ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

«ВКОНТАКТЕ» УЧИТ СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

25 Октября 2013
Ни для кого не секрет, что вместе с бурным ростом популярности крупнейшей российской социальной сети среди пользователей ее возможностями стало пользоваться и большое количество мошенников.

При этом их главной целью в пространстве социальной сети является обман доверчивых пользователей. С этой целью мошенники создают и распространяют в социальной сети вредоносные ссылки, переходя по которым рядовые пользователи теряют контроль над своими страницами, а мошенники, напротив, получают доступ к взломанным таким образом аккаунтам.

В целях борьбы с взломами и стоящими за ними мошенниками, администрация социальной сети «ВКонтакте» стала осуществлять образовательно-просветительскую деятельность среди заблокированных пользователей.

Теперь прежде чем вернуть законному владельцу доступ к странице, которая была взломана, ему будет предложено пройти небольшой тест. Он включает в себя всего 4 вопроса, которые содержат в себе проверку основных знаний пользователя в плане безопасности: как защитить свою страницу в социальной сети, что делать, если вы случайно перешли по подозрительной ссылке и т.п.

После завершения теста пользователю будет предложено запомнить простые правила, соблюдение которых не позволит мошеннику взломать и украсть страницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ДЖОБС УХОДИТ, APPLE ОСТАЕТСЯ

24.10.2013

Стив Джобс покинул пост гендиректора Apple. Но история компании на этом не заканчивается.

SAMSUNG 900X3B-A01 (SERIES 9)

26.10.2013

Этот ноутбук - яркий представитель линейки Series 9, что был представлен широкой общественности совсем недавно. Компьютер представляет из себя весьма портативный ноутбук, который будет удобен многим пользователям.

НЕСМОТРЯ НА ЖАЛОБЫ ИГРОКОВ, POPCAP НЕ СОБИРАЕТСЯ ВЫПУСКАТЬ PLANTS VS. ZOMBIES 2 БЕЗ IAP

1.11.2013

Многие мобильные игроки в своих рецензиях в App Store на сиквел мегахита Plants vs. Zombies жалуются на внутриигровые покупки, и хотели бы получить возможность купить игру без IAP. ...

КИРИЛЛ РОМАНЕНКО, DIAWEST: "ВЫРОСЛО КОЛИЧЕСТВО ПРОЕКТОВ ПО АВТОМАТИЗАЦИИ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ"

25.11.2013

Руководитель департамента системной интеграции группы компаний "DiaWest – Комп’ютерний світ", о том, что такое сегодня системная интеграция в Украине и ключевых игроках