ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЧАТ-КЛИЕНТЫ И ИГРЫ

ПРИЛОЖЕНИЕ PAIR — СУПЕРSMS ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ

13 Сентября 2013

Разработчики из Канады изобрели универсальный способ для общения пар на расстоянии. Приложение Pair для iPhone — это социальная сеть, где есть место только для двоих.

Однажды, создатели этой программы, еще не будучи ее создателями, были вынуждены покинуть своих любимых на некоторое время. Тогда к ним пришло понимание, что большая часть современных способов связи не делает их общение со вторыми половинками чем-то особенным. Чаты в соцсетях, SMS-ки, почта, мессенджеры — действительно ли это лучший способ, чтобы связаться с дорогим человеком?

Если пару лет спустя молодой человек захочет пообщаться с любимой, и первое, что придет ему в голову, будет Pair, значит, разработчики справились с задачей, которую сами же и поставили перед собой. Начало положено — за первую неделю существования Pair скачали 100 тыс. раз.

Pair — это бесплатное приложение-мессенджер для iPhone (версия для Android на подходе), которое его создатели описывают как суперSMS. Регистрироваться в одиночку в нем, само собой, нельзя (и не имеет смысла). Приложение принимает в свои ряды только пары. От новичков нужны email, имя и фото. Через Pair, помимо текстовых сообщений, можно составлять списки дел, отправлять видеопослания, фотографии, свое месторасположение (понравится ревнивым), рисунки, или значок «Думаю о тебе» — примерно как «подмигивание» в Facebook, только увидит его только тот человек, которому оно предназначено.

Помимо стандартных фишек, есть «Поцелуй пальцев» (TumbKiss) — когда оба пользователя прикладывают пальцы каждый к своему смартфону, видно, где располагается «подушечка» партнера. «Айфоны» завибрируют, когда пальцы соприкоснутся. Другой способ времяпрепровождения посредством Path — это совместные рисунки. На одном «листке» одновременно можно изобразить нечто животрепещущее. Или просто сыграть в крестики-нолики.

Романтичный Pair подойдет тем, кто любит размещать на «стенке» соцсети у возлюбленного фотографии личного характера, не обращая внимания на полные упрека (пусть и виртуального) взгляды коллег. В Pair сделано все, чтобы двоим было удобно и комфортно общаться. Вход в приложение можно «запоролить», чтобы наверняка знать — третьего лишнего не будет.

С вопросом монетизации команда так до конца и не разобралась. Возможно, это будет плата за игры, подарки или какое-то совместное времяпрепровождение. Минувшая неделя отметилась для ребят приятной финансовой новостью — они получили инвестиции в размере $4,2 млн. Среди инвесторов — российский бизнесмен Юрий Мильнер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОБЗОР КЛИЕНТА QIP 2005 (АРХИВ)

19.08.2013

QIP (Quiet Internet Pager) — бесплатный IM-клиент с закрытым кодом для обмена сообщениями в сети icq. На сегодняшний день выпущена уже более современная мультипротокольная версия — qip infium, но qip 2005 по прежнему обновляется авторами и используется многими пользователями за счёт своей простоты и хорошей функциональности. В клиенте нет абсолютно никакой рекламы, что значительно облегчает его использование.

АМЕРИКАНСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ УСТАНОВИЛ В СТУДИИ ПЛАНШЕТЫ-ГИГАНТЫ

9.10.2013

Американский телеканал Fox News в видеоролике, размещенном на официальном сайте, продемонстрировал свою новую студию. Особенность ньюсрума — использование гигантских экранов для отображения информации. В студии Fox News установлены несколько 55-дюймовых...

КОНСТАНТИН КАМЕНЕВ, "ФИНАМ": "ПРЕВРАТИТЬ ТЕЛЕФОН В ПЛАТЕЖНЫЙ ТЕРМИНАЛ"

12.12.2013

Управляющий директор Фонда прямых инвестиций ИХ "Финам" о факторах, играющих роль в развитии рынка мобильной связи, о фиксированной телефонии, а также о том, что стоит за различными финансовыми услугами операторов.

ФЕДЕРАТИВНЫЕ ЧАТЫ ДАЮТ СООБЩЕСТВАМ БОЛЬШЕ НЕЗАВИСИМОСТИ

27.09.2026

Организация может управлять своим сервером и общаться с другими сетями без единого центрального владельца.