КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC
ПРИЛОЖЕНИЕ PAIR — СУПЕРSMS ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ
13 Сентября 2013Разработчики из Канады изобрели универсальный способ для общения пар на расстоянии. Приложение Pair для iPhone — это социальная сеть, где есть место только для двоих.
Однажды, создатели этой программы, еще не будучи ее создателями, были вынуждены покинуть своих любимых на некоторое время. Тогда к ним пришло понимание, что большая часть современных способов связи не делает их общение со вторыми половинками чем-то особенным. Чаты в соцсетях, SMS-ки, почта, мессенджеры — действительно ли это лучший способ, чтобы связаться с дорогим человеком?
Если пару лет спустя молодой человек захочет пообщаться с любимой, и первое, что придет ему в голову, будет Pair, значит, разработчики справились с задачей, которую сами же и поставили перед собой. Начало положено — за первую неделю существования Pair скачали 100 тыс. раз.
Pair — это бесплатное приложение-мессенджер для iPhone (версия для Android на подходе), которое его создатели описывают как суперSMS. Регистрироваться в одиночку в нем, само собой, нельзя (и не имеет смысла). Приложение принимает в свои ряды только пары. От новичков нужны email, имя и фото. Через Pair, помимо текстовых сообщений, можно составлять списки дел, отправлять видеопослания, фотографии, свое месторасположение (понравится ревнивым), рисунки, или значок «Думаю о тебе» — примерно как «подмигивание» в Facebook, только увидит его только тот человек, которому оно предназначено.
Помимо стандартных фишек, есть «Поцелуй пальцев» (TumbKiss) — когда оба пользователя прикладывают пальцы каждый к своему смартфону, видно, где располагается «подушечка» партнера. «Айфоны» завибрируют, когда пальцы соприкоснутся. Другой способ времяпрепровождения посредством Path — это совместные рисунки. На одном «листке» одновременно можно изобразить нечто животрепещущее. Или просто сыграть в крестики-нолики.
Романтичный Pair подойдет тем, кто любит размещать на «стенке» соцсети у возлюбленного фотографии личного характера, не обращая внимания на полные упрека (пусть и виртуального) взгляды коллег. В Pair сделано все, чтобы двоим было удобно и комфортно общаться. Вход в приложение можно «запоролить», чтобы наверняка знать — третьего лишнего не будет.
С вопросом монетизации команда так до конца и не разобралась. Возможно, это будет плата за игры, подарки или какое-то совместное времяпрепровождение. Минувшая неделя отметилась для ребят приятной финансовой новостью — они получили инвестиции в размере $4,2 млн. Среди инвесторов — российский бизнесмен Юрий Мильнер.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЮРИС ГУЛБИС, LATTELECOM: "МАСКИ-ШОУ С ИЗЪЯТИЕМ СЕРВЕРОВ У НАС НЕ БЫЛО"
3.11.2013Главный исполнительный директор и председатель правления компании Lattelecom - о запуске передового дата-центра Dattum, интересе к нему украинских компаний, защищенности от "наездов" и вопросах сертификации ДЦ.
СМАРТФОНЫ APPLE IPHONE 5S РАСПРОДАНЫ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА ДЕНЬ
21.09.2013Как известно, вчера начались продажи смартфонов Apple iPhone 5s и Apple iPhone 5с в девяти странах мира, включая США. Менее чем за 24 часа все аппараты Apple iPhone 5s были распроданы.
GOOGLE+ ОПУСТИТ СПАМЕРОВ
3.10.2013В популярной социальной сети Google+ за последнее время прошел целый ряд обновлений, нацеленных на то, чтобы сделать ее максимально удобной для пользователей, и избежать появления самых разнообразных раздражающих моментов
VIDEOFRIENDS: ОБЩАЙТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ НА ЯЗЫКЕ ВИДЕО!
23.07.2013Прогресс не стоит на месте: вчера все выкладывали фотографии на своих страничках в социальных сетях, а сегодня в моде обмен видеороликами! С новым приложением для iPhoneпод названием VideoFriends вы сможете делиться с друзьями самыми яркими мгновениями...


