ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
ЭРИК ФРАНКЕ, ВОЛЯ: "ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К HDTV!"
17 Ноября 2013
На сегодня мы запустили HDTV в семи городах. Это с учетом Киева, где мы сделали перезапуск услуги. Это реально большое событие и для ВОЛИ, и для Украины, потому что реально жители уже семи городов имеют возможность смотреть высококачественный формат телевидения. И мы продолжаем, так что к концу года уже в 14 городах будет техническая возможность показывать HDTV.
Почему мы делаем такие огромные инвестиции — около 25 миллионов гривен? Чтобы быть готовыми к Евро-2012. Напомню, что мы договорились с каналом "Футбол" о трансляции с 1 июня Евро-2012 в формате HDTV. Чтобы мы видели не только, кто прав, а кто неправ, но и какая трава растет на поле.
И для наших существующих и для будущих клиентов мы делаем хорошее предложение. Для клиентов, которые имеют телевизоры с HDTV и карты условного доступа, мы открываем до 1 июня формат HDTV, чтобы они могли попробовать каналы в HD-формате бесплатно. И я знаю, что большая часть продаваемых телевизоров имеет формат HDTV. Для новых клиентов у нас тоже есть предложение бесплатно подключить и смотреть до 1 июня HD-пакет. Это тоже хорошая возможность. Потому что я считаю, что в телевидении важен опыт: Вы получаете качественную картинку, и Вам хочется больше смотреть.
Будете ли увеличивать количество каналов в пакете?
Конечно, мы смотрим на интересные каналы, в первую очередь фильмовые, и попробуем найти хороший канал, который будет запущен по всей Украине.
А сейчас уже есть много заявок на HDTV? Какие планы у компании до конца года?
Ну, например, в Харькове, мы за неделю подключили уже 150 клиентов. Я ожидаю большого наплыва клиентов в этом и в следующем месяце. Думаю, что в этом году подключится 10-20 тысяч абонентов. И это возможность подключиться и существующим клиентам от других операторов. Ведь на сегодня HDTV можно смотреть исключительно у ВОЛИ. Поэтому подключайтесь к нам, и Вы будете смотреть HDTV — хорошее качество телевидения!
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СЕРВИСЫ SKYPE БУДУТ ПРОДВИГАТЬ В РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАНАХ
14.10.2013Популярная система интернет-телефонии Skype намерена расширять свой бизнес за счет развивающихся стран, где распространение смартфонов и дополнительных сотовых услуг не так высоко, как в развитых. Несмотря на то, что Skype можно использовать в среде операционных систем Symbian, Blackberry, Android, Palm и Windows Mobile 6.5, в развивающихся странах это для Skype и абонентов не главное, говорит Шраванти Агравал, глава Skype Mobile EMEA.Для того, чтобы закрепиться на рынках развивающихся стран, Skype представила на выставке Mobile World Congress новый мобильный клиент для телефонов нижней ценовой категории, которые не имеют WiFi или 3G, более того, во многих регионах в развивающихся странах 3G-сетей вовсе нет. Среди таких регионов Skype называет в первую очередь Ближний Восток, Африку и Центральную Азию.
ASUS ПРЕДСТАВИЛА ПЕРВЫМ В МИРЕ НАСТОЛЬНЫМ ПК С ПОДДЕРЖКОЙ NFC
15.09.2013Компания Asus представила настольный ПК M70, построенный на процессоре Intel Core четвертого поколения. Важной особенностью новинки является поддержка технологии Near Field Communication (NFC)
СТИВЕН КИНГ ТЕПЕРЬ В ТВИТТЕР
10.12.2013Сервис микроблогов завлекает в свои ряды все больше и больше именитых людей. Стивен Кинг не стал исключением.
ВЫРУЧКА GOOGLE PLAY ВЫРОСЛА НА 67% ЗА ПОЛГОДА
4.10.2013В этом году выручка магазина Android-приложений Google Play значительно выросла, в основном за счет Японии и Южной Кореи....


