ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC

FACEBOOK МОЖЕТ ПРОВЕСТИ IPO УЖЕ В МАЕ

2 Октября 2013
По некоторым данным компания Facebook практически завершила подготовку к проведению IPO, и оно состоится уже в мае текущего года.

Вероятнее всего, первое публичное размещение акций компании на торгах состоится в середине мая. Стоит отметить, что 27 марта, руководство крупнейшей в мире социальной сети представило в Комиссию по ценным бумагам последние поправки, внесенные в регистрационные документы формы S1.

Если верить анонимному источнику близкому к Facebook, несколько дней назад компания приостановила торговлю акциями на вторичном рынке. Хорошо известно, что подобным образом поступают все компании перед IPO – приостановка торгов ценными бумагами необходима для того, чтобы произвести учет актуальной базы акционеров.

По мнению независимых рыночных аналитиков IPO Facebook станет крупнейшим в истории современной IT-отрасли и может принести компании до 10 миллиардов американских долларов. Эксперты считают, что к концу лета нынешнего года суммарная аудитория пользователей социальной сети превысит 1 миллиард человек. Благодаря сохранению подобной тенденции, годовой доход компании, который по итогам прошлого года составил почти 4 миллиардов долларов США, к концу 2012 года может быть увеличен на треть.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СОТРУДНИКИ MICROSOFT ПРИСЛАЛИ КОНКУРЕНТАМ ИЗ MOZILLA ТОРТИК

24.11.2013

Каждый раз, когда Mozilla выпускает свежую версию браузера Firefox, конкуренты из команды разработки Microsoft Internet Explorer присылают им вкусный торт. Добрая традиция продолжается до сих пор, вот только обновления у Firefox стали чаще и мельче. И это не замедлило сказаться на тортах.

ВЫРУЧКА ANDROID-ПРИЛОЖЕНИЙ УДВОИТСЯ ДО 6,8 МЛРД $ В 2013 ГОДУ

15.09.2013

Выручка, генерируемая мобильными приложениями для операционной системы Google Android, к концу нынешнего года вырастет до почти 6,8 млрд $, что в практически в два раза больше, чем в прошлом году - прогнозирует исследовательская компания ABI Research. ...

«ВКОНТАКТЕ» ПРОВЕДЕТ КОНКУРС ДЛЯ ПРОГРАММИСТОВ

1.09.2013

Популярная российская социальная сеть «ВКонтакте» совместно с проектом Codeforces проведут чемпионат по программированию под названием VK Cup.

FACEBOOK РАЗРАБАТЫВАЕТ НОВУЮ РЕКЛАМУ И МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

8.09.2013

Основатель и руководитель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг рассказал группе действующих и потенциальных инвесторов о стратегии дальнейшего развития своей компании