ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ПРИБЫЛЬ ФЕЙСБУКА ВЫРОСЛА ЗА КВАРТАЛ НА 60 ПРОЦЕНТОВ
4 Ноября 2013Аналитики Bloomberg предполагали прибыль Facebook 1,91 миллиарда долларов. За третий квартал прибыль Facebook составила 2,02 миллиарда долларов. Доход компании составил 60 процентов. После оглашения отчета акции Facebook взлетели на 18% на электронных торгах.
Численность активных пользователей Facebook к концу квартала достигла отметки в 1,19 миллиардов человек. Этот показатель на 18% выше показателей аналогичного периода 2012 года — тогда социальной сетью пользовались лишь 1,15 миллиарда человек.
Чистая прибыль социальной сети составила 425 миллионов долларов за третий квартал 2013 года. За аналогичный период прошлого кода компания потерпела убыток в 59 миллионов долларов.
При расчете на акцию прибыль оценена в 0,17 доллара, а убыток за аналогичный период прошлого года – в 0,02 доллара. Рекламная выручка за квартал выросла на 66 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего денег ей принесла реклама — доход от нее вырос сразу на 66% — до 1,8 миллиарда долларов, причем, почти половина (49%) этой суммы была заработана на мобильной рекламе.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ТВ И ВИДЕОРЕСУРСЫ: ВОЗМОЖНО ЛИ СОТРУДНИЧЕСТВО?
20.10.2013Худой мир всегда лучше доброй ссоры, а сотрудничество — полезнее соперничества. Это общеизвестные истины, которые справедливы и для Интернета. Понятно, что телеканалы в виртуальном пространстве не могут рассчитывать на ту же аудиторию, которая у них есть в оффлайне. Те веб-ресурсы, которые имеются у телеканалов, конечно, позволяют зрителям смотреть программы, но до популярности «В Контакте» или YouTube им далеко.
НА IOS 7 РАБОТАЮТ 74% IOS-ДЕВАЙСОВ
6.12.2013По данным Apple, 74% iOS-девайсов работают на базе самой последней, седьмой версии iOS. Procontent.Ru напоминает, что обновление iOS 7, кардинально изменившее дизайн iOS, вышло в сентябре этого года....
ПАВЕЛ БЕТСИС: CISCO – ПАРТНЕР РОССИИ
2.09.2013Подводя итоги первого года своей работы на посту руководителя ООО «Сиско Системс», Павел Бетсис говорит об участии в проекте «Сколково», об инвестициях в российскую экономику и о других аспектах деятельности компании Cisco в России.
MICROSOFT ИНТЕРЕСУЕТСЯ ПРОЕКТОМ WINAMP
22.11.2013Проект мультимедийного плеера Winamp, который компания AOL собирается закрыть через месяц, заинтересовал американского производителя ПО Microsoft. По данным TechCrunch, уже ведутся переговоры по приобретению этого сервиса, а также продукта Shoutcast, являющегося наравне с Winamp разработкой фирмы Nullsoft.В настоящее время обсуждается финансовая сторона сделки. О каком ценовом диапазоне идет речь, не уточняется. Ни Microsoft, ни AOL пока не дают комментариев на этот счет.Стоит напомнить, что AOL заплатила за Nullsoft 80 млн долларов в 1999 году