КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC
FACEBOOK МОЖЕТ ПРОВЕСТИ IPO УЖЕ В МАЕ
2 Октября 2013Вероятнее всего, первое публичное размещение акций компании на торгах состоится в середине мая. Стоит отметить, что 27 марта, руководство крупнейшей в мире социальной сети представило в Комиссию по ценным бумагам последние поправки, внесенные в регистрационные документы формы S1.
Если верить анонимному источнику близкому к Facebook, несколько дней назад компания приостановила торговлю акциями на вторичном рынке. Хорошо известно, что подобным образом поступают все компании перед IPO – приостановка торгов ценными бумагами необходима для того, чтобы произвести учет актуальной базы акционеров.
По мнению независимых рыночных аналитиков IPO Facebook станет крупнейшим в истории современной IT-отрасли и может принести компании до 10 миллиардов американских долларов. Эксперты считают, что к концу лета нынешнего года суммарная аудитория пользователей социальной сети превысит 1 миллиард человек. Благодаря сохранению подобной тенденции, годовой доход компании, который по итогам прошлого года составил почти 4 миллиардов долларов США, к концу 2012 года может быть увеличен на треть.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
UNDETWEETABLE – АРХИВ УДАЛЕННЫХ ТВИТОВ
1.12.2013Создатели сайта Undetweetable называют его «архивом ошибок и сожалений». Ресурс позволяет увидеть историю сообщений, написанных в Twitter сгоряча, а затем удаленных.
«ОДНОКЛАССНИКИ» ТЕСТИРУЮТ МАГАЗИНЫ
21.11.2013Популярная социальная сеть «Одноклассники» приступила к предварительному тестированию нового сервиса, получившего название «Магазины».
ПРОСВИРНИН: FACEBOOK ПОДВЕРГАЕТ ЦЕНЗУРЕ МАТЕРИАЛЫ РНЕ
1.12.201326 ноября 2013 года на портале Полит.ру вышло интервью с Егором Просвирниным, который является главным редактором популярного национал-демократического журнала «Спутник и погром». В своём интервью Егор Просвирнин, в числе прочего, рассказал...
КОМПАНИЯ ПАВЛА ДУРОВА ВЫПУСТИЛА МЕССЕНДЖЕР TELEGRAM ДЛЯ IOS
14.08.2013Компания Павла Дурова выпустила мессенджер Telegram для iOS. Принадлежащая Павлу Дурову американская компания Digital Fortress выпустила мессенджер Telegram. Приложение обращается к телефонной книге, для входа в мессенджер не требуется логин и пароль, учетная запись «привязана» к SIM-карте. Программа использует «облачное» хранение сообщений и позволяет пользователям загружать картинки из сети с помощью встроенного поиска Bing


