ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ИНТЕРНЕТ-ПРОТОКОЛ SPDY ДЛЯ FACEBOOK

24 Июля 2013
Facebook решил отказаться от распространенного по всему миру интернет-протокола HTTP и перейти на SPDY. SPDY, разработкой Google, уже пользуется Google Chrome и будет пользоваться следующая, одиннадцатая, версия Mozilla Firefox.


Интернет-протокол SPDY для Facebook


Новый протокол по функционированию очень похож на HTTP, но тем не менее имеет ряд преимуществ. Главное из них — высокоскоростная передача контента клиентским подключениям.

Для Google несомненно очень выгодно заполучить такого клиента, как Facebook. Но и социальная сеть при этом тоже осталась с неплохими дивидендами. Ожидается увеличение скорости загрузки контента на 50 — 70 процентов.

Что интересно, так это то, что SPDY, в принципе, не предлагает ничего нового. Программисты Google просто-напросто объединили все имеющиеся на данный момент разработки в одно целое, придумали правильный алгоритм и получили значительно ускоренную веб-загрузку.

Разработчики SPDY интернет-протокола признались, что даже не писали технологию «с нуля», а использовали исходники HTTP. Их работой было — переписать алгоритм.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СОЦИАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ

27.11.2013

Главным компонентом, который дополняет человеческий капитал, является социальный капитал. Социальный капитал (social capital) представляет собой связи между людьми, которые зависят от нормы поведения и доверия. Социальный капитал в организации представляет собой пусковой механизм для распространения знаний. В экономической литературе понятие «социальный капитал» используется довольно часто. Ведь  тип устройства экономики зависит от социального капитала.

TWITTER КУПИЛ CLUTCH.IO

23.07.2013

В официальном блоге компании Clutch.io появилась информация о том, что она теперь является частью холдинга Twitter.

FACEBOOK ПОДАЛ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ПРОТИВ YAHOO

24.09.2013

Согласно сообщению информационного агентства Bloomberg, компания Facebook подала встречный иск против Yahoo. Иск содержит обвинения в адрес компании Yahoo в нарушении 10 патентов

ДЕСЯТЬ ЛУЧШИХ САЙТОВ МАРТА

12.12.2013

Из этого дайджеста вы узнаете, как создать совместный фотоальбом и как делиться файлами, не прилагая особых усилий; где найти знатоков пива и любителей поесть; и как сделать традиционный поиск шире, а поиск слов песен проще.