ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ИНТЕРНЕТ-ПРОТОКОЛ SPDY ДЛЯ FACEBOOK
24 Июля 2013
Для Google несомненно очень выгодно заполучить такого клиента, как Facebook. Но и социальная сеть при этом тоже осталась с неплохими дивидендами. Ожидается увеличение скорости загрузки контента на 50 70 процентов.
Что интересно, так это то, что SPDY, в принципе, не предлагает ничего нового. Программисты Google просто-напросто объединили все имеющиеся на данный момент разработки в одно целое, придумали правильный алгоритм и получили значительно ускоренную веб-загрузку.
Разработчики SPDY интернет-протокола признались, что даже не писали технологию «с нуля», а использовали исходники HTTP. Их работой было переписать алгоритм.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
IOS-ПРИЛОЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ СТАНУТ ДОСТОЙНЫМИ ПОМОЩНИКАМИ
24.11.2013Приложения для «яблочных устройств» вполне могут стать отличными помощниками, а не только развлечь или упорядочить деловые вопросы. Давайте посмотрим, на что обратить своё внимание. «Найди меня!» Скорее всего, вам хоть…
СКАНЕР ОТПЕЧАТКОВ ИЗ IPHONE УДАЛОСЬ ОБМАНУТЬ
24.09.2013Специалисты по компьютерной безопасности из немецкой ассоциации Chaos Computer Club (CCC) заявили, что им удалось ввести в заблуждение встроенный в смартфон iPhone 5s сканер отпечатков пальцев Touch ID. Хакеры перенесли...
ВИТАЛИЙ БЕЛОВ : СТРАТЕГИЯ И ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ OPENSOURCE РЕШЕНИЙ НА УРАЛЕ
24.07.2013Тема лицензирования программного обеспечения в России в последнее время приобрела особую актуальность. Связано это, в первую очередь, с развитием соответствующей отрасли рынка. Взамен дорогостоящих продуктов от Microsoft предприятия начинают поиск альтернативных Opensource-решений, отличающихся не только расширенным функционалом при сравнимо меньшей стоимости, но и высоким качеством исполнения. О преимуществах свободного программного обеспечения и о перспективах его развития на Урале мы беседуем с директором пермской компании «Белов и партнеры» Виталием БЕЛОВЫМ.
IPO FACEBOOK: ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
16.09.2013После размещения Facebook на бирже интернет-рынок затаил дыхание. Акции социальной сети день за днем неумолимо уменьшаются в цене. IPO официально признали самым провальным и попутно самым скандальным. Тем временем стартапы отодвинули запланированные размещения (или прозорливо урвали момент для пиара), а влиятельные эксперты напророчили беды всем технологическим компаниям сразу. Все ли так плохо, как может показаться после прочтения заголовков в СМИ?


