КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC
ПРИЛОЖЕНИЕ PAIR — СУПЕРSMS ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ
13 Сентября 2013Разработчики из Канады изобрели универсальный способ для общения пар на расстоянии. Приложение Pair для iPhone — это социальная сеть, где есть место только для двоих.
Однажды, создатели этой программы, еще не будучи ее создателями, были вынуждены покинуть своих любимых на некоторое время. Тогда к ним пришло понимание, что большая часть современных способов связи не делает их общение со вторыми половинками чем-то особенным. Чаты в соцсетях, SMS-ки, почта, мессенджеры — действительно ли это лучший способ, чтобы связаться с дорогим человеком?
Если пару лет спустя молодой человек захочет пообщаться с любимой, и первое, что придет ему в голову, будет Pair, значит, разработчики справились с задачей, которую сами же и поставили перед собой. Начало положено — за первую неделю существования Pair скачали 100 тыс. раз.
Pair — это бесплатное приложение-мессенджер для iPhone (версия для Android на подходе), которое его создатели описывают как суперSMS. Регистрироваться в одиночку в нем, само собой, нельзя (и не имеет смысла). Приложение принимает в свои ряды только пары. От новичков нужны email, имя и фото. Через Pair, помимо текстовых сообщений, можно составлять списки дел, отправлять видеопослания, фотографии, свое месторасположение (понравится ревнивым), рисунки, или значок «Думаю о тебе» — примерно как «подмигивание» в Facebook, только увидит его только тот человек, которому оно предназначено.
Помимо стандартных фишек, есть «Поцелуй пальцев» (TumbKiss) — когда оба пользователя прикладывают пальцы каждый к своему смартфону, видно, где располагается «подушечка» партнера. «Айфоны» завибрируют, когда пальцы соприкоснутся. Другой способ времяпрепровождения посредством Path — это совместные рисунки. На одном «листке» одновременно можно изобразить нечто животрепещущее. Или просто сыграть в крестики-нолики.
Романтичный Pair подойдет тем, кто любит размещать на «стенке» соцсети у возлюбленного фотографии личного характера, не обращая внимания на полные упрека (пусть и виртуального) взгляды коллег. В Pair сделано все, чтобы двоим было удобно и комфортно общаться. Вход в приложение можно «запоролить», чтобы наверняка знать — третьего лишнего не будет.
С вопросом монетизации команда так до конца и не разобралась. Возможно, это будет плата за игры, подарки или какое-то совместное времяпрепровождение. Минувшая неделя отметилась для ребят приятной финансовой новостью — они получили инвестиции в размере $4,2 млн. Среди инвесторов — российский бизнесмен Юрий Мильнер.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В БРАЗИЛИИ ПОЯВИЛСЯ АЙФОН С АНДРОИДОМ НА БОРТУ
10.12.2013Компания "Градиент" (Gradiente), функционирующая на территории Бразилии, недавно презентовала свое новое устройство. Следует отметить, что этот смартфон оказался весьма необычным. Судите сами, ведь в рамках презентации его название звучало следующим образом - iphone Neo One.
НА KICKSTARTER ПРОФИНАНСИРУЮТ РАБОТАЮЩЕЕ НА ВОДЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО
25.11.2013На сервисе коллективного финансирования Kickstarter стартовал сбор средств на зарядное устройство Hydrobee, сообщает TechCrunch. Особенность Hydrobee заключается в том, что для зарядки смартфона или планшета в нем используется энергия водного...
ВОСЕМЬ НОВОВВЕДЕНИЙ WINDOWS PHONE 8
9.09.2013 Microsoft представила новое поколение операционной системы для мобильных телефонов – Windows Phone 8 Apollo. По иронии, основных новшеств в Windows Phone 8 тоже восемь. Первые телефоны на новой ОС появятся уже этой осенью - выпускать их будут компании Samsung, Nokia, HTC, Huawei и ZTE. Плохая новость для нынешних владельцев телефонов на Windows Phone: обновить старую операционную систему до Windows Phone 8 будет нельзя.
APPLE ИСПЫТЫВАЕТ ПРОТОТИПЫ IPHONE, ДИАГОНАЛЬ ЭКРАНОВ КОТОРЫХ СОСТАВЛЯЕТ ДО ШЕСТИ ДЮЙМОВ
6.09.2013Wall Street Journal сообщает, что Apple проводит испытания iPhone с большими дисплеями, диагональ которых составляет от 4,8 до 6 дюймов. Этот слух появляется не в первый раз, но его источник добавляет правдоподобности информации.


