ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

ЧЕН-СОК ПАРК, LG: "ДЛЯ СОЗДАНИЯ СМАРТФОНА НЕДОСТАТОЧНО ОДНИХ ТЕХНОЛОГИЙ"

12 Сентября 2013

Все разработчики представляют новые технологичные смартфоны. Чем же отличаются ваши продукты от конкурентов?

Мы стремимся открыть настоящую эпоху конвергенции, которая обеспечит мобильным устройствам исключительное удобство и максимально расширит возможности их использования. Для создания высокотехнологичного смартфона уже не достаточно просто применить в нем новейшие технологии. Наоборот, продвинутые технологии – это только основа для создания действительно удобного и многофункционального устройства, способного облегчить и улучшить жизнь потребителей.

Что уже сделано компанией для реализации этих планов и что намечается осуществить в ближайшее время?

Первыми шагами компании LG Electronics в сторону реализации этой стратегии стали разработка и внедрение в смартфоны LG новой функции QuickMemo, которая значительно расширяет возможности мобильных устройств, сохраняя при этом удобство и простоту их использования. QuickMemo позволяет делать заметки поверх любого контента, будь то интернет-страница, графическое изображение, фотография видеозапись или просто момент разговора. Сделанную заметку можно сохранить в телефон либо отправить по электронной почте или MMS либо поделиться с друзьями в чате или в социальных сетях. Впервые функция QuickMemo появилась в смартфоне LG Optimus Vu, доступном пока только на корейском рынке, а сегодня уже представлена во всей линейке смартфонов L-Style - LG Optimus L3, L5 и L7, а также в четырехядерном смартфоне с большим 4.7 IPS дисплеем LG Optimus 4X HD.

Последнее время становятся популярными облачные сервисы, что делается компанией в этом направлении?

Ещё одним нововведением, которое компания LG Electronics внедряет в свои смартфоны в 2012 году, является облачный сервис LG Cloud, посредством которого клиенты LG смогут управлять и потреблять все виды контента на «трех экранах», включая Android-смартфоны, компьютеры и телевизоры Smart TV. Данный сервис обеспечивает беспроводное соединение и потоковый доступ ко всем видам цифрового контента, хранящегося на различных электронных устройствах, и отлично работает с 3D-контентом.

Используя сервис LG Cloud, пользователи могут загружать и обмениваться мультимедийным контентом с помощью любого из домашних цифровых устройств. LG Cloud - это ещё одно проявление стремления компании LG Electronics предоставить своим клиентам удобные многофункциональные устройства, которые позволяют решать множество ежедневных задач.

Кстати, от себя добавим, что в Украине облачный сервис LG Cloud пока не доступен, зато владельцы смартфонов LG могут бесплатно использовать облачный сервис Box. А при условии подключения к сервису до 31 декабря 2012 года пользователь получает до 50 ГБ пространства для хранения данных.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НАЗВАН ЛУЧШИЙ СПОСОБ ОТВАДИТЬ ДРУЗЕЙ С ПОМОЩЬЮ FACEBOOK

12.08.2013

Размещение фотографий на Facebook может привести к потере друзей. К таким выводам пришли исследователи из Бирмингемского университета, изучив 500 пользователей соцсети. Ученые обнаружили, что те пользователи, кто регулярно публикует свои фотографии, рискуют оттолкнуть многих людей, заглядывающих на их страницу. "Наше исследование показывает, что те, кто часто отправляет свои фотографии на Facebook, рискуют разрушить реальные отношения", - рассказывает доктор Дэвид Хаутон

СТАРТАП APPINTHEAIR: КО ВЗЛЁТУ ГОТОВ!

5.08.2013

Если вы часто не знаете, чем себя занять в зале ожидания в зоне вылета, или боитесь потеряться в аэропорту и получить от нескольких прохожих «извините, мне некогда» в ответ свою просьбу подсказать дорогу, то в AppStore вам стоит присмотреть к приложению AppintheAir. Мы поговорили с основателем нового сервиса для общения тех, кто любит летать, Байрамом Аннаковым о том, каким образом он собирается создать сообщество путешествующих по воздуху на основе своего геолокационного стартапа.

ИНФОГРАФИКА: РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ IPHONE 5

24.07.2013

В России любят сравнивать цены на технику Apple с американскими: дескать, смотрите, как дешево у них, и как дорого у нас. Однако оказывается, что iPhone за $199 в США – это миф. Крис Тейлор из Mashable посчитал, сколько на самом деле придется потратить на новый iPhone в Америке - с учетом переходников для док-коннектора и самых необходимых аксессуаров.

МИЛЛИОН ЗА ДОМЕН

1.12.2013

В начале 2012 года количество доменов первого уровня, или доменных зон (gTLD), таких как .com, .net или .ru, значительно увеличится. Все желающие компании смогут подать заявку на регистрацию домена первого уровня.