THEFT AUTO: SAN ANDREAS, ANGRY BIRDS GO!, LEGO STAR WARS И ДРУГИЕ

12.12.2013

Итак, сегодня для скачивания на iPhone или iPad стали доступны следующие игры: классический криминальный экшен Grand Theft Auto: San Andreas, гонки в мире Angry Birds, сага "Звездных Войн" в мире LEGO, сиквел самой загадочной головоломки The Roo...

ASUS ПРЕДСТАВИЛА ПЕРВЫМ В МИРЕ НАСТОЛЬНЫМ ПК С ПОДДЕРЖКОЙ NFC

15.09.2013

Компания Asus представила настольный ПК M70, построенный на процессоре Intel Core четвертого поколения. Важной особенностью новинки является поддержка технологии Near Field Communication (NFC)

IPHONE ДАВИТ NOKIA В ИНТЕРНЕТЕ

27.09.2013

В конце прошлого года резко выросла доля iPhone и iPod touch среди устройств для мобильного серфинга. Одновременно с этим исследователи AdMob отметили сокращение долей мобильников остальных производителей.

FACEBOOK ХОЧЕТ СЛИТЬ ФОТОГРАФИИ МИЛЛИАРДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ЕДИНУЮ БАЗУ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ

30.08.2013

Facebook рассматривает возможность добавления более миллиарда фотографий своих пользователей из публичных профилей в общую базу распознавания лиц. В руководстве соцсети считают, что это позволило бы улучшить работу опции автоматического распознавания друзей на фотографиях и защитить самих пользователей. Данная опция (Tag suggest), как известно, ускоряет процесс маркировки и "тегирования" друзей и знакомых, которые появляются на фотографиях, добавляемых на Facebook