КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC
FACEBOOK МОЖЕТ ПРОВЕСТИ IPO УЖЕ В МАЕ
2 Октября 2013Вероятнее всего, первое публичное размещение акций компании на торгах состоится в середине мая. Стоит отметить, что 27 марта, руководство крупнейшей в мире социальной сети представило в Комиссию по ценным бумагам последние поправки, внесенные в регистрационные документы формы S1.
Если верить анонимному источнику близкому к Facebook, несколько дней назад компания приостановила торговлю акциями на вторичном рынке. Хорошо известно, что подобным образом поступают все компании перед IPO – приостановка торгов ценными бумагами необходима для того, чтобы произвести учет актуальной базы акционеров.
По мнению независимых рыночных аналитиков IPO Facebook станет крупнейшим в истории современной IT-отрасли и может принести компании до 10 миллиардов американских долларов. Эксперты считают, что к концу лета нынешнего года суммарная аудитория пользователей социальной сети превысит 1 миллиард человек. Благодаря сохранению подобной тенденции, годовой доход компании, который по итогам прошлого года составил почти 4 миллиардов долларов США, к концу 2012 года может быть увеличен на треть.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРЕДСТАВЛЕНЫ ПЛАНШЕТЫ MICROSOFT SURFACE 2 И MICROSOFT SURFACE PRO 2
28.09.2013Компания Microsoft представила планшеты Surface 2 и Surface Pro 2, являющиеся развитием моделей Surface RT и Surface Pro соответственно. Модель Surface 2 построена на архитектуре ARM, а модель Surface Pro 2 — на архитектуре x86.
ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ МОБИЛЬНОЙ СИСТЕМЫ IOS APPLE УСТАНОВЛЕНА НА 74% УСТРОЙСТВ
6.12.2013Apple сообщает, что новейшая версия мобильной операционной системы iOS сейчас установлена на 74% устройств. На iOS 6 теперь работают только 22% гаджетов, выпускаемых фирмой.
СТАТИСТИКА IOS-УСТРОЙСТВ И СОПУТСТВУЮЩИХ СЕРВИСОВ
23.10.2013По традиции компания Apple проводит ежегодное мероприятие, посвящённое анализу собственных успехов и достижений в сравнении с прошлыми годами. Собрав все данные из архивов, мы нашли цифры с прошлых аналогичных конференций…
PINTEREST ПО МАКСИМУМУ: КАК ЕЩЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕРВИС
29.08.2013Pinterest – это визуальный социальный сервис, который, как любят говорить, взорвал Интернет. За два года жизни он стал третьей по популярности соцсетью в США. Впереди только Twitter и Facebook. Сайт позволяет «прикалывать» фото к виртуальной пробковой доске, тем самым делиться своими интересами с друзьями и незнакомцами. На деле Pinterest более многолик, чем может показаться с первого взгляда.