ПРАКТИКА
ИНФОГРАФИКА: РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ IPHONE 5
24 Июля 2013В России любят сравнивать цены на технику Apple с американскими: дескать, смотрите, как дешево у них, и как дорого у нас. Однако оказывается, что iPhone за $199 в США – это миф. Крис Тейлор из Mashable посчитал, сколько на самом деле придется потратить на новый iPhone в Америке - с учетом переходников для док-коннектора и самых необходимых аксессуаров.
Представляем перевод статьи и инфографики Mashable.
Итак, вы разбили свою любимую свинью-копилку, подсчитали мелочь, и готовы приобрести новый iPhone – самую дешевую 16 ГБ модель с двухлетним контрактом. «$199 за лучший смартфон в мире?» - думаете вы. – Неплохо!»
Не так быстро. Не забудьте учесть ваш тарифный план на пользование услугами связи и мобильным Интернетом. Самый дешевый двухлетний план у самого бюджетного распространителя iPhone 5 – оператора AT&T – стоит $1 440. При этом безлимитный тарифный план у AT&T, наоборот, самый дорогой - $5 500 в течение двух лет.
Все эти и другие возможные расходы представлены в нашей инфографике, основывающейся на данных маркетинговой фирмы Avalaunch Media. Хотя смета носит несколько предписывающих характер – кто сказал, что вам понадобится кейс, автомобильное зарядка, стерео док-станция и нарукавный чехол? – мы считаем, что она дает хорошее представление о том, какими могут быть скрытые расходы, связанные с приобретением iPhone 5.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
LG ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВИЛА ПЛАНШЕТ G PAD 8.3
24.09.2013Компания LG Electronics, как и многие другие производители мобильной электроники, готовится к началу выставки IFA 2013 в Берлине. Не дожидаясь этого мероприятия, южнокорейская корпорация анонсировала планшетный компьютер G Pad 8.3.Этот конкурент iPad mini оснащен 8,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1200 пикселей и однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой ее центрального процессора в 1,7 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, размер встроенного накопителя - 16 Гб
ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ МОБИЛЬНОЙ СИСТЕМЫ IOS APPLE УСТАНОВЛЕНА НА 74% УСТРОЙСТВ
6.12.2013Apple сообщает, что новейшая версия мобильной операционной системы iOS сейчас установлена на 74% устройств. На iOS 6 теперь работают только 22% гаджетов, выпускаемых фирмой.
ЮНОША УВИДЕЛ УБИЙСТВО ЛЮБИМОЙ ЧЕРЕЗ SKYPE
16.11.2013Убийца ворвался в квартиру студентки из Китая, когда она разговаривала со своим бойфрендом по видеосвязи. 23-летнюю студентку из Пекина Киан Лиу нашли мертвой на полу ее комнаты в Торонто, куда она приехала учиться несколько месяцев назад. Поздно вечером она, как обычно, разговаривала через Skype со своим возлюбленным, который ждал ее в Китае. Около часа ночи в дверь постучали.Девушка открыла невысокому белому мужчине, который попросил у нее телефон.
TWITTER БУДЕТ ВЕСТИ АКТИВНУЮ БОРЬБУ С ОСКОРБЛЕНИЯМИ
2.08.2013В общем своде правил социального сервиса Twitter появилась подробная информация о недопустимости оскорблений и агрессивного поведения в отношении пользователей.

